Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11341
Не скоро . Госдеп США планирует использовать иностранных иеговитов (особенно росиии,Украины,Беларуссии,Армении) в качестве "пятой колонны" и как аргумент в дипломатической игре . А для этого будет всячески поддерживать международную корпорацию "сторожевая башня"
В Турции уже реставрированы старые невольничьи рынки. Православная секта в ближайшее время обещала наполнить их живым товаром с Украины и росиии.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11342
Well-99;25855254А вы у него спросите. Я какое отношение имею к этому обществу?[/QUOTE сказав(ла):
ВОТ И ВРЕШЬ!!! Самое непосредственное.

Конечно, предсказывали!!! Ох, и фарисей!!! 1. Открой гл.26, стр.576, "Свидетели Иеговы Возвещатели Царства Бога" прочитай о первом президенте Ч.Расселе. 2. Там же, открой гл.6, стр.61-62. Будут еще вопросы о предсказании конца системы вещей?

ГДЕ ЖЕ ОТВЕТ?

Слышал. Только не Иисуса а Бога. И дал меня учеником Иисусу именно Бог. Как и первых апостолов Иисусу Бог дал.

На мой вопрос " Ты слышал голос Христа?" Ответь, как это произошло?
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11343
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

член религиозной секты Свидетели Иеговы Андраник Маквецян ударил ножом священника на территории ереванской церкви Святая троица Есаи Артенян. Виновный понес наказание в установленном Законом РА порядке по УК РА. Он лишен свободы, что вызвало возмущение иеговистов, пообещавших подать апелляцию.
Ох уж эти православные сказочники.
Напомним, что представитель религиозной организации «Свидетели Иеговы» Андраник Маквецян обвинялся в том, что 15 мая 2011г. во дворе церкви Святой Троицы, расположенной в Юго-Западном квартале, вступил в спор с иереем Есаи (Артаком) Артеняном, ударил по правой руке священника и пригрозил «перегрызть ему глотку». 28 ноября суд признал Андраника Маквецяна виновным по ст. 143, ч. 1 (нарушение равноправия граждан) Уголовного кодекса Армении и приговорил к 6 месяцам лишения свободы.
Никакого ножа не было и близко. Даже применения насилия не нашло своего подтверждения в суде. Осужден только по политической статье "нарушение равноправия граждан".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Что не удивительно. Иисуса Христа за то же самое вон вообще распяли.
А попридумывали и нож, и БТР наверное с ядерной боеголовкой.

А вот реальное уголовное дело, оконченное Приговором суда именно за насильственные действия православного характера. Как батюшка избивал женщину ногами в живот. Наверное "чесному поясу" накланявшись:
Внезапно из этой квартиры выскочил мужчина (примерно 50 лет) в одежде православного священнослужителя (в черной рясе с большим металлическим крестом на шее и характерным головным убором) и набросился на 69-летнюю Валентину Сивачеву. Он схватил ее за одежду и стал наносить множество ударов руками по голове. Женщина попыталась убежать, но почувствовала сильный удар по затылку и упала. Мужчина стал наносить ей ногами удары, в том числе в живот, кулаками по голове и затылку, отбирать сумку. Женщина кричала, звала на помощь, опасаясь за свою жизнь, поскольку мужчина в бешенстве угрожал сбросить ее вниз с 5-го этажа. К счастью, женщинам удалось покинуть подъезд дома.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

