Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Давно мной замечено что человек больше всего возбухающий по поводу мовы параллельно "ненавидит" и Украину как государство. + Ярый любитель РФ, так что я думаю не в мове делопоследние лет 500.... и какие территории являються "украинскими" и как давноЛично у меня мнение (хотя я родился в Харькове и в СССР-овский паспорт вписана была национальность украинец) - что Украина это "искуственно" созданное государство... просто в свое время понадобилось еще много "портфелей для хозяев жизни".
.розмови російською мовою з боку державних службовців,
Да мои предки жили в Малороссии, когда твои ещё по деревьям прыгали.
И уж никак в слобожанской губерни - никогда доминирующей "украинская мова" не была....
И кстати я свой выбор уже сделал... и обзавелся паспортом РФ... отказавшись от украинского гражданства. Мне так легче ездить по земному шару.![]()

во наговорили, противоречивые такие мысли - от агрессии, до ну его на... Что говорить австралийцам, канадцам? Эти страны основаны каторжниками. Почему там не возникает таких вопросов и споров? Почему они не заплевывают друг другу лица доказывая свою правоту. Есть страна, есть флаг, есть язык. Есть население, которому не запрещают говорить на любом, приемлемом для индивида языке, наречии, фене. Почему же все кидаются на тех, кто защищает язык страны Украина?
Кому какая разница, с кем спала ваша жена до вас? Ведь главное что она вас любит с момента, когда познакомилась с вами и до тех пор пока вы не расстанетесь..

Но спорит о нацистах и бандервцах не считаю для себя увлекательным занятием.
вы сейчас привели в пример канаду. а там 2 гос языка. почему б украине 2 гос не сделать русский?ну где логика? вы не блондинго часом?
![]()

потому что и французы и англичане приехали в Канаду одновременно. И имеют равные права. А русские сюда поналезли, когда здесь уже давно проживали украинцы. Сколько твой род здесь живет? Ты вообще кого-то древнее своего дедушки знаешь?![]()

вот такКаже дідові своєиу
Третьокласник Яшка:
-Географію, дідусю,
Вивчити не важко.
Все на карті вам, дідусю,
Можу показати.
Це, дідусю, Україна.
Ось Донбас, Карпати...
Дід голівку кучеряву
Ніжно гладить Яшці:
-Як би було все так гладко,
Як тут, на бумажці.
А русские сюда поналезли, когда здесь уже давно проживали украинцы.
Да? Украинцы в Харьков поналезли с правобережья Днепра, спасаясь от турецких и татарских гаремов и холопской доли у польских панов, в середине ХVII века. Под защиту России. Впрочем, слово "украинцы" придумали только через 200 лет после того.
Посади свинью за стол, она и ноги на стол.

Поналезли сюда москали и хохлы, а не русские. Учите историю!потому что и французы и англичане приехали в Канаду одновременно. И имеют равные права. А русские сюда поналезли, когда здесь уже давно проживали украинцы. Сколько твой род здесь живет? Ты вообще кого-то древнее своего дедушки знаешь?![]()
а разве до этого здесь русские жили? Русские здесь появились только в 17 веке, когда по соглашениям между царем и гетьманами на Левобережной Украине было разрешено царю иметь гарнизоны московского войска на случай войны. Многий служивый люд из Московии оброс тут семьями и остался, как сейчас и севастопольцы. А теперь права качает. Вот уж действительно, свинья за столом...![]()
Повторяю для альтернативно одарённых.
Откуда припёрлись так называемые "украинцы" в XVII веке в Харьковскую область, и почему они ныне должны иметь права шире, чем у появившихся одновременно или чуть ранее русских, которые силой России сдерживали в то время турецких, турецких и польских "благодетелей"?
с чего ты взял, что украинцы сюда пришли в 17 веке? Мои предки поселились под Чугуевым еще при Иване Грозном, в Юрьев день уехав из Курской губернии сюда.
Ну и какой же ты "украинец"?
москаль в Курской губернии был таким же редким, как негр в Харькове