Саакашвили поддержал митингующих в России
10.12.11 // 22:31
Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался в поддержку российского народа в связи с акциями, прошедшими в субботу в российских городах.
«Мы выражаем симпатию по отношению к народу России, борющемуся сегодня с той же несправедливостью, жертвой которой является не только российское общество, но и оккупированные регионы Грузии. В XXI веке нет места режимам, которые пытаются растоптать свободный выбор собственного народа и соседних государств», - говорится в заявлении в связи с последними событиями в России, опубликованном на сайте президента, сообщает ВВС.
Грузинский лидер также высказал мнение, что в России начался процесс, который положит конец несправедливой системе, существующей в ней.
«То, что сейчас происходит в России - это начало большого процесса, который поставит точку несправедливой системе существующей в ней. Это начало, наверное, многомесячного процесса», - сказал Михаил Саакашвили на встрече с журналистами.