4000 грн на місяць

Болельщики Нидерландов. Впечатления с фан-зоны, маршрута и стадиона

  • Автор теми Автор теми zalter
  • Дата створення Дата створення
Да пошел ты быдлоид сранный ,грамотей бля,как хочу так и пишу,вот про таких уебков как ты я и писал-не знаете уроды до чего дое.аться!А твой конструктивный диалог затусуй себе в очко!Я на позитиве!!!)
Охуеть, бля. Парень, расслабься. Все ок. :)
 
Сегодня день с 15.00 до 21.00 провел в окружении болельщиков, по большей части сборной Нидерландов. Хочу поделиться своими впечатлениями: Знакомство началось в МакДональдсе за столиком с папой и сыном в футболках Голландии. Удивило не знание папой английского языка, я с помощью простых предложений поздоровался и пытался узнать из какого города они и за какой клуб у себя болеют. В течении дня встречалось еще пару-тройку человек (в среднем каждый второй) из тех с кем я вступал в общение, не знает английского языка – ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО!! Обычно европейцы знают по 2-3 языка.

Попав в фан-зону первое что бросилось в глаза строение тела голландцев – почти все рослые, крупнокостные, упитанные, брюха у мужиков отсутствуют, но встречаются жирноватые кабанчики, но при всей рослости не было пропорционально сложеных, вроде как все "незграбнi". Большинство голландцев загоревшие, многие выглядят как с Крыма или солярия. Болелы организованы – когда в фан-зоне крутили их песни почти все пели, причем каждую песню, даже хотелосб петь с ними. Голландки, из всех кого я видел, не произвели своей внешностью никакого впечатления – такие себе рыженько-конопатенькие на троечку, зато видел дам в очень приличных нарядах – народных платьях, платьях королевы и т.д. – смотрится очень классно. Любая наша студенточка могла бы утереть нос своей красотой каждой голландке.

Каждый голландец был одет по-своему, но у всех оранжевые элементы от носков и пластмассовых башмаков, до оранжевых волос, парика, цвета лица, многие в оригинальных нарядах, костюмах. Они культивируют свой национальный цвет и наряды. Также были болелы с маленькими тюльпанчиками в руках, но немного, это очень приятно удивило. (А наши с калиной будут на матчах Украины?). Толпа смотрится очень классно. С далека смотрелось как оранжевое нашествие, особенно когда началось шествие по улице!

При встрече с датчанами болелы Нидерланлдов перекрикивались приветственными возгласами, какими то речевками – никаких обид, выпадов или оскорблений.

Все голландцы пили пиво, причем как только заканчивался бокал, покупался новый. Пили много и все время, НО не видел НИ ОДНОГО бухого болелу, зато видел нашу пьяную шваль в фан-зоне, одна "красавица" когда по команде все болелы перед шествием сели на землю, пыталась повалить и лечь на одного парня - как то стало тошно, противно и стыдно. По дороге на стад болелы тоже пили, но и на стадионе не видел ни одного бухого. (Думаю они были, но не в нашем понимании "бухого", когда чел превращается в Тело). Пустые стаканчики голландцы, не задумываясь, бросали под ноги. На пушкинской один болела с размаха запустил баклагу с кока-колой в забор, я шел рядом и на мой вопрос «What are You doing?» он рассыпался в искренних извинениях, также его присрамили свои же, значит осознание ошибки и наличие культурности присутствует! Болелы не стесняясь заходили в подворотни, чтобы растаться с переработанным пивом, думаю там они видели настоящее "ПОКРАЩЕННЯ", в котором мы живем.

Голландцы улыбаются, это бросается в глаза, лица не такие суровые, легко обычное выражение сменяется на улыбку. С удовольствием фотографировались с нашими, когда их снимали что то скандировали и вскидывали руки в приветствии.

При шествии на стадион очень приятно было видеть толпу наших жителей по бокам дороги, особенно на Пушкинской - вывалили девушки и женщины с салонов, магазинов, офисов – большинство красивые и симпатичнее, хорошо одеты и приятно было видеть перешептывание, возгласы и жесты болел адресованные им, думаю в это время они не думали о футболе и долго будут вспоминать наших красавиц. Некоторые подходили фотографироваться к девушкам. Наши люди тоже были впечатлены этим, все кто был с фото, щелкали болел. Видя мам с маленькими детками голландцы садили их на плечи или обступали маму и фоткались. Приветствовали стоящих на балконах. Было радостно на это смотреть. У мента взяли фуражку и фоткались с ней (это же форменное нарушение), а он глупо улыбался в ответ...

На стадионе болельщики болеют за свою команду (а не щелкают семечки, зовут или звонят Коле), все знают свой гимн, ярко приветствуют команду. Дружно, даже небольшие групки скандируют речевки. сидел в секторе 26 внизу, рядом с 7-10-ю голландскими болелами, лишь один очень строгим голосом давал указания футболистам как играть и куда бить и то, выглядело это даже забавно. После поражения не слышал оскорблений в сторону своей команды и махания рукой.