55-летний Алексей Ямов приговорен к 200 часам обязательных работ и выплате компенсаций морального и физического вреда в связи с нападением на верующих женщин, которые проповедовали в его подъезде. Приговор по статьям «побои» и «оскорбление» вынесен 26 августа 2011 года в г. Екатеринбурге. 10 июня 2010 года Ямов в одежде православного священнослужителя (в черной рясе с большим металлическим крестом на шее и характерным головным убором) вышел из своей квартиры и стал избивать 69-летнюю Валентину Сивачёву ногами и кулаками, сопровождая это оскорбляющими религиозные чувства выкриками
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Вот если б иеговисты не были туполобыми слепыми баранами, верящим только трактовке книги еврейских народных сказок в толковании властолюбивых основателей секты СИ, а смотрели на мир шире и пытались отыскать истину с разных сторон, то увидели бы следующее:
В индуизме существует понятие Тримурти - безличного Абсолюта, изначальной верховной ипостасью которого выступают Вишну, Шива и Брахма.
В традиционных славянских верованиях присутствовало понятие Триединосущего Великого Триглава, который «может являть себя как Правь-Навь-Явь или Сварог-Стрибог-Даждьбог.
В буддизме присутствует концепция сначала о трёх телах Будды (Трикая): «приобретённое тело» (нирманакая) — видимое физическое тело (например, Гаутама Шакьямуни), в котором Будда является в мир для его спасения; «тело блаженства» (самбхогакая) — отражение «космического тела» Будды в мире форм, в котором он проповедует Закон бодхисаттвам и божествам; и «тело Закона» (Дхармакая) — универсум, вечный Закон, нирвана и подлинно реальный Будда, идентичный Абсолюту и единый со всеми существами.
Спасибо просветили. Вот и выяснили что Православие это смесь буддизма, индуизма и ведизма ничего не имеющая общего с христианским учением о едином Боге.

Не нашел, что Рассел был 1 президентом?
А что был? А я раньше думал что первым Президентом был Линкольн.



Организация сама себя так называет во множестве печатных изданий, например:
Почитайте учебник логики за первый курс и вам откроется.
Среди Исследователей Библии были и "Свидетели Иеговы" и "Истинные исследователи Библии". Предсказывали даты Армагедона "Истинные исследователи Библии", поэтому в 1931г. "Свидетели Иеговы" от них отсоединились в отдельную организацию.

Когда состоится суд над Иеговой, они будут свидетельствовать перед Высшим Абсолютом о всех чудовищных преступлениях Иеговы, потому что Иегова очень хитёр и коварен, будет всячески изворачиваться и юлить, тут то свидетели и засвидетельствуют о нем всю правду, для этого Всевышний и хранит их до судного дня.
А кто будет судить? Ваш пояс? Или мощи? ))))

А если серьёзно, то в нескольких словах суть их вкратце такова:
Авторитарный характер организации Свидетелей Иеговы, обязательный сбор денег, деструктивное отношение к своим (если они не ходят по домам, не раздают журналы), серьезное ведение списков потенциальных свидетелей, слежка и отчетность за поведением собратьев, радикальное отношение к институту власти. Все это позволяет классифицировать Свидетелей Иеговы как авторитарную, олигархическую, деструктивную и беспощадную религиозную организацию, поломавшую немало человеческих судеб.
НИ одна ваша фантазия ни одним доказательством вами не подтверждена что позволяет ее класифицировать как очередное балабольство.
Никакого обязательного сбора денег в организации нет, это прямая брехня.
К тем кто не проповедует отношение конструктивное, вы наверное даже не знаете значение терминов которые цитируете с Дворкина.
Никаких списков никто не ведет, тем более серьезных. У меня лично фамилию спросили в собрании первый раз перед крещением, через год после того как я пришел в собрание.
Какое радикальное отношение к институту власти? Свидетели Иеговы отличаются смирением властям и даже поправляют идолопоклонников жаждущих революций.



- препятствование в выполнении гражданами своего гражданского долга : служба в армии , участие в выборах ,.... ;
А участие в выборах это долг? Вы случайно не перепутали Конституцию Украины с конституцией вашего турецкого православного государства?
Конституция Украины предоставляет каждому право на замену службы в армии альтернативной гражданской службой. Не нравится вам наша Конституция, никто вас здесь не держит. Езжайте в свою Турцию и устанавливайте там православные законы.

- - препятствование в оказании людям неотложной мед. помощи ( запрет на переливание крови ) ;
Любой гражданин Украины имеет право на выбор методов лечения. В частности на выбор бескровных методов лечения чтобы излишне правоверные медики не заразили его СПИДом как 300 грудных деток в Элисте. Не нравятся вам наши законы, езжайте в Турцию и устанавливайте там законы православные. А Украина государство светсткое.

- - разжигание религиозной ненависти по отношению к представителям других религий ;
Разжигание ненависти это унижение чести другого человека по признаку отношения к религии. Это я вам как юрист бесплатную консультацию даю. Почитайте эту тему. От вас только и слышны оскорбления Свидетелей Иеговы, то идиоты то сектанты, то с удаленным мозгом. Это и есть разжигание межрелигиозной розни. А Свидетели Иеговы спорят с ложным учением а не оскорбляют православных.


