4000 грн на місяць

Найдите 10 отличий

  • Автор теми Автор теми Tori
  • Дата створення Дата створення
Не только ведь Сиванми. Вот и Кравчук так считает. И что?
Что касается политики, то "Европа абсолютно точно знает: если Украина с Европой, то Российская империя не состоится. Как только Украина пойдет в объятия России, восточный вектор политики Европы станет очень слабым. То есть, существуют шансы реализовать имперские амбиции России. И тогда произойдет то, что было: противостояние, гонка вооружений и все такое. Это колоссальные затраты и колоссальная опасность, которая грозит миру. Европа это прекрасно понимает", – отметил Л.КРАВЧУК.

Так все таки россия без Украины империя или нет, а то вроде как Украина уже 20 лет как самостоятельная, а Россию все империей называют? :)
 
Говоря об участии украинских казаков в Северной войне, автор считает необходимым отметить следующее. Казаки в походах терпели страшные лишения, и не столько от противника, сколько от воровства московских воевод. Петр за свое царствование повесил лишь несколько десятков воров, а их было десятки тысяч. Воровали все, начиная с младших офицеров и кончая генерал-фельдмаршалом Александром Меншиковым. При этом казаки находились куда в более худшем положении, чем московские полки. Там оголодавший стольник или поручик мог послать кляузу отцу-боярину в Москву, тот — передать ее царю. А казакам оставалось жаловаться лишь своему гетману. В 1701 году Мазепа дважды писал царю о бедственном положении казацких полков. Казаки голодали, а Шереметев призывал еще отнимать у них коней, потом со страху велел изъять в малороссийских полках все полковые пушки.
Мазепа жаловался, что воеводы разворовали провиант, предназначенный для казацких полков, стоявших в районе Пскова, и что жалованье вместо денег казакам платят чеками, которые местное население брать не хочет.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Мазепа был не индивидуалом, а вождём казаческой старшины. они все хотели закрепостить крестьян, а для этого им нужен был статус шляхты и польский штык.

а не Пётр Великий, продолжавший политику законности и вольностей сословиям в духе Переяславской Рады и Алексея Михайловича.

народ же не просто так Петра поддержал, а не шведов с Мазепой. люди прямо требовали российского управления и российской власти - потому что слово "коррупция" - реально не латинского происхождения, а трипольского.

"...Мазепа выпросил у московского правительства стрельцов для охраны своей особы, так что один иностранный наблюдатель заметил: "Гетман стрельцами крепок. Без них хохлы давно бы его уходили, да стрельцов боятся"{52}.

Постепенно, Мазепа заменил их польскими сердюцкими полками. В 1696 году, киевский воевода кн. Барятинский получил от стародубского жителя Суслова письмо, в котором тот пишет: "Начальные люди теперь в войске малороссийском все поляки. При Обидовском, племяннике Мазепы, нет ни одного слуги казака.

У казаков жалоба великая на гетманов, полковников и сотников, что для искоренения старых казаков, прежние вольности их все отняли, обратили их себе в подданство, земли все по себе разобрали. Из которого села прежде на службу выходило казаков по полтораста, теперь выходит только человек по пяти или по шести. Гетман держит у себя в милости и призрении только полки охотницкие, компанейские и сердюцкие, надеясь на их верность и в этих полках нет ни одного человека природного казака, все поляки... Гетман в нынешнем походе стоял полками порознь, опасаясь бунту; а если б все полки были в одном месте, то у казаков было совершенное намерение старшину всю побить" {53}.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Из того же источника:

Когда говорят о "национальном угнетении", как о причине возникновения
украинского сепаратизма то либо забывают, либо вовсе не знают, что появился
он в такое время, когда не только москальского гнета, но самих москалей на
Украине не было. Он существовал уже в момент присоединения Малороссии к
Московскому Государству, и едва ли не первым сепаратистом был сам гетман
Богдан Хмельницкий, с именем которого связано воссоединение двух половин
древнего русского государства. Не прошло и двух лет со дня присяги на
подданство царю Алексею Михайловичу, как в Москву стали поступать сведения о нелояльном поведении Хмельницкого, о нарушении им присяги. Проверив слухи и убедившись в их правильности, правительство вынуждено было послать в Чигирин окольничего Федора Бутурлина и думного дьяка Михайлова, дабы поставить на вид гетману неблаговидность его поведения. "Обещал ты гетман Богдан Хмельницкий со всем войском запорожским в святой Божией церкви по непорочной Христовой заповеди перед святым Евангелием, служить и быть в подданстве и послушании под высокой рукой его царского величества и во всем ему великому государю добра хотеть, а ныне слышим мы, что ты желаешь добра не его царскому величеству, а Ракочию и, еще хуже, соединились вы с неприятелем великого государя Карлом Густавом, королем шведским, который с помощью войска запорожского его царского величества, отторгнул многие города польские. И ты гетман оказал пособие шведскому королю без соизволения великого государя, забыл страх Божий и свою присягу перед святым Евангелием"
{8}.
Хмельницкого упрекали в своеволии, в недисциплинированности, но не допускали еще мысли об отложении его от Московского Государства. А между тем, ни Бутурлин, ни бояре, ни Алексей Михайлович не знали, что имели дело с двоеданником, признававшим над собой власть двух государей, факт этот стал известен в XIX веке, когда историком Н. И. Костомаровым найдены были две турецкие грамоты Мехмет-Султана к Хмельницкому, из которых видно, что гетман, отдавшись под руку царя московского, состоял в то же время подданным султана турецкого. Турецкое подданство он принял еще в 1650 году, когда ему послали из Константинополя "штуку златоглаву" и кафтан, "чтобы вы с уверенностью возложили на себя этот кафтан, в том смысле, что вы теперь стали нашим верным данником" {9}.