Как и ожидал билеты на матч можно было купить прямо перед матчем, причем видел такое: голландец подарил одному нашему полулыгану на обочине лишний билет, тот аж протрезвел, голландка продавала лишний билет за 200грн, Петя или Вася ей предложил 150, она спросила за какую команду он болеет (конечно же Нидерланды) и отдала его за 150грн, группа датчан продали 2 билета номиналом по 140 Евро, т.е. в сумме 280Евро,ВСЕГО за 600грн !!! Зато наши перед матчем продолжали барыжить по 400-500 грн 3-я категория (кто не знает номинал 300грн)и 1000грн 2-я категория (номинал 700грн). Встречались и уникумы, которые "просили" 200% от номинала за пол-часа до матча.

В целом голландцы оставили очень яркие и хорошие впечатления о себе, за все время не видел среди них каких то "разборок", "непоняток" не говоря уже о драках. Думаю многие жители нашего города увидели что то новое, доселе неведомое для себя. Они увиделу новую культуру "вболiвання" за свою страну!!!

Будет интересно почитать Ваши мнения о голландцах, высказывайте пожалуйста.

+100, была свидетельницей многого из сказанного - правда, значит и остальное правдой есть..) Вообще, Харьков лучше всех городов подготовился к ЕВРО, за что проснулась кратковременная гордость за родной город:пиво:
 
да похер.
обосрались меньше других.
И на этом спасибо.
Кстати, а че, петушарам харьковским новые мафынки дали?
 

Вкладення

  • P1010024.webp
    P1010024.webp
    184.2 КБ · Перегляди: 402
ТС спасибо! Я увидел тоже самое.

При мне пьяного рашика с билетом на первом кардоне развернули.

Игра была не очень. Игроки выглядели уставшими. Возможно и это повлияло на то, что болели не очень бурно.

Крики Украина-Украина, звучало вполне нормально.

Холанды после матча были опешившими. Не успели еще понять что случилось. Загрузились в 12 автобусов за стадионом возле Каравана, и покатили на Журавлевку.
 
На стадионе болельщики болеют за свою команду (а не щелкают семечки, зовут или звонят Коле), все знают свой гимн, ярко приветствуют команду. Дружно, даже небольшие групки скандируют речевки. сидел в секторе 26 внизу, рядом с 7-10-ю голландскими болелами, лишь один очень строгим голосом давал указания футболистам как играть и куда бить и то, выглядело это даже забавно.

Я думаю, если ехать в другую страну, тратить кучу денег, то надо быть настоящим фаном - соответственно и знать все гимны и болеть по настоящему.


Часа 2.5-2 назад, в парке шевченко, видел с далека, потому особо не понял. Человек 7-8 держали и давали тумаков двум другим. Потерпевшие кричали "милыцыя" "бют (бьют)", или наоборот те кто били звали милицию особо не понял. Вроде как те двое попытались чето спионерить у туземцев, за что поплатились. Один еще долго валялся на асфальте держась за за бок и подмышку (Видимо дали по ребрам хорошо) а те кто их держал продолжали звать ментов. Один вроде бы пытался вызвонить их по мобиле, но ничего не вышло и не дождавшись помощи отпустили их. Облокотившись под руки два товарища поколупали восвояси.
Точно из за чего началось и какой национальности они были и кто из этой толпы звал ментов я хз, но учитывая наш менталитет, предположу что именно наши пытались чето стащить и зарубежан.

Также в фан зоне видел не мало "афроамериканцев" и полуарабов с таким же цветом кожи, хз какой они национальности, быть может даже это наши продавцы шаурмы переодетые в нормальные шмотки.

В парке Шевченко также наблюдал нелюдей, которые сидели на лавочках с ногами, это опечалило... вроде ж все чисто и на соседних лавочках нормально сидят. Как вы думаете какой они были национальности? Не угадали :) Это были "гарячие парни", которые оклики всяких одиноких девиц:
- Дэвушка.
Правильно, это теже продавцы шаурмы.

Пиво по 20 грн бокал в фан зоне убило :(
Калсберг. + оно неожиданно горьким было (хотя чаще всего именно это пиво беру, такого за ним не замечал).

Так что впечатление двоякое. Но фан зона довольно симпатичная и интересная во время матчей.

З.Ы. когда там вход бесплатный, а когда платный?
 
З.Ы. когда там вход бесплатный, а когда платный?
20, 25, 26, 29, 30 июня, когда не будет матчей Евро-2012, вход в фан-зону будет платным, все остальные дни - бесплатно.

Тоже сегодня с огромным удовольствием прошёлся вместе с голландцами до стадиона - атмосфера была очень позитивная и праздничная, прочувствовал масштаб мероприятия.

Когда был в фан-зоне, подумал - здорово всё-таки что у нас такая площадь.. и вообще Харьков отличный город, вот если бы мы его ещё больше любили и берегли - было бы вообще здорово. Да и сплоченности и доброжелательности нам не хватает голландской.

Уверен что проведение Евро очень полезно как для всей страны в целом, так и для нашего города в частности. Многие увидели европейскую непосредственность, дружелюбность и цивилизованность.
 