- За все эти художества по правильному нужно лишить "сторожевую башню" статуса религиозной организации , а затем можно и вовсе запретить .
Да уже проходили это пару веков всего назад. Как РПЦ всех инакомыслящих кого на кострах живьем сжигала кого в монастырь ссылала. Наелись уже все вашего "священноначалия". Свободных людей уже вы свое ярмо не загоните.

И прочти это Well-99, а то он фарисейски уклоняется от ответа.
Задайте вопрос (это предложение с вопросительным знаком в конце), и я отвечу.

Жрецы от науки.
Духовный опыт людей устраивает. Фантазии только в Бруклине.
к писателям-фантастам отношусь уважительно. А тут просто обыкновенное мракобесие.
Что мракобесие? Что горчица это трава максимум полтора метра высотой? Так это все без исключения ботаники мира утверждают. А вы сылаетесь на мнение средневекового монаха о том что якобы на востоке горчица это дерево. Вот это и есть истинное мракобесие и фанатизм когда отрицают очевидное ссылаясь на мнение своих монахов.

Для СИ Рассел-основатель орг-ции. Все. Посему, закончим Ваши выкручивания.
Организация основана в 1931г. а он умер в 1916г. Как он может после смерти основать организацию? Мы же не наперсточники в церкви чтобы так датами манипулировать.



Если нет, то Вы не будете распространять бр. "Конец ложной религии близок
Вы действительно не понимаете разницы между выражениями "конец ложной религии" и "конец представителям ложной религии"? Или снова в наперстки играете?
 
Останнє редагування:
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11344
Признаки секты:
1. Средовый контроль — жесткое структурирование окружения, в котором общение регулируется, а допуск к информации строго контролируется.
В РПЦ информация дозируется в зависимости от уровня посвящения. На рахиерейские соборы рядовые верующие не допускаются. Простым верующим запрещается знать информацию которая предназначена для "священноначалия".

2. Мистическое манипулирование — использование запланированной или подстроенной «спонтанной», «непосредственной» ситуации для придания ей смысла, выгодного манипуляторам. Например, физиологические и психологические изменения при переходе на вегетарианское питание объясняются «нисхождением святого духа».
В РПЦ практикуется систематические переходы на вегетарианское питание. Посты чередуются с регулярностью в течение года. Это обьясняется необходимостью сошествия духа.

3. Требование чистоты — резкое деление мира на «чистый» и «нечистый», «хороший» и «плохой». Тоталитарная секта — «хорошая» и «чистая», все остальное — «плохое» и грязное".
В РПЦ утверждают что благодати божьей лишены не только представители иных религий. По утверждению руководителя секты В.Гундяева благодати лишены даже православные, административно не входящие в систему РПЦ, к примеру православные Ураинской православной церкви Киевского патриархата.

4. Культ исповеди — требование непрерывной исповеди и интимных признаний для уничтожения границ личности и поддержания чувства вины.
В РПЦ установлена регулярность исповеди. Без исповеди ни один верующий не допускается к причастию.

5. «Святая наука» — объявление своей догмы абсолютной, полной и вечной истиной. Любая информация, которая противоречит этой абсолютной истине, считается ложной.
РПЦ создали свою систему догматов, т.не. "учение святых отець". Именно эта систе ма догматов возведена в ранг абсолюта даже тогда, когда она противоречит Библии.

6. Передернутый (подтасованный) язык (англ. loading language) — создание специального клишированного словаря внутригруппового общения с целью устранения самой основы для самостоятельного и критического мышления.
В РПЦ разработали свой язык, придумав слова которые не являются частью русского языка: "ипостась" "якоже" и т.п. А богослужение проводят читая Елисаветинскую Библию написанную на внутрисектанском "церковнославянском" языке на котором никто никогда не разговаривал и не разговаривает. В котором даже руготельство на букву "б" признано нормой и включено в Библию.


7. Доктрина выше личности — доктрина более реальна и истинна, чем личность и ее индивидуальный опыт.
В РПЦ запрещено любое инакомыслие. Священников г. Ижевска посмевших сказать что В.Гундяев увлекся накоплением сокровищ в своем кармане отлучили сразу от служения.