Так чего ж памятники Хмельницкому повсюду ставят, если он не лучше Мазепы ничем? :незнаю:
 
А где в Украине Русскостан?
БОльшую часть своей жизни я прожила в Харькове. Украинскую речь слышала только от деревенских людей. И ничего страшного не произошло бы, если бы сейчас харьковчанам разрешили деловой русский. Год назад приезжала в Харьков, украинский слышала только в метро.
Именно как вторые гос.нные на уровне России???
На уровне России это глупо. Так как татарский язык знают только татары. В Украине же русский знают все.
 
Так все таки россия без Украины империя или нет, а то вроде как Украина уже 20 лет как самостоятельная, а Россию все империей называют? :)
Настоящая империя это украина. Для тех кто не в курсе
mona.gif

По задумке носителей идеи "Украинской империи", на её трон должен был зайти наследник австрийского королевского дома Габсбургов Отто Габсбург.
Имперцы, мля :D:D:D
 
Звертайтесь, в разі чого. Для вас знижку зроблю.

Элис? Кто такая Элис?
Красиво одевается, красиво говорит и лечит паранойю, ОРЗ и простатит. А мы такой компанией возьмем да и припремся к Элис. © :іржач:
 
А вот sivanmy считает, что без Украины никакой империи. Видать гордыня обуяла.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная россия есть не что иное, как преображенная Московия. Маркс.
Но Московия ничто без истинно руськой Украины. Поэтому россия только и мечтает вновь заграбастать земли Украины.
На уровне России это глупо. Так как татарский язык знают только татары. В Украине же русский знают все.
Я думаю и английский язык знают очень многие. Ибо он входит в обязательный предмет в школах. Так что, внедрять его вторым гос-ным?
 
Так все таки россия без Украины империя или нет, а то вроде как Украина уже 20 лет как самостоятельная, а Россию все империей называют?

Учи арифметику, у тебя с этим получится однозначно хорошо. ;)
Если нет понимания сути процессов и событий, то называть можно как угодно.
Самостоятельное существование Украины и Беларуси обусловит многое в дальнейшем развитии РФ. Это вроде бы как все понимают.
 
БОльшую часть своей жизни я прожила в Харькове. Украинскую речь слышала только от деревенских людей. И ничего страшного не произошло бы, если бы сейчас харьковчанам разрешили деловой русский. Год назад приезжала в Харьков, украинский слышала только в метро.

На уровне России это глупо. Так как татарский язык знают только татары. В Украине же русский знают все.

А чего вы так за крымских татар не переживаете, за их язык в Крыму? Или за украинский(!) в том же Крыму? В Севастополе, в частности? Если не ошибаюсь, в Севастополе одна школа с украинским языком обучения, несмотря на "просьбы трудящихся". И той единственной палки в колеса вставляют.
 
БОльшую часть своей жизни я прожила в Харькове. Украинскую речь слышала только от деревенских людей. И ничего страшного не произошло бы, если бы сейчас харьковчанам разрешили деловой русский. Год назад приезжала в Харьков, украинский слышала только в метро.

А деловой русский уже запрещен? :незнаю:
Вроде бы нет, как и деловой английский впрочем.
 
Настоящая империя это украина. Для тех кто не в курсе
По задумке носителей идеи "Украинской империи", на её трон должен был зайти наследник австрийского королевского дома Габсбургов Отто Габсбург.
Имперцы, мля :D:D:D

Не, ну а правда! Только слышно - ИМПЕРИЯ, ИМПЕРИЯ, а оказывается что без Украины вовсе и не империя - парадокс! :D
 
Ничего. Вот Путин считает, что и без Украины мы бы немцев разбили в 1941-45 г.г.
Кто такие "вы"?
Ну так отдали бы Украину немцам в 1939г. и разбирались бы дальше уже сами. Чего не так?
 
Учи арифметику, у тебя с этим получится однозначно хорошо. ;)
Если нет понимания сути процессов и событий, то называть можно как угодно.
Самостоятельное существование Украины и Беларуси обусловит многое в дальнейшем развитии РФ. Это вроде бы как все понимают.

Ну т.е. когда надо, россия имперцы, а когда невыгодно, то нифига подобного - вы уж определитесь как-то! ;)
 
Вообще-то, это китайцы были вассалами кочевых монгольских племён.

Знаете в чем проблема без подвохов. История Поднебесной на протяжении многих тысяч лет бережно хранится в архивах.В том числе и все договора кочевниками и когда Поднебесная была во власти монголов и когда монголы и др.кочевники принимали васальную зависимость от императора.И китайцы смогут эти документы предьявить при случае.
 
Ну т.е. когда надо, россия имперцы, а когда невыгодно, то нифига подобного - вы уж определитесь как-то! ;)

Еще раз: ты ищешь однозначной определенности? Сосредоточься на арифметике, там тебе будет проще. Политика не бывает однозначной.
 
Но Московия ничто без истинно руськой Украины. Поэтому россия только и мечтает вновь заграбастать земли Украины.
В том то и дело монголы заватывали Китай и даже становились императорами.Но святыни оставались в Китае.А РФ претендует на империю а святыни руськие в Киеве.
 
Назад
Зверху Знизу