Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

В Украине хотят ввести дополнительные спецразрешения на право управления автомобилем

  • Автор теми Автор теми M2137
  • Дата створення Дата створення
сейчас можно передать авто другому лицу лишь вручив ему техпаспорт,ключи и страховку и это хорошо

передать в пользование - да, хорошо. Моя машина - кому хочу, тому даю покататься.
Но я считаю, что передача права собственности в любом случае должна подтверждаться документально.
Юридический владелец тачки задолжает кому-то - суд постановит забрать тачку за долги. И ведь заберут. Как будешь доказывать, что это уже не его, а твоя тачка?
 
передать в пользование - да, хорошо. Моя машина - кому хочу, тому даю покататься.
Но я считаю, что передача права собственности в любом случае должна подтверждаться документально.
Юридический владелец тачки задолжает кому-то - суд постановит забрать тачку за долги. И ведь заберут. Как будешь доказывать, что это уже не его, а твоя тачка?

переоформляй;)
в чем проблема?
но это долго и дорого,да?
вот...
эту процедуру должно и нужно сделать простой,быстрой и недорогой
и проблема исчезнет сама собой
все эти доверки,квиточки,талончики,постная хуйня для выкачки бабла
 
Да почитай те жеж вы мой пост на эту тему!!!
Или поныть интереснее???

Там же написано что нужна будет от владельца письменная записка. Все! Даже не ноториально заверенная а просто записка что передал такое то авто такому то человеку в пользование до такого то числа. Все!!!

От любители попаниковать не вникнув в суть дела.
Журналюги умеют все преподнести под нужным соусом. Нам же нужно все это фильтровать и искать правду!
 
Тему не читал, но это полный ебанизм, совершенно не дружащий со здравым смыслом. Ни в одной стране мира наверно такого нет

Судя по законопроекту такое же есть в России.
Надеюсь, у нас до этого маразма не дойдет.
 
переоформляй;)
в чем проблема?
но это долго и дорого,да?
вот...
эту процедуру должно и нужно сделать простой,быстрой и недорогой
и проблема исчезнет сама собой
все эти доверки,квиточки,талончики,постная хуйня для выкачки бабла

Как с тебя выкачают бабло когда сам владелец на листочке А4 пишет что датет тебе авто. Никакое МРЭО и тп не нужно! Даже печати нотариуса не нужно! Какое бало!!!
 
Там же написано что нужна будет от владельца письменная записка. Все! Даже не ноториально заверенная а просто записка что передал такое то авто такому то человеку в пользование до такого то числа. Все!!!
Все равно неудобно блять :rolleyes:
Возить с собой эту бумажку, показывать ее пидрогеям, потом обновлять ее, когда истрепется
 
Как с тебя выкачают бабло когда сам владелец на листочке А4 пишет что датет тебе авто. Никакое МРЭО и тп не нужно! Даже печати нотариуса не нужно! Какое бало!!!

ты дурака не включай ок;)
ты едешь или не едешь делегатом от Автохобби?
 
Судя по законопроекту такое же есть в России.
Надеюсь, у нас до этого маразма не дойдет.

А в чем маразм?
Вот ты дашь мне прокатится на своей машинке - напишешь на бумаге расписку что разрешаешь мне гоцать по гроду до 12 ночи 25 апреля 2012 года а потом карета превратится в тывку!
Все!

В законопроекте так и написано. Какие проблемы.

А хорошее в этом то что сынок без ведома папы (пока тот пьяный спит) не возьмет его авто погоцать. И все.

Это нормально. Если это будет именно в таком виде - что просто расписка от владельца - я за!

Все равно неудобно блять :rolleyes:
Возить с собой эту бумажку, показывать ее пидрогеям, потом обновлять ее, когда истрепется

я доверку возил и вожу - что тут сложного? Или в сонате нет места притулить сложенный в четверо файлик ? :trollface:

Я думаю они регистрацию авто упростят сильно. И эти бумажки нужны будут не чтобы обойти постановку на учет, а чтобы одноразово дать кому то совю машину во временное пользование.
 
А в чем маразм?
Вот ты дашь мне прокатится на своей машинке - напишешь на бумаге расписку что разрешаешь мне гоцать по гроду до 12 ночи 25 апреля 2012 года а потом карета превратится в тывку!
Все!

В законопроекте так и написано. Какие проблемы.

А хорошее в этом то что сынок без ведома папы (пока тот пьяный спит) не возьмет его авто погоцать. И все.