8. Разделение существования — члены группы имеют право на жизнь и существование, остальные — нет, то есть «цель оправдывает любые средства».
РПЦ утверждает что спасуться только те, кто регулярно посещает учреждения РПЦ, естественно оставляя там часть своих сбережений.


Что-то не соответствует СИ?
Свидетелям Иеговы не соответствует ничего. РПЦ подпадает полностью под все критерии.

В свое ярмо Вы тоже не загоните свободных и думающих людей.
А вот об этом можно поговорить и поподробней.
Свидетели Иеговы никого насильно в организацию не загоняют. Наоборот, желающий не менее года должен поработать над своими личными качествами чтобы иметь право называться Свидетелем Иеговы.
В РПЦ же крестят насильно.
У Свидетелей Иеговы свободный выход из организации. Только скажи публично что ты не хочешь быть Свидетелем Иеговы и ты уже вне организации. В Православии же свободного выхода нет. Хочешь ты или не хочешь.

Щас начнется кипиш мракобесов...
Да они заныкались по щелям и не могут ответить на элементарный вопрос. В частности о горчичном зерне.

Секта- общество, отделившееся от основного учения, создавшее свою доктрину на основании своего понимания чего-либо ( как правило, понимания одного, или нескольких членов- единомышленников) и считающих свое понимание единственно верным. В сектах устанавливаются порядки, установленные главой секты, на его усмотрение. Особенностью порядков является беспрекословное подчинение и исполнение указаний, в случае неисполнения- физическое или психологическое наказание, выражаемое в устрашении отлучения или физическом уничтожении.
Точное описание Православия. Отделились от кафолической церкви, порядки устанавливаются главой секты В.Гундяевым и т.п.

Конечно, предсказывали!!! Ох, и фарисей!!! 1. Открой гл.26, стр.576, "Свидетели Иеговы Возвещатели Царства Бога" прочитай о первом президенте Ч.Расселе. 2. Там же, открой гл.6, стр.61-62. Будут еще вопросы о предсказании конца системы вещей?
Я рад что вы наконец признали, что не можете сказать когда и где Свидетели Иеговы предсказывали конкретную дату Армагедона.

А интересуюсь я с той целью, когда вас учат открещиваться от христианства при "проповедях" ???
Нас не учат открещиваться от христианства. Потому что Свидетели Иеговы есть истинные последователи учения Иисуса Христа (христиане). То же учение которое вы именуете христианством, таковым не является поскольку противоречит учению Христа. Иисус учил поклоняться только Богу, вы поклоняетесь людям, и даже их изображениям и предметам одежды. Иисус учил что нельзя поднимать меч даже для справедливого возмездия а вы учите что это необходимо. Иисус учил что кроткие наследуют Землю, вы учите что этого не будет.

Я не вру ни когда.

Задайте вопрос (предложение с вопросительным знаком в конце) и я на него отвечу.

На мой вопрос " Ты слышал голос Христа?" Ответь, как это произошло?
Какой конкретный раз вас интересует?
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11345
Well-99, вы меня извините, я лучше останусь атеистом, быть справедливым человеком, чем верить в Иегову и библейские сказки. Вижу здесь, что спору нет конца. Мне проще жить без библии. Вам, Владимир, спасибо за внимание и ответы.

ЗЫ. Чую, что ваше учение СИ, чуждое нашему народу. Наше Православие – это исконная русская языческая вера, тут ничего не поделать. СИ как былые враги пытаются "чуму" внедрить в сознание православных людей - этот номер не пройдет. Православные народы очень сильны своим духом, даже языческим.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ? [1]
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Для тех, кто не согласны с учением СИ. Может эта статья поможет понять как правильно разговаривать с СИ.

