Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Посоветуйте фотопринтер для дома

  • Автор теми Автор теми NewS
  • Дата створення Дата створення
т.е. у термоструйных технологий происходит износ и выход из сторя терморезистора в результате кавитации (кста минус в сторону левака) а следовательно дохнет дюза и принтер начинает полосить.
и приходится тащиться в магаз и плачучи расставаться с деньгами покупая новый картридж.
Терморезистор охлаждается чернилом. Ну можно приплести кавитацию. Всё равно пустота. Если чернила отсутствуют в дюзе, то большая вероятность перегорания терморезистора. хотя там запас всегда есть. На счёт картриджей. Они чипованные, а голова с соплами отдельно. и если сопла забиты, то новый картридж не поможет, а когда умирает голова, то её стоимость равна или больше стоимости самого принтера (по своему опыту на Кенонах. Принтер стоил 410, а за головку просили 520)
 
про кавитацию не я придумал.
это инфа от производителя. (кто не помню, давно было).
да и проблема она тоже не мелкая (и не только в притнтерах, возьми гребные винты)
что производитель старется с ней бороться - не удивительно.
не удивит меня так же и то что они добились достаточных успехов в этом плане.
Достаточных чтоб голову вживлять в принтер а не в картридж.


То что голова у кенона раздельна с картриджем.. ну не скажу что неоспоримый факт, но я и не настаиваю ни на каком её расположении.
ибо может быть зависит от модели. :незнаю:

ПС.
Для меня родной только Епсон, про других - только читал, крутил в руках и (подробно то же) и тп.. так что как и любая инфа надо думать/проверять/анализировать.
 
У кенона идёт каретка. В каретку вставляется печ. головка.В головку картриджи. Раньше были нечипованные, потом пошли чипованные. У Эпсонов тоже головка раздельно с картриджами. Во всяком случае у 270, 290, Т50, Т59. Это точно.
 
*****
Хм.. ПС2 в помощь для расчетов. :)

производитель указывает емкость картриджа в страницах.
черный - 900 стр при 5% заполнения
цвет - 300 стр при заполнении каждым цветом 5%

Но при этом скромно умалчивает о каких "стандартных страницах идет речь". :)
Хотя.. сейчас их поприжали и инфа есть.. но картинками самым мелким шрифтом. ;)

Особая загадка 5% это сколько?
Делюсь своими мозольными (от длительного сидения за компом :D) изысканиями gj данным инета.
5% - это страничка введения в дипломе/реферате и тп..
те страница текстом забита на 4/5 - 3/4.

5% цвета - это чуть более чем едва уловимый налет цвет на листе.
практичекси заполнение цветом на фото м.. ну процентов 20-40%
Вобщем емкость делить на хм..15? (по моим прикидкам).
те в примере

фото а4 с картриджа будет шт 15-25. (ниразу до практической проверки жаба меня не подпускала :( )
текста - стр.. 500-700хз.. чую что гдето лажа.. уж слишком много не верю.. может в экономе?

Вот тут ты не прав. поставь в систему какой нибудь виртуальный принтер, печатающий в файл, возьми вордовский документ с 16м шрифтом полуторным интервалом и полями по умолчанию(как по стандарту), распечатай на тот виртуальный принтер и потом в фотошопе уменьшив до 1х1 пиксель пипеткой померяй в CMYK заполнение :)

P.S. Epson photo 740 (старючая модель): комплект катриджей как рах хватало на пачку фирменной бумаги 20листов 20х30см ...
 
нипонял.. о чем речь?
(и кстати что получается?(чтоб фшоп не напрягать :))

с цветом расчеты мои я так понял правильны? (15-25стр. )
с текстом? хм.. кто то из производителей* выкладывал страничку "5% заполнения текстом" - там как раз введение в реферате или дипломе. те текст забит не донизу.
Хм.. математика?
ок. допустим стандартная страница 10% тогда 900/2 - 450.. :(
упс.. лоханулся вматематике насчет текста. :)
ну 450 это уже ближе к тексту.. (кста еще вопрос применения/не_применения "екномного режима")
такчто циферка итого меньше..может оказаться

всё равно в 450 не верю...хотя..
ну не помню.. но кажется меньше.. чтото около одного диплома с черновиками..
-----
*по идее на сайте эпсона в разделе картриджей это всё есть в пункте "методика измерения емксти картриджа"
 
нипонял.. о чем речь?
(и кстати что получается?(чтоб фшоп не напрягать :))

с цветом расчеты мои я так понял правильны? (15-25стр. )
с текстом? хм.. кто то из производителей* выкладывал страничку "5% заполнения текстом" - там как раз введение в реферате или дипломе. те текст забит не донизу.
Хм.. математика?
ок. допустим стандартная страница 10% тогда 900/2 - 450.. :(
упс.. лоханулся вматематике насчет текста. :)
ну 450 это уже ближе к тексту.. (кста еще вопрос применения/не_применения "екномного режима")
такчто циферка итого меньше..может оказаться

всё равно в 450 не верю...хотя..
ну не помню.. но кажется меньше.. чтото около одного диплома с черновиками..
-----
*по идее на сайте эпсона в разделе картриджей это всё есть в пункте "методика измерения емксти картриджа"

450?? это у кого??
насколько я помню, всю жизнь был расчет что у струйника черного хватает на 300 листов (по рефератам так и выходило) текста стандартного (см выше), у лазера на 3000 ....