шведы - да, почти поголовно знают английский, а вот среди голландцев и датчан половина не знает. Зато нередко знают немецкий..
Да, но я с одним шведом одним общался на испанском, на своем разговорном-кубинском, а у него жена из Чили. Мое бла-бла-бла он понимал, исключая сленг, а я вот терялся.
 
ты должен понимать что приехали к вам в основном лишь настоящие фанатки, а 99.9% симпатичных голландок остались дома..на мой взгляд в массе голландки симпатичней украинок..хотя единичные украинские экземпляры могут посоперничать..
Че-то ты фигню говоришь. Или по-твоему футбольными фанатками могут быть только некрасивые женщины? Думаю, что нет, это от красоты не зависит.
А потому по приехавшим в принципе можно судить. Тут все в пользу наших женщин. :)
 
Скажу одно-мы так веселится не умеем...У нас все заканчивается попойкой и дракой.Было бы удивительно наблюдать чтобы голландцы подрались между собой.А вот у нас это в порядке вещей

Мало того -голландцы не подрались с датчанами, а еще и пели песни вместе.

[VK]video_ext.php?oid=93941531&id=162576422&hash=1b4cb3bdf8add3e6&hd=1[/VK]
 
Останнє редагування:
После такого описания и на футбол ходить не надо. Молодец
 
Знакомство началось в МакДональдсе за столиком с папой и сыном в футболках Голландии. Удивило не знание папой английского языка, я с помощью простых предложений поздоровался и пытался узнать из какого города они и за какой клуб у себя болеют. В течении дня встречалось еще пару-тройку человек (в среднем каждый второй) из тех с кем я вступал в общение, не знает английского языка – ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО!! Обычно европейцы знают по 2-3 языка.

да они просто решили прикинуться дурачками, чтоб не общаться с каким-то укром :D
 
Глазами маскальского туриста -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ходили как потеряшки.
Жалко их было :(
Я бы хотел, что бы они выиграли.

вообще, поразил факт отсутствия в гавно бухих.
Нормальные фаны.

Негатива мало, всего три:
1. Конченое ГАИ перекрыло периметр еще в 6 утра, хотя, суки, обещали за 5 часов до матча.
2. Бухой пидор с шарфом металлическим, который увидев толпу волонтеров УЕФА пиздеть начал, о, бля, привалили, (?!) "пидрепрянские". Как мне потом объяснили, бык подумал что мы фаны с Днепра, и "пидрепрянские" или как то там это обидное прозвище ихнее. Твое, блядь, недоумок, лоховское счастье, что я тебя просто не понял.
3. Ну и конечно, наши чудесатые люди на дороге. Назад с стадиона вез людей уважаемых, они нервничали, когда постоянно кто то пытался сомом анальным проскочить то слева, то справа. Пришлось извиняться, и говорить, что не все водители у нас пьяные манкейз афтер драгз.
 
Останнє редагування:
Ребята из России приехали и вели себя как хозяева. Удивило что им не вломили. А как начали на стадионе кричать россия, это вообще нонсенс. Одни дибилы приехали сюда, другие в Польшу. Надеюсь им организовали "культурную" программу куда-то на ХТЗ, показать где люди пропадают. фубля противно. а голландцы порадовали, молодцы
 
Ходили как потеряшки.
Жалко их было :(
Я бы хотел, что бы они выиграли.

вообще, поразил факт отсутствия в гавно бухих.
Нормальные фаны.

Негатива мало, всего три:
1. Конченое ГАИ перекрыло периметр еще в 6 утра, хотя, суки, обещали за 5 часов до матча.
2. Бухой пидор с шарфом металлическим, который увидев толпу волонтеров УЕФА пиздеть начал, о, бля, привалили, (?!) "пидрепрянские". Как мне потом объяснили, бык подумал что мы фаны с Днепра, и "пидрепрянские" или как то там это обидное прозвище ихнее. Твое, блядь, недоумок, лоховское счастье, что я тебя просто не понял.
3. Ну и конечно, наши чудесатые люди на дороге. Назад с стадиона вез людей уважаемых, они нервничали, когда постоянно кто то пытался сомом анальным проскочить то слева, то справа. Пришлось извиняться, и говорить, что не все водители у нас пьяные манкейз афтер драгз.
:(жаль голландцев:(
 
Был вчера на стадионе и в фан-зоне.
Пообщался/пофотографировался со многими болельщиками - очень приятные люди.
Сидел на местах рядом с фанатами из Голландии, хоть и много пили, но вели себя культурно, хотя был один мужичок, который пытался курить и задрачивать стюартов, но судя по одежде он был один из "наших".

Еще очень бесили россияне, один жирный россиянин бегал со своими дружками и фотографировал всех кого-попало (евро-волонтеров, девушек, которые делали мейк-ап) и потом давали же при них оценки их внешности (мол у тебя на 6 зубе ужасный парадантос и т.д.). Козлы имхо. Вели себя очень вызывающе.

Кстати, меня очень "приколол" стадион. Судя по тому что кое-где еще не высхолка краска на полу, его покрасили за день-два до начала матча, потому что лично у меня в некоторых местах прилипали кроссовки к краске :D
 
Назад
Зверху Знизу