4000 грн на місяць

Школьницу наградили посмертно за спасение портретов лидеров КНДР..

  • Автор теми Автор теми dimentiy
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7642
Школьницу наградили посмертно за спасение портретов лидеров КНДР..

-4zWkmN4GuXJeU90No0Nrg=s600


Власти КНДР приставили к посмертной награде 14-летнюю школьницу, ценой своей жизни спасшей во время наводнения портреты отца и деда нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына — Ким Чен Ира и Ким Ир Сена. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, во вторник написала северокорейская газета «Нодон синмун».

Инцидент произошел 11 июня на востоке страны, в провинции Хамген-Намдо. Пытаясь спасти картины от хлынувшего в дом потока воды, Хан Хен Ген (Han Hyon-Gyong) завернула их в полиэтиленовый пакет и все то время, что боролась со стихией, держала сверток над поверхностью воды.

Отмечая героизм школьницы, руководство страны наградило ее Юношеской премией имени Ким Чен Ира. Кроме того, именем девушки была названа школа, в которой училась. Награды также вручили ее родным, учителям и одноклассникам.

Портреты северокорейских лидеров имеют в стране почти сакральное значение из-за многолетнего культа личности и развешены во всех домах и государственных заведениях. В местной прессе, как пишет AFP, периодически появляются сюжеты о спасении простыми жителями картин с изображением руководителей.

Между тем скандал вокруг портретов северокорейских лидеров в мае 2011 года разгорелся в соседней Южной Корее. Тогда выяснилось, что в качестве мишеней на тренировках военные используют фотографии династии Кимов. Это произошло через полгода после обстрела КНДР южнокорейского острова Енпхендо, в результате которого погибли четыре южанина.

Использование портретов в вооруженных силах объяснили «необходимостью поднятия боевого духа». Изначально в министерстве обороны предпринимать какие-либо меры отказались, заявив, что каждая воинская часть вольна самостоятельно определять правила проведения учений. Тем не менее вскоре подобная практика была официально запрещена, писала BBC News.

Читать на сайте Lenta.ru

P.S. Во бля...
 
вера - великая сила.
 
Кстати,если портреты здоровые - элементарно могла бы на них выплыть,как на доске.
 
ядерну бомбу їм, шоб не мучились...
 
зато у них не сидят на ширке малолетние долбаны
 
morze14 сказав(ла):
Кстати,если портреты здоровые - элементарно могла бы на них выплыть,как на доске.
за это бы её точно расстреляли...
 
Вот только не хватало еще парсуну Януковича или Путина спасать.
 
fc3c9cad146a.jpg


Товарищ Ким Ир Сен учит молодых солдаток правильно подшивать подворотнички
 
В 1995–1997 году Северная Корея переживала жесточайший голод, в ходе которого от голода умерло около миллиона человек.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


0_6ee22_682de8d4_XL.jpg


361382996_cd3a6f7425_o.webp
 
Это Ким чен ыр решил, в свое время, что в С.Корее живет слишком большое для бюджета кол-во людей...взял и вытравил голодом около миллиона корейцев...Вот такой он тупой авторитаризм...
Веселят постоянные неопределенные угрозы исходящие от С.Кореи в адрес Южной Кореи и даже США...
Вероятно пора ебануть по ним, чтобы с.корея ушла нхй под воду.

post-3-13325428466181.jpg
 
В 1995–1997 году Северная Корея переживала жесточайший голод, в ходе которого от голода умерло около миллиона человек.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 1930-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан. При этом многие из них погибли по вине правительства США.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


soup-line.webp


— По сути, то, что произошло с американскими фермерами, можно поставить в один ряд с раскулачиванием в СССР. Дело в том, что земля, урожаи и скот многих фермеров находились в залоге у банков. А те, в свою очередь, принадлежали крупным олигархическим агроструктурам, которые забирали у разорившихся крестьян имущество за долги. Под жернова кредитной системы тогда попал практически каждый шестой фермер.

house.webp
 
А за нашего долбоеба, не говоря даже о его портрете, никто и не побесполкоится
 
оккупировавшая нас нэзалэжна уже уничтожила более 10 миллионов человек

Серьезно?Подробней можно когда,где и сколько людей было убито,умерло от голода,казнено за время независимости?Или на столько туп что не различаешь разницы между убийствами населения(уничтожение) и низкой рождаемостью\эмиграцией?Весь вопрос разумеется риторический,всеравно не ответишь,а убого сьедишь..
 
Назад
Зверху Знизу