Избегать споров

К большому сожалению все последователи Сторожевой Башни – люди, как это сейчас принято говорить, с промытыми мозгами [10] (разниться лишь степень). Нет-нет, они не связаны с криминалом и им можно давать свои адрес и телефон. В основной своей массе они не душевнобольные (впрочем, где их сейчас нет). Речь идет совсем о другом. Просто они не могут Вас услышать. Вернее сказать слышать, конечно, слышат, но услышать не могут. Такое бывает. И это - проблема. Они убеждены, что в Вашем лице они повстречали белый лист бумаги (в духовном смысле) и будьте Вы хоть доктор богословия, но если Вы не доктор иеговистских наук (а такого явления в природе вообще нет [11]), то для них Вы полный невежда [12] и любые Ваши возражения есть ни что иное как "прекословия лжеименного разума" [13] или, говоря попросту, ничего не значащая чепуха. И даже если Вам удастся припереть Свидетеля аргументацией к стенке, то он будет думать примерно следующее: "я еще мало подготовлен и плохо знаю Писание, потому и не могу ему ничего возразить, а он находиться под влиянием сатаны, помогающего ему говорить убедительно". В итоге, если Ваша атака будет успешной, Свидетель просто напугается и убежит от Вас. Что же у нас остается в итоге? Практика показывает: слышать и анализировать они будут только в том случае, если Вы будете выглядеть в их глазах не учителем, а учащимся. Ведь они пришли к Вам именно для этого – научить Вас Истине! Так позвольте им немножко поучить себя. Не спорьте, а задавайте вопросы: их учат стараться отвечать на все возможные недоумения и только для такого человека Свидетель станет искать ответ и, следовательно, принимать Вашу информацию, думать над ней, ища удовлетворительные ответы, только по отношению к подобным собеседникам он станет вести себя открыто в достаточной для нормального диалога степени. [14] Помните: в Вашей интонации не должно чувствоваться заведомой уверенности в правильном ответе, Вы – "незнайка" и ищите помощи у "Служителя Иеговы Бога" [15].
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11346
Well-99, вы меня извините, я лучше останусь атеистом, быть справедливым человеком, чем верить в Иегову и библейские сказки. Вижу здесь, что спору нет конца. Мне проще жить без библии. Вам, Владимир, спасибо за внимание и ответы.
Пожалуйста конечно. Но вы неправильно понимаете что от вас лично хочет Бог. Он не требует от вас знание Библии, тем более что в Новом мире надобность в ней отпадет. Бог лично от вас хочет чтобы вы не оглядываясь на других были человеком. Чтобы любили ближних, защищали сироту и вдову, отвечали добром на зло. Если вы считаете что вам хватит личной мудрости самому определять в жизни что хорошо а что плохо, вам не нужна ни Библия ни религиозная организация. Но я бы советовал все равно оглядываться на критерии добра и зла написанные в Библии. Так спокойней что не ошибетесь.



Ы. Чую, что ваше учение СИ, чуждое нашему народу. Наше Православие – это исконная русская языческая вера, тут ничего не поделать. СИ как былые враги пытаются "чуму" внедрить в сознание православных людей - этот номер не пройдет. Православные народы очень сильны своим духом, даже языческим.
С этим не соглашусь. Практика критерий истины. Можно обмануть одного, но нельзя обманывать всех. Православие основано только на нежелании людей вдаваться в подробности вероучения. Живи как хочешь, но раз в месяц сходи в церьковь и все нормально. Такое положение вещей устраивает многих. Но эти времена проходят. Все больше людей не хотят жить дальше двойной жизнью. Они хотят привести отношения с Богом в сответствие со своими убеждениями. И с этой целью все больше и больше изучают Библию. И когда это происходит, у человека открываются глаза. Именно поэтому колличество православных приходов с каждым годом все сокращается. На сегодня за Уралом уже православных приходов меньше чем неправославных. В Белоруссии картина та же:
Православных – 1.315
Протестантских – 955
Католических – 433
Зарегистрированных конфессий – 25
Всего общин – 2.829

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Чем больше образованным становится общество, тем меньше в нем желающих соблюдать бессмысленные обряды и отдавать незнамокому и незнамозачто свои деньги и время.
 
Останнє редагування:
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11347
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11348
Что такое Иисус посеял, что должен был пожать смерть, по вашему закону кармы?
Учитывая что он - часть троицы, то все убийства совершенные в Ветхом завете совершены по прямому указанию Иеговы, а это - имя христа, то он еще легко отделался:).
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11349
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11350
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11351
Учитывая что он - часть троицы, то все убийства совершенные в Ветхом завете совершены по прямому указанию Иеговы, а это - имя христа, то он еще легко отделался:).
Надеюсь вы понимаете, что ваше утверждение - это только теорема, требующая доказательств?
И как бы вы на моем месте отнеслись к теореме, которая начинается словами: "Учитывая что Иисус - часть троицы, то....."
Для меня это также режет слух, как если бы вы начали свой пост словами:
"Учитывая, что земля квадратная, то.....";););)

А до этого дьявол на небе был?

