4000 грн на місяць

Харьковские предприниматели-«упрощенцы» штурмуют регистрационную палату

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 218417
Адреса: Харків
Харьковские предприниматели-«упрощенцы» штурмуют регистрационную палату

29.12.2011 19:52

С нового года ревизоры будут требовать больше разрешительных документов - из-за изменений в Налоговом кодексе. Предприниматели и политики-оппозиционеры уверены, что власть проводит очередной эксперимент


photo_big.jpg


Восемь утра. Возле регистрационной палаты - там предприниматели оформляют свой бизнес - уже не первый час столпотворение. «Упрощенцы» пытаются получить документы.

Варвара Панфиленко частный предприниматель: 234-й номер у меня. Сначала я выстою целую очередь, чтобы получить талончик, потом, из расчета инспекторов, которые у нас принимают, я не уверена, что сегодня попаду вообще

Дмитрий Колодяжный: Тут просто до драк доходит, кто в какой очереди, выяснение отношений

Талон на прием к регистраторам становится заветным - здесь составляют списки. Те, кто под первыми номерами - занимают очередь еще ночью.

: – Сколько людей в очереди?
– 242 человека, я вам скажу.
– И во сколько пришли, чтобы занять очередь?
– В два часа, сказали, пришли

У некоторых - уже не первая попытка попасть в регистрационную палату.

Виктория Максакова частный предприниматель: Я уже пятый раз прихожу, потому что тут очередь – всегда полно. Метро начинает в шесть утра - пока доедешь, приходишь уже сотая

Предприниматели объясняют: ринулись в регистрационную палату за документами для налоговой. Их ревизоры требуют по новому законодательству.

Надежда Макарова частный предприниматель: Теперь все требуют от нас, то «вытяг», то «довидку», то выписку «с дежавного реестра». А налоговая, поскольку с 1 января вводится новая система постановки и выдачи свидетельства о едином налоге, требует от всех «вытяг» из «держреестра», где будет написаны и указаны виды деятельности

Политик и предприниматель Владимир Сидоренко изменения в Налоговом кодексе ощутил на себе. Депутат горсовета от «Фронта Змін» называет это политическим экспериментом. Уверен: власть просто хочет усилить фискальный контроль.

Владимир Сидоренко депутат Харьковского горсовета, «Фронт Змін»: Когда верстался проект Налогового кодекса, мы принимали активное участие, вносили поправки. Из 700 поправок, насколько я помню, там около 30 всего лишь было учтено. Результат налицо. То есть эксперименты власти над народом продолжаются. Такая ситуация не только в регистрационной палате. Такая ситуация под Пенсионным фондом, под налоговой инспекцией каждого из районов города

Депутат уверен: такие сложности лишь приведут к тому, что в бюджет будет поступать меньше денег. Многие предприниматели уже закрыли свои дела, многие - на очереди... В Департаменте госрегистрации говорят: обслужить сразу всех предпринимателей города - не могут физически. Работают в усиленном режиме - в день выдают около тысячи справок.


Юлия Довгополая

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А "с верху" смотрят на всё это и прикалываются, типа не херовая шутка вышла, а давай еще ченить замутим, ну чтоб прыгать начали....
 
: – Сколько людей в очереди?
– 242 человека, я вам скажу.
– И во сколько пришли, чтобы занять очередь?
– В два часа, сказали, пришли

У некоторых - уже не первая попытка попасть в регистрационную палату.

кто не хочет стоять
в очереди - всего за 700 грн сделают без очереди
вот смысл реформы - создать покращення,
и на этом сразу же заработать на новый год на подарочки
 
да пошли они на хуй. в худшем случае эти же 700 можно будет отдать проверяющим. НЕ возьмут- отдам ключи и пусть забирают. Реально устал.. Это же пиздец каккой то. мне бух сказал, что надо ехать брать довидку чи вытяг. а я думаю- пошли вы на хуй ,козлы.
 
да пошли они на хуй. в худшем случае эти же 700 можно будет отдать проверяющим. НЕ возьмут- отдам ключи и пусть забирают. Реально устал.. Это же пиздец каккой то. мне бух сказал, что надо ехать брать довидку чи вытяг. а я думаю- пошли вы на хуй ,козлы.

Я живу рядом и хожу возле по 20 раз на день - пиздеж это какой-то. Это перед открытием, походу, народ собрался. Там давно толпы нет.
ЗЫ: и на снимке человек 20, какие нах 242:)
 
Мы живем в век компьютерных технологий. У контролирующих организаций имеются электронные базы данных со всеми необходимыми данными. Эти организации являются государственными и могут между собой обмениваться необходимыми данными. Возникает вопрос: зачем вообще эти хождения за справками в одну организацию для другой организации?! Предприниматель вместо того, чтобы заниматься делом, вынужден бегать по очередям за данными, которые по идее и так должны быть в налоговой.
Интересно как с этим обстоят дела в странах "с загнивающим капитализмом". Есть ли там хоть малая часть такой бюрократии.

По сабжу: получал вытяг ещё летом. В обычном режиме ушло суммарно около 5 часов на очередя и гривен 70 на квитанции.
 
в этой очереди я стоял. приехал правда в5-30 записался в список был 50 каким то.в 8-00 начали давать талоны в 8-10 он был у меня на руках. взял бланки в факторе там же заполнил правда на украинском языке 5 строчек написал фамилию код и все.сходил в приват банк который находится в 15 метрах оплатил 54-40 и пришел в контору эту и за 3 минуты документы были отданы так как принимают помоему 6 инспекторов а работы там вбить фамилию в комп и все. просто номерков всего 182 в день раздают надо пораньше приехать и проблем нет только головняк.банк работает там с 8-30 так что все успевается до 9-00.
итог : документы отданы за 4часа30мин. советую приехать пораньше до 6 часов пока транспорт неработает на машине на такси как угодно.
кстате на фото стоит толпа это юридические лица которые идут без очереди но у каждого свой инспектор там 4 очереди и поэтому видна толпа а физ лица это хвост понад стенкой дома
 
Да нах это всё нужно! Вон, регистрацию баз данных уже продлили на полгода! А ажиотаж и истерия какие были!! Не дергайтесь, эти ублюдки состригли запланированное при запуске программ с бюджета, потом чуток с народу что истерит и бросился с головой в эту хрень, а теперь попустили и вскоре вообще забудут!
Аналогий полно - и одна из них списки ИМЕЙ телов.....
 
Снято около 8-30 утра. Очередь за талончиками, где написанно, куда, когда и во сколько приходить. Самое смешное, что выписка нужна всем родителям кто является ЧП для получения денег при рождении ребенка, причем сдать документы и получить ее может только лично владелец ЧП. Если мама малыша ЧП, то бегай, как знаешь между кормлениями. На получение всех справок дают месяц, если не успел - начинай все сначала.
 

Вкладення

  • 111.webp
    111.webp
    169.1 КБ · Перегляди: 99
Останнє редагування:
Зачем панику нагнетать? Все это можно было сделать месяц назад без особых проблем всего за 30 минут. Сейчас бы не пришлось стоять в огроменной очереди в последний день ;) Так что такая очередь, скорее, - это последствие того, что куча народу забили и забыли, а потом спохватились в последний момент.

Теперь, ясен банан, опоздальцы будут торчать в очередях.
 
Назад
Зверху Знизу