Ну вот и я прокатился на Хюндае. Во втором классе, если что.
Впечатления двоякие - вроде все красиво, но есть и недостатки. Ну, вифи не работает, это понятно. Хотя даже в
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Телевизоров в вагоне много, но они пока не показывают. Думаю, что их время настанет и с их экранов бодро польётся всякий шлак, реклама ПР, например. Особого шума от движения нет, больше шумят сами пассажиры. Вагон немного потряхивает, но не везде, а там, где рельсы начинают сходиться-расходиться, всячески переплетаясь.
Сам вагон светлый, чистый, но:
1. Не очень продуманы места под багаж. Есть отсеки в начале вагона, но их реально нехватает, а посему народ тулит свои ридикюли на верхнюю полочку, которая несколько узковата, да и пихать наверх 40-килограмовый чемодан некомильфо.
2. Сами места. Есть сидения на двоих и на троих пассажиров. Если едешь в на тройном - едешь спиной вперед. Лично мне это как-то противоестественно.
3. Еду и питье возят на тележке. Тележка громоздкая и едва помещается в проход между сиденьями. Если кто-то выставил ногу или сумку - возникает затор. Кипяток для чая и кофе льют из термоса в нескольких сантиметрах от голов сидящих пассажиров. Одно неловкое движение - и бодрящий напиток запросто может пролиться на чей-нибудь организм.
4. Сами пассажиры. Таки было несколько, цокающих вонючие яйца, блеать. Остальные пили чай с печеньем или читали газеты. Пиздец начался после 9.00, когда у всех начали звонить телефоны и начался галдёжь про выключенные утюги, несьеденные завтраки, вчерашний бухач и как "Саша блевал с балкона на джип". Разнообразие мелодий - от гитлеровских маршей до Бурановских бабушек, свидетельствует о разносторонности интересов нашего народа, это хорошо, но почему включить вибро - хуй его знает. Рядом ехал чел, у которого телефоны не смолкали ни на минуту. Я почему-то подумал, что это едет Ferox, судя по фразам "а ты ушёл в положительный минус или отрицательный?", "коньюктура", "рынок" и "свинцовая задница". Но Ferox вряд ли бы ехал во втором классе, не нищеброд ведь.
До Киева доехали вовремя, тютелька в тютельку.
В общем, дальше, до Львова, еду обычным поездом. Всем пока.