пусть думают что пишут !!! вы меня извените но есть ---закон !
Достоинство личности охраняется государством и является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судебную защиту.
Статья 1.Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица,содержащееся в публичном выступлении, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до 10.000 гр или конфискациeм другими видами имущества или при возможном не присутствии имущества,принудительными работами . 1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе.Oскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.
3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.
4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем.
5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц.
6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.
7. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию,----- является его публичность----, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения.
и вот когда пишете гадости то задумывайтесь легко вас будет найти и наказать?! если задасца целью! особенно когда затрагиваете публичных людей! (которые к тому же являются студентками юр академи итд.)
вы извените но большенство кто писал гадости просто идиоты... а один в скором еще и подследственный! мнение высказывать можно но позорить и оскарблять никто из форумчан не имеет права!!! ось така х...малята.