НУ и учти что на обычную бумагу (плейн пейпе) оно льет меньше чернил, чем на все эти специальные...
 
Останнє редагування:
Вставлю свои 5коп на счет 5%-го заполнения страницы текстом :)
Оказалось, что у разных производителей эти тесты свои и общего вроде как не существует. Сколько это знаков по объему гляньте файлик ниже, много это или мало судите сами)
 

Вкладення

  • 5%.pdf
    5%.pdf
    5.8 КБ · Перегляди: 98
вот кстати ссылочка о которой выше говорил, относительно ресурса епсона
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

там вверху пример страничек использованых для теста по стандарту блаблабла...
 
о чём речь выше я вообще не понимаю. Ресурс принтера (головы/механики/прочего)
можно брать за бесконечность, потому что такие факторы как ошибки пользования, неоригинальные расходники, отсутствие культуры обслуживания и прочие реалии эксплуатации струйников катастрофически снижают их ресурс. Это никакими хитромудрыми формулами не расчитаешь.
 
о чём речь выше я вообще не понимаю. Ресурс принтера (головы/механики/прочего)
можно брать за бесконечность, потому что такие факторы как ошибки пользования, неоригинальные расходники, отсутствие культуры обслуживания и прочие реалии эксплуатации струйников катастрофически снижают их ресурс. Это никакими хитромудрыми формулами не расчитаешь.

речь в первую очередь о ресурсе картриджа.

Что касается ресурса головки и пр..
то на оригинальных ченилах таки да - дохрена.
и с гарантией.
С леваком от раза - до как повезет, может не меньше.

Просто на оригинальных чернилах головы если и сохнут (об избежании чего производитель заботится) то принтер подлежит гарантийному ремонту(хотя не факт,хм.. но поругаться с сервисом можно),
а вот левак если засох - то всервисе просто пошлют, и вероятно пошлют даже если просто сгорит предохранитель, ибо чернила левые и точка.
 
У кенона идёт каретка. В каретку вставляется печ. головка.В головку картриджи. Раньше были нечипованные, потом пошли чипованные. У Эпсонов тоже головка раздельно с картриджами. Во всяком случае у 270, 290, Т50, Т59. Это точно.

когда у моего Canon 3000 iP полетела голова из-за чернил Color-Way, не успев отпечатать и пары страниц - то замена головы стала нереальной, искал везде, нашел только в Москве с доставкой в Харьков, правда цена была чуть ли не в два раза дороже чем купить новый Canon 3000 iP. Так что купил Epson 270, и не жалею.

.....распечатай на тот виртуальный принтер и потом в фотошопе уменьшив до 1х1 пиксель пипеткой померяй в CMYK заполнение :)
...

а чем вам Filter/blur/Average не подходит?
 
речь в первую очередь о ресурсе картриджа.

Что касается ресурса головки и пр..
то на оригинальных ченилах таки да - дохрена.
и с гарантией.
С леваком от раза - до как повезет, может не меньше.

Просто на оригинальных чернилах головы если и сохнут (об избежании чего производитель заботится) то принтер подлежит гарантийному ремонту(хотя не факт,хм.. но поругаться с сервисом можно),
а вот левак если засох - то всервисе просто пошлют, и вероятно пошлют даже если просто сгорит предохранитель, ибо чернила левые и точка.

ну я говорил очень сжато и о том же. Возразить тут нечему.

А топикстаретера, если ещё не определился, хочется отправить на форум
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Там можно окунуться с головой в тематику эпсона кэнона и хьюлита, потратить уйму времени на изучение особенностей этих 3-х систем и сделать вывод уже более основательно.
Полгода назад я свой выбор сделал в пользу Эпсон Т50 и ничуточки не жалею.
 
Пользуюсь более 1 года Epson TX650. Поставил (после выработки картиджей) СНПЧ Color Way.Качество печати отличное. Нормальная печать на недорогой бумаге при установке профиля. Выбрал СНПЧ Color Way т.к. есть родные профили и хорошая цена (416грн с комплектом чернил и установкой). Иногда помогает всроенный дисплей, можно быстро напечатать не включая компьютер. Пользуюсь принтером как картридером-удобно. Рекомендую.
 
попробуй только оригинальную бумагу обязательно и чернила (ну они полюбе в комплекте то..)
просто чтоб знать на что можно расчитывать по максимуму, да и посмотреть для сравнения..
 
У Кенона/НР/Лексмарка - головка либо входит в состав картриджа (потому он и дороже) либо легкосъемная а потому может быть более легкодоступной в продаже (Хз.. они не мои подопечные).

в кенон пиксма картридж на каждый цвет свой и отдельно от головки.по характеристикам(по памяти) капля самая мелкая.еще глубоко не копал,но если обмануть встроенный чип,то можно перезаправлять вечно,по крайней мере я в свое время заправлял сам. я за кенон не потому что он лучше,а потому что остальные хуже или дороже в эксплуатации.
с эпсоном у меня ассоциация,что он вечно ломается,засирается и первое что с ним нужно делать после покупки-это городить бесперебойник.
на какую то истину не претендую,но маленький опыт есть.;)

был
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
 
Назад
Зверху Знизу