Да.
Откровение 12:7 "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
"
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11352
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И это произошло после распятия?

"Учитывая, что земля квадратная, то....."
А что, разве по библии Земля не четырехугольная:d?
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11353
Спасибо просветили. Вот и выяснили что Православие это смесь буддизма, индуизма и ведизма ничего не имеющая общего с христианским учением о едином Боге.
Вот все вы, сектанты, изворачиваете под себя! А если попытаться включить отключенный старейшинами мозг, то будет понятно, что речь идёт о том, что истину о Божественной сущности надо пытаться искать в разных мировоззрениях и верованиях. А то, что иеговисты постоянно доказывают, что только их взгляд на мир и религия правильная, то это лишний раз подтверждает, что СИ - тоталитарная деструктивная и очень опасная секта.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11354
И это произошло после распятия?
Здесь последовательность событий вычислить очень легко;)
Иисус умер и воскрес в 33 г.н.э.
А книга Откровение (в которой Иоанн описывает войну на небе) была написана им в 98 г., когда Иоанн был сослан на остров Патмос (Откровение 1:9).
А что, разве по библии Земля не четырехугольная:d?
Нет.

Вот все вы, сектанты, изворачиваете под себя! А если попытаться включить отключенный старейшинами мозг, то будет понятно, что речь идёт о том, что истину о Божественной сущности надо пытаться искать в разных мировоззрениях и верованиях.

Атеизм - то же мировоззрение! В нем можно найти истину о Божественной сущности?
А сатанизм? Чем не мировоззрение? Какую истину в нем можно найти?
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11355
Атеизм - то же мировоззрение! В нем можно найти истину о Божественной сущности?

Да, мировоззрение. Атеизм использует аппарат логики для проверки концепций о богах на противоречивость и для понимания сущности Бога изучать взгляды атеистических теорий очень даже полезно. А вот в слепой вере в сказки древних евреев толку мало. Сомнение - путь к достижению понимания истины.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11356
Согласно слов Иисуса истину можна найти в Слове Бога Библии.
Иоанна 17:17 "Слово Твое есть истина"
И только сектанты, то есть отделившиеся от учения Христа - могут искать истину в разных мировоззрениях, а не там, где учил искать Иисус.
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11357
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11358
Да, мировоззрение. Атеизм использует аппарат логики для проверки концепций о богах на противоречивость и для понимания сущности Бога изучать взгляды атеистических теорий очень даже полезно.
Разве что для проведения сравнительного анализа полезно.
Но что можно взять в атеизме для познания истины о сущности Бога? Ведь об этом была речь:
речь идёт о том, что истину о Божественной сущности надо пытаться искать в разных мировоззрениях и верованиях.
И что о сатанизме молчим? Что там полезного предлагаете поискать?

А кто сказал, что библия - это слово истинного Бога, Высшего Абсолюта? ;)

Это сказал Иисус Христос - Сын Бога. (Иоанна 17:17) И только сектанты - отделившиеся от учения Христа, могут это оспаривать;)
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11359
И что о сатанизме молчим? Что там полезного предлагаете поискать?
Сатанизм определяют по-разному: от идеологии поклонения злу и преклонения перед злым началом в жизни до инвольтации к эгрегору Сатаны и сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и её развитию.
Темные силы - такое же порождение высшего Абсолюта. Постигая их сущность, постигаешь Божественную сущность с определенной стороны. Истинный Бог объединяет в себе различные начала - как созидающие, так и разрушающее, как светлое, так и темное.

Это сказал Иисус Христос - Сын Бога.
А кто тебе сказал, что Иисус - сын Бога?
 
  • 🟢 12:05 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #11360
Темные силы - такое же порождение высшего Абсолюта. Постигая их сущность, постигаешь Божественную сущность с определенной стороны. Истинный Бог объединяет в себе различные начала - как созидающие, так и разрушающее, как светлое, так и темное.
Докажите;).

А кто тебе сказал, что Иисус - сын Бога?
Матфея 16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
 
Назад
Зверху Знизу