Тут могла бути ваша реклама

В Харькове пройдет велопарад

подальші спори з людиною, що вважає вел небезпечним, на котрий потрібен дозвіл, хоча грузилом при забросі на рибалці травмується людей набагато більше, ніж зіткненні з велосипедом, сенсу не бачу
где статистика? а перднуть и в кусты это по-эльфийски как-то.
 
пс - ще раз повторюю - вели 60 не їздять
Да ладно...
На шоссере по ровному асфальту - как два пальца...
На МТБ, да, более 63 с горки у меня не получалось :rolleyes:

В тему, - перлы водителей "консервок", записано собственноручно вчера

1 2
 
Как это по-нашему - бесконечное стремление к негативным обобщениям.Столкнулся с врачом-неадекватом - всё, все врачи бездушные продажные твари, купил квартиру с неудачными соседями - все соседи по умолчанию алкаши и придурки, столкнулся с неадекватом на веле - все велосипедисты придурки и вселенское зло, встретился тебе атолюбитель без мозгов - все автомобилисты поголовно говнюки. И главное при обсуждении этих обобщений побольше злобы и нелестных определений. Дабы прочувствовали эти самые врачи, соседи, велосипедисты, автолюбители, насколько они недостойны и неуважаемы.

Не знаю, я всегда придерживалась мнения (и оно, как мне ниже обязательно укажут, нежизнеспособно и в корне неверно), что чудаки на букву М - очень распространённое явление, особенно у нас. И этих чудаков по возможности следует отучать от перманентного чудачества. Но это отдельно взятые человекоединицы, а не обобщённое "велосипедисты" и "автолюбители". И в одной, и во второй группе таких чудаков на букву М предостаточно. К сожалению. А потому, имхо, более чем глупо устраивать бои "корпоративных" этик.

Да, я понимаю, что велодень и тому подобные мероприятия могут доставить некоторое неудобство тем, кто рассчитывает в субботу утром именно в это время проехать через центр. Но я вполне могу это пережить без впадания в амок. Точно так я понимаю, что многим автолюбителям, заставляющим двор моего дома или центральные улицы, просто больше некуда ставить свой автотранспорт, и от этого у меня тоже не случается эпиприступа.

К чему вся эта простыня, собсно))))
Мы все вместе живём в довольно неустроенной стране. И в этих условиях у нас есть два пути - либо по возможности договариваться друг с другом, либо жить в бесконечных противоборствах друг с другом. Имхо, первое как-то логичнее. Хотя да, второе значительно проще.

ПиСи. Я бы с удовольствием ездила по городу на веле. Но не могу. Не из-за идейности. А попросту из-за того, что не люблю чувство стресса. По той же причине я не хочу учиться водить автомобиль. Наши славные дороги слишком полны агрессии. И эта тема хорошая тому иллюстрация.
 
Всем овцам собраться в отару!!!

У вас фобия ? Вам страшно рядом с людьми? Лечитесь. Врачи очень любят случаи подобные вашему. Ежегодные парады по различным поводам в Европе и Америке большинству нравятся. Истерить вы можете сколько угодно - мир от этого не изменится - велопарад будет.
 
Ежегодные парады по различным поводам в Европе и Америке большинству нравятся
Да-да-да, мы в курсе, там действительно большинство очень толерантно к различным пидарасам :D
 
Да-да-да, мы в курсе, там действительно большинство очень толерантно к различным пидарасам :D

Я имел в виду парад на День Благодарения в США
BR5FS.Em.156.jpg
, но у тебя из головы не вылазят пидорасы - дело твое конечно. Нормальным людям при слове Парад - приходят в голову новогодние, пасхальные или военные парады.
 
Нормальным людям при слове Парад - приходят в голову новогодние, пасхальные или военные парады.
То-то я не вижу в этом списке велопарада :D
Впрочем изобретенный тобой "пасхальный парад" :рл: - это новая страница в психиатрии. "Мимо трибуны торжественным маршем идет конфессия мормонов, за ними стройные ряды свидетелей иеговы высоко несут плакаты Сторожевой Башни, чеканят шаг православные попы..." :D
 
Впрочем изобретенный тобой "пасхальный парад" :рл: - это новая страница в психиатрии. "Мимо трибуны торжественным маршем идет конфессия мормонов, за ними стройные ряды свидетелей иеговы высоко несут плакаты Сторожевой Башни, чеканят шаг православные попы..." :D

Ну хоть бы гуглем воспользовался, "мистер всезнайка", и не позорился

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Пасхальный парад прошел 24 апреля на Пятой Авеню (Fifth Avenue), главной улице Манхэттена, сообщает местное информагентство DNAinfo. В шествии приняли участие сотни жителей Нью-Йорка. Красочная процессия начала свое шествие на Пятой Авеню (Fifth Avenue), с 47 улицы, от Собора Святого Патрика (St. Patrick's Cathedral), и завершила его на 57 Улице (57th Street).

Зрелищные парады являются одним из традиционных мероприятий в мегаполисе. Проводимый каждый год Пасхальный парад, начиная с 1870-х гг., собирает сотни жителей Манхэттена и ближайших районов, которые наряжаются в сделанные собственными руками наряды и забавные головные уборы. Шествие сопровождается традиционным Парадом Шляп. Раньше их могли носить только представители элитной интеллигенции, ныне каждый может принять участие в подобном Параде, показав свою оригинальность и таланты.
 
Да ладно...
На шоссере по ровному асфальту - как два пальца...
На МТБ, да, более 63 с горки у меня не получалось :rolleyes:

В тему, - перлы водителей "консервок", записано собственноручно вчера

1 2

часто їздиш 60?
 

Не перекручивай!