Это нормально. Если это будет именно в таком виде - что просто расписка от владельца - я за!

а как определить что это записка от владельца?:D
или сынок не сможет написать ее от имени папы?
как сие проверять на дороге?
 
ты дурака не включай ок;)
ты едешь или не едешь делегатом от Автохобби?

Еду, сейчас райдер только допишу. Подписываете райдер и еду хоть завтра!

а как определить что это записка от владельца?:D
или сынок не сможет написать ее от имени папы?
как сие проверять на дороге?

никак.
в том то и прикол что это только сдерживающий фактор.

часть людей побоится подделать. ровно как и сейчас еще есть те кто платят парковщикам так как боятся их послать.
 
никак.
в том то и прикол что это только сдерживающий фактор.

часть людей побоится подделать. ровно как и сейчас еще есть те кто платят парковщикам так как боятся их послать.

да какой фактор:D
да и вапще
если это не приносит дохода в казну,то это никому не интересно
ну посуди сам,зачем такой законопроект проталкивать,это абсурд
просто так на фоне записочки,аля папа сынку написал-не будет
это хуйня и бред
 
А в чем маразм?
Вот ты дашь мне прокатится на своей машинке - напишешь на бумаге расписку что разрешаешь мне гоцать по гроду до 12 ночи 25 апреля 2012 года а потом карета превратится в тывку!
Все!
В том, что я, кроме того, чтобы дать тебе документы, с какого-то хуя должен еще и писать писульку. Которая через 2 месяца разглядывания гайдонами истрепется и придется писать новую.
Техпаспорта на руках у человека на все 100% достаточно для того, чтобы подтвердить, что ему доверили право управления авто.


я доверку возил и вожу - что тут сложного? Или в сонате нет места притулить сложенный в четверо файлик ? :trollface:
Есть. Бумажко истрепется-выцветет через полгода, и хуяк.
Пиздовать за новой. И новой.

Я думаю они регистрацию авто упростят сильно.
Ты все еще веришь в покращення? :іржач:
 
неее выводы и рассказы хрея про писульку-чушь
это блеать просто смешно
гайцы рассматривают писульку кривым почерком написанную папой:підстолом:
чушь и абсурд даже для нашей банановой республики
 
Гайцы просто потребуют наличия документа, подтверждающего законность этой писульки. Или чтобы на писульке за определённое количества бабла появилась их печать, типа "проверено, верно".

Или ты всерьёз думаешь, что писулькой всё и закончится? Наивный ты, однако, даже голубым веришь...
 
а как определить что это записка от владельца?:D
или сынок не сможет написать ее от имени папы?
как сие проверять на дороге?

Тебе домашнее задание, к сообщения я прикрепил законопроект - а ты мне покажешь место где написанно что то об уплате для получения этого разрешения.
Не справишься - ты трындобол!

Право володіння та користування транспортним засобом належить лише власнику (співвласнику) транспортного засобу або особі, яка має від власника (співвласника) транспортного засобу дозвіл на володіння та користування транспортним засобом за формою встановленою МВС України, який складається власноруч власником (співвласником) транспортного засобу в двох примірниках, має містити дату і час передачі у володіння та користування (повернення із володіння та користування) транспортного засобу і не може передбачати права передачі транспортного засобу у володіння та користування третім особам.
 

Вкладення

Открываются новые подробности


До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото - і кінозйомки, відеозапису, притягаються власники (співвласники) транспортних засобів або особи, які мають від власника (співвласника) транспортного засобу дозвіл на володіння та користування транспортним засобом відповідно до частини першої цієї статті, або особи, внаслідок протиправних дій яких транспортний засіб вибув із володіння власника (співвласника).


...

Власник (співвласник) транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності у разі надання протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу органу (посадовій особі), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення, дозволу на володіння та користування транспортним засобом, що підтверджує, що в момент фіксації адміністративного правопорушення працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото – і кінозйомки, відеозапису, його транспортний засіб знаходився у володінні та користуванні іншої особи або у разі повідомлення власником (співвласником) про обставини, за яких транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо.
 
с какого-то хуя должен еще и писать писульку.
А меня к примеру напрягает то что я должне получать номера и соавить на учет авто.
С какого хера - мне номера и нафиг не нужны- они нужны мусорам, пусть сами мне их и прикручивают.
так же мне ен нужен техпаспорт. Я хочу прсото предьявлять расписку что я купил авто у такого то!
 
Назад
Зверху Знизу