Тут могла бути ваша реклама

Помогите настроить принтер

  • Автор теми Автор теми Gydzik
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 170
Помогите настроить принтер

Сегодня купила Canon pixma 5240 и не могу настроить его, чтобы не печатал полосками. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и поделится опытом. Очень надо! Всем заранее спасибо.
 
если "полосит" есть подозрение что дюзы картриджа подзасохли, или завоздушены.
если на салфетке картридж дает ровные оттиски - то подозрение на засоренность контактной площадки принтера (или картриджа) или как хутший из вариантов - электродефект.
В вашем случае это проверить не получится, ибо голову снимать надо.
Если после "чистки дюз" (опция в драйвере или обслуж проге) не раздуплится - несите в сервис.
а вооще такие вопросы по форуму решить проблематично, надо бы посмотреть.

скан страницы для начала бы нужен.
 
вот скан

они могут быть подзасохшими прямо из магазина?

Засохший с магазина - вряд-ли.
А вот дефект печати присутствует явно.
Такой лист печатать было не обязательно = ) можно оганичится "страницей проверки дюз" (есть такие в драйвере или всервиспроге обычно)
если после "чистки дюз" до утра не одуплится (иногда после пары-тройки часов покоя они приходят в себя) - не мучайесь несите в сервис.
 
Останнє редагування:
Если стандартная рочистка ничего не даст то относите в гарантию,иначе постоянная прочистка осушит вам полностью картриджи а они стоят небось большую половину устройства.
 
Там все цвета отдельно идут, пять картриджей? Если так, то дай ему постоять пару часиков. Если не поможет или поможет ненадолго, то только на гарантию.
 
Назад
Зверху Знизу