Это ответ на категоричное утверждение:
пс - ще раз повторюю - вели 60 не їздять

60км/час ехать реально, но по хорошей дороге и на шоссейном велосипеде.
Редко или часто - вопрос третий.
 
Ну хоть бы гуглем воспользовался, "мистер всезнайка", и не позорился
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Если бы у тебя мозгов было хоть чуть-чуть больше, чем нужно для вбивания в гугль запросов - ты бы увидел разницу между "пасхальным парадом" и "пасхальным парадом (в разном чтении карнавалом) ШЛЯП" :) По сути народ валяет дурака в выходной.
Кстати "несколько сотен жителей наряжаются клоунами" на девятимиллионный город (с пригородами вообще больша 20 лямов) - это гораздо более низкая концентрация дятлов, чем несколько тысяч велодрочеров на местные 1.5 ляма. Даже не знаю что и думать... :D
 
Не перекручивай!

Это ответ на категоричное утверждение:

60км/час ехать реально, но по хорошей дороге и на шоссейном велосипеде.
Редко или часто - вопрос третий.

нічого я не перекручую, а задав конкретне питання - чи часто ти по місту їздиш добрими дорогами без перешкод на шосейнику? я знаю відповідь на це питання - ніколи, у місті всього декілька місць, де можливо розігнатися так. ще можна з горочок, але це для уєбак на мтб, їх ми за людей не рахуємо ;)
 
Если бы у тебя мозгов было хоть чуть-чуть больше, чем нужно для вбивания в гугль запросов - ты бы увидел разницу между "пасхальным парадом" и "пасхальным парадом (в разном чтении карнавалом) ШЛЯП" :) По сути народ валяет дурака в выходной.
Кстати "несколько сотен жителей наряжаются клоунами" на девятимиллионный город (с пригородами вообще больша 20 лямов) - это гораздо более низкая концентрация дятлов, чем несколько тысяч велодрочеров на местные 1.5 ляма. Даже не знаю что и думать... :D

Ну я понимаю что твое зашкаливающее ЧСВ и ограниченность мышления может не позволит понять буквы чужого языка, но сделай усилие и скопируй текст в переводчик
https://en.wikipedia.org/wiki/Easter_parade
 
вое шествие на Пятой Авеню (Fifth Avenue), с 47 улицы, от Собора Святого Патрика (St. Patrick's Cathedral), и завершила его на 57 Улице (57th Street)
Опять же надо отметить, что люди скромно прошли примерно 1.3 км по прямой, что с учетом городской и транспортной инфраструктуры не парализует трафик через основные городские магистрали.
Но велодрочеры ведь не могут быть скромными, им недостаточно собраться в лесопарке и ехать прекрасными тенистыми дорожками и тропинками. Велодрочеры по своей странной логике думают, что если заебывать людей - то эти люди начнут велодрочеров любить. Нет, возможно любить и начнут - но вовсе не так, как хочется велодрочерам :)
 
Опять же надо отметить, что люди скромно прошли примерно 1.3 км по прямой, что с учетом городской и транспортной инфраструктуры не парализует трафик через основные городские магистрали.
Но велодрочеры ведь не могут быть скромными, им недостаточно собраться в лесопарке и ехать прекрасными тенистыми дорожками и тропинками. Велодрочеры по своей странной логике думают, что если заебывать людей - то эти люди начнут велодрочеров любить. Нет, возможно любить и начнут - но вовсе не так, как хочется велодрочерам :)

Нужно отметить, что это 5-я Авеню - центральная улица огромного мегаполиса, пожалуй самого оживленного города мира. По сравнению с Нью-Йорком Харьков - жопа мира. Но даже там не делают трагедии из того, что движение временно закрывается. А тут прямо развели демагогию.
 
Ты не представляешь, что это такое уворачиватся на встречку с заносом на скорости под стольник на тяжелой машине, когда резко перед тобой из темноты возникают колхозники на велике
Это все правильно, но речь о параде, празднике!
 
Нужно отметить, что это 5-я Авеню - центральная улица огромного мегаполиса, пожалуй самого оживленного города мира.
Ага. Вот только ей параллельно идет еще десяток улиц через каждые 200-250 метров. Не говоря уже о том, что 5-я авеню - это деловой центр, который в выходные не загружен. Но ты на это не обращай внимания, да.

Это все правильно, но речь о параде, празднике!
Отлично. Скажите, почему нельзя провести этот парад в Лесопарке? Там свежий воздух, тенек, птички щебечут, кустики рядом для различных нужд и забав :) Там есть куча длинных прямых широких просек - катайся сколько хочешь. На деревьях удобно крепить праздничную атрибутику - флажки, шарики и рекламные баннеры. Для старперов, которые напутствуют школоту и которых никто толком не слушает и в 50% случаев вообще не слышит - можно найти подходящий пень в качестве трибуны.
И самое главное - никто слова против не скажет. Все будут только "за". Ну кроме Лавагетика и десятка-другого пастухов-прихлебателей - но их мнением ведь можно пренебречь? Или нельзя? :confused: :D
 
нічого я не перекручую, а задав конкретне питання - чи часто ти по місту їздиш добрими дорогами без перешкод на шосейнику?

Такого вопроса не было!
Было только утверждение что 60 ехать нереально.

Отлично. Скажите, почему нельзя провести этот парад в Лесопарке? Там свежий воздух, тенек, птички щебечут, кустики рядом для различных нужд и забав :)
Попробуй включить мозг и найти "10 отличий" в строении транспортных средств на картинках:
40_1.jpg


mtb_dh_4x_bmx_1.webp


*Картинки взял первые попавшиеся по запросу.
 
Назад
Зверху Знизу