Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 769
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 769
Терморезистор охлаждается чернилом. Ну можно приплести кавитацию. Всё равно пустота. Если чернила отсутствуют в дюзе, то большая вероятность перегорания терморезистора. хотя там запас всегда есть. На счёт картриджей. Они чипованные, а голова с соплами отдельно. и если сопла забиты, то новый картридж не поможет, а когда умирает голова, то её стоимость равна или больше стоимости самого принтера (по своему опыту на Кенонах. Принтер стоил 410, а за головку просили 520)т.е. у термоструйных технологий происходит износ и выход из сторя терморезистора в результате кавитации (кста минус в сторону левака) а следовательно дохнет дюза и принтер начинает полосить.
и приходится тащиться в магаз и плачучи расставаться с деньгами покупая новый картридж.



) изысканиями gj данным инета.
)