4000 грн на місяць

ЕП принял резолюцию: Абхазию и Южную Осетию признали оккупированными территориями

  • Автор теми Автор теми АТН
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 50003
Адреса: Харків
ЕП принял резолюцию: Абхазию и Южную Осетию признали оккупированными территориями

17.11.2011 18:22

ЕП принял резолюцию по Грузии, в которой содержится официальная просьба к России выполнить взятые в августе 2008 года обязательства и вывести своих военных с грузинских территорий


Об этом сообщает "Интерфакс".
Как сообщила постоянный представитель Грузии в ЕС Саломе Самадашвили, в резолюции записано, что "территории Абхазии и Южной Осетии должны быть объявлены как оккупированные территории".
"Такое заявление до сих пор не принимала ни одна международная организация", - сказала Самадашвили.
Она сообщила, что в резолюции сказано и о том, что европейские наблюдатели, находящиеся с 2008 года в Грузии, обязательно должны быть допущены для мониторинга на территории Абхазии и Южной Осетии.
"Этот документ является выражением огромной поддержки Грузии со стороны Европы и заявкой, что Грузия обязательно должна стать частью политического и экономического пространства Европы", - говорит Самадашвили.
Как отметил ранее замглавы грузинского МИДа Серги Капанадзе, в резолюции Европарламента затронут целый ряд вопросов, в том числе вопросы безопасности, отношений Грузии и России, свободной торговли между Грузией и Евросоюзом, либерализации визового режима и другие.
Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в райцентре Кварели, заявил, что принятие Европарламентом резолюции, в которой появится термин "оккупация", будет "историческим".
"Резолюция по Грузии, голосование по которой состоится в четверг, официально утвердит термин "оккупация территории Грузии" на уровне лексикона Европарламента", - сказал Президент накануне в ходе совместного брифинга с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая посетила Тбилиси в рамках регионального турне.
По словам Саакашвили, "это очень значимый для Грузии документ".
"Надо сказать, что вокруг него кипели большие страсти, и мы ждем, получит ли резолюция поддержку Европарламента", - отметил Саакашвили.
Текст резолюции составлен польским депутатом Кшиштофом Лизеком, который посетил Грузию в апреле текущего года.
Как заявил ранее председатель парламента Грузии Давида Бакрадзе, эта резолюция является "важным для нас документом, так как в тексте несколько раз отмечено, что большая часть территории страны оккупирована".
Вместе с этим в тексте говорится, что ЕС признает Грузию страной с европейскими перспективами. По словам спикера, это первая резолюция Европарламента, в которой присутствие России в Абхазии и Цхинвальском регионе оценивается как "оккупация".


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
сначала НАТО , тепперь ЕвроПарламент обеспокоились судьбой Осетии и Абхазии -что бы эт значило ? ждём ковровых бомбардировок Масквы ?
 
сначала НАТО , тепперь ЕвроПарламент обеспокоились судьбой Осетии и Абхазии -что бы эт значило ? ждём ковровых бомбардировок Масквы ?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Генерал Макаров окружил Россию врагами

Эта неделя ознаменовалась массовыми отчетами Минобороны перед общественностью о трехлетних итогах реформы и состоянии дел в армии. Во вторник о победах на армейском поприще членам Общественного совета рассказал министр обороны Анатолий Сердюков, а уже в четверг в Общественной палате на ту же тему выступил начальник Генштаба Николай Макаров. Причем некоторые положения его эмоциональной речи слегка удивили и даже напугали собравшихся.

Умиляет картинка к статье на мк.ру. Обратите внимание на кокарды. :іржач:

DETAIL_PICTURE_644280.webp


Конечно, это не украинский танк на монетах ЦБ РФ печатать, но все же не комильфо как-то. :незнаю:
 
Да. вокруг враги , вот и Европейский суд по правам человека фактически признал РФ оккупантом Приднестровья

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск бывших молдавских диверсантов Андрея Иванцока и Тудора Попа против Российской Федерации. Как сообщает Info-Prim Neo, Страсбургский суд обязал российское правительство выплатить истцам и их семьям в общей сложности 160 тысяч евро в качестве компенсации за незаконное тюремное заключение с 2004 по 2007 годы. Группа "Бужор" ("Пион"), которой руководил Илие Илашку в годы войны в Приднестровье, сражалась за пребывание Приднестровья в составе Молдавии, а также выступала за объединение Молдавии с Румынией. Диверсантов Илашку считают причастными к нескольким убийствам и покушениям. В июне 1992 года членов "Бужора" задержали и приговорили к тюремным срокам, а их лидера, Илие Илашку, - к смертной казни. Однако до казни дело не дошло - в 2001 году после девяти лет тюрьмы Илашку вышел на свободу и переехал в Румынию.

В августе 2010 года временный президент Молдавии Михай Гимпу наградил диверсантов из группы Илашку Орденом Республики (высшей государственной наградой Молдавии).


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
россия как всегда,сидит несчастная добро всем делает,а злые враги вокруг все нимб ее сбить пытаются.Видимо есть еще кретины там ведущиеся на такую херню перед выборами.
 
Умиляет картинка к статье на мк.ру. Обратите внимание на кокарды. :іржач:

DETAIL_PICTURE_644280.webp


Конечно, это не украинский танк на монетах ЦБ РФ печатать, но все же не комильфо как-то. :незнаю:
А куле кокарды? Уже по камуфляжу видно что наши!
Кстати недавно российские журноламеры в очередной раз с танками отожгли :D

По данным интернет-источников, подразделения, расположенные на юге России, скоро получат 80 танков Т-72БМ. Данная новость так впечатлила некоторых журналистов, что они поспешили проиллюстрировать свои сообщения стоящими на железнодорожных платформах новенькими украинскими танками БМ "Булат".
Мы тоже очень рады, что наша российская армия перевооружается. Правда, смущает одно: танков Т-72БМ в природе не существует. Есть Т-72Б образца 1989 года. Но назвать их новыми и современными язык не поворачивается. Тем более, выпуск таких танков давно прекращен.
Может речь идет о модернизированных Т-72БА? Хорошая машина. Как раз это капитально отремонтированная "семьдесятдвойка", которую немного модернизировали. Но данный танк по своим характеристикам не дотягивает не то что до Т-90А, но и по системе управления огнем до выпущенных ранее Т-90. Далеко ему и до предлагавшихся на экспорт Т-72М1М.
Хотя, возможно, речь идет о какой-то неизвестной ранее модификации Т-72. Смущает еще и цифра получаемых машин. Как сообщалось ранее, в планах на этот год - модернизация 70 машин. Откуда еще 10?
Вполне возможно, уважаемые военные пригласят СМИ и покажут господам журналистам, что же они получили. В этом случае все вопросы разрешатся сами собой
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


000cgqa1.jpg
 
В июне 1992 года членов "Бужора" задержали и приговорили к тюремным срокам, а их лидера, Илие Илашку, - к смертной казни. Однако до казни дело не дошло - в 2001 году после девяти лет тюрьмы Илашку вышел на свободу и переехал в Румынию.
Довольно интересный момент: Вообще-то таких товарищей там шлепали без суда и следствия, но потом приднестовью захотелось политического дела и нескольких ОСОБО замаравшихся с кучей доказательств были отправленны в очередную еврокомиссию. В еврокомиссии оказалось что документы собраны неправильно и "не считаются", соответственно задержаные отправились по домам. Это основательно подорвало веру во всяческие еврокомиссии.
 
Довольно интересный момент: Вообще-то таких товарищей там шлепали без суда и следствия, но потом приднестовью захотелось политического дела и нескольких ОСОБО замаравшихся с кучей доказательств были отправленны в очередную еврокомиссию. В еврокомиссии оказалось что документы собраны неправильно и "не считаются", соответственно задержаные отправились по домам. Это основательно подорвало веру во всяческие еврокомиссии.
Какое приднестровье, чего им там захотелось? Иск подавали молдаване И выиграли дела. РФ обязали выплатить компенсацию, т.е. фактически признали что Приднестровье- оккупированая Россией территория
 
Назад
Зверху Знизу