
Мда пацаны крепко вам в РФ мозги промыли....Историю СССР забыли или не жили(маленькие были) при совке? Напомнить? О целях средствах и моральных ценностях(например моральных ценностях строителя коммунизма)? В вашем понимании демократия - что?
А к какому клану принадлежит Обама?



Та как-бы заканчивает
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
-"Уже с 1 сентября в стране останутся 50 тысяч американских военнослужащих, которым не будет разрешено проведение военных операций...... Остающиеся в Ираке американские войска покинут страну до конца 2011 года" Хоть бы в новости смотрел что ли....
Обама может ни к какому клану не принадлежать, а слушаться дядей будет. Не прикидывайся неумным человеком.
50 тыс. невоенных вооружённых сил



Не смешите меня. Про наёмные армии корпораций слыхал, если нет почитай (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
)? Там где првительство пендостана вроде бы как и не при чём, там трудятся наёмники (это как пример). А вообще не включай дурочку ради тролля.
Вообще-то понятие демократия сильно изменилось с тех пор как древние афиняне ввели его в оборот.
Понятие демократии по афински это когда право голоса имел любой свободный гражданин Афин, но не женщина и не раб (в Спарте, кстати, женщины более были равны мужчинам чем в Афинах). Остальные могли курить далеко-далеко.
При выборах в прошлом (далёком прошлом) кандидата знали все (ну как можно не знать кого-то в селении где до 10000 человек живёт - это уже был очень крупный город), кто он, как живёт, чем занимается, с кем дружит, кому должен и прочее. На основании такого знания можно было хоть как-то оценить человека.
А мы можем реально узнать реальные данные о нынешних кандидатах?
Впрочем, сейчас у нас преимущественно используется римское право. Перейдём к Риму. Именно там сложилось то что сейчас именуют демократией. В римском сенате тоже были партии, правда партии "под лидера", но они уже оформились именно как партии. И состояли они из лидеров (сенаторов, патрициев) и клиентеллы (быдла), которую кормили, ублажали (хлеба и зрелищ) и которая голосовала за кого укажут или била оппонентам рожи на местных аналогах теледебатов. Правда была и разница с современностью. Патриции были-таки наследственной аристократией и этого не скрывали.
А у нас сейчас "все равны перед законом" и потому никто никогда не признается в том что использует аналогичную модель.
Поехали дальше. Тут у нас упоминали Британию как колыбель европейской демократии. Даже много писать не буду. Билль о правах (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Билль_о_правах_1689) был принят раньше чем началось огораживание (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Огора....B0.D0.B6.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5) так что дополнительные аргументы по моему излишни. И так ясно кто рулил в стране право или коммерческий интерес.
А вот тут во всём мире всё так и осталось!
Насчёт пендостана всё тоже ясно. В своё время группа купцов и лендлордов заокеанской колонии задумалась о том "а чего это мы платим метрополии налоги, если можем рулить сами"? Ни о каких понятиях "свободы для всех" и речи не шло. Это для быдла сказочка чтобы не воняли. И им таки этот гешефт вполне удался, хотя того же быдла и повыпилили немало в процессе войны. Ну да кого это когда волновало? Зато тогда они откусили нехилый кусок территории на котором и рулили как хотели во имя свободы, равенства и братства (кроме индейцев, негров, мексиканцев и многих иных, которые в эту схему не укладывались и потому их демократизировали насмерть).
Та же схема произошла и при развале СССР. Местные элиты решили что самостоятельно награбят больше и центральная власть им не нужна. И успешно грабят до сих пор.
Нынешний пендостан конечно внешне более добр и пушист чем раньше. Но это только внешне. По статистике 50% мирового ВВП поглощается пендостаном. Среднестатистический житель пендостана потребляет в 4 раза больше товаров и услуг чем достаточно человеку для нормальной и безбедной жизни. именно благодаря этим цифрам жители пендостана и считают его лучшей в мире страной, а вовсе не благодаря тому что там якобы "демократия".
А оплачивает всю эту роскошь для быдла чтобы не воняло весь остальной мир (и вы, укрАинские демократы, тоже) Реальные "демократические" принципы пендосов показывают их реальные дела. Перечислять нет смысла, кто их не знает с тем и говорить не о чем.
Вообще к чему весь это базар? Да к тому что "демократии" в том смысле который в неё вкладывают многие люди просто реально в мире нет! Вот нету и всё! Есть механизм управления толпами быдла, который позволяет повысить этому быдлу свой ЧСВ путём принятия участия в управлении страной. Они голосуют за тех кого им предлагают (а предлагают им зачастую одинаковых людей, кого ни выбери - один хрен), дерутся даже, отстаивая "свои" убеждения, спорят на форумах (знакомо, да?),
а страной правят другие. И это не у нас на УкрАине, а во всём мире. Везде!
Тут ещё говорили о трёх ветвях власти. Не спорю, инструмент хороший. Но давайте
подумаем. Отвёрткой можно крутить винты, а можно и убить. Так какой она инструмент? Это зависит от того кто её в руках держит. Так и с ветвями власти. При том раскладе, что я описал выше, что есть эти три ветви что нет. Как будет выгодно правящей элите (не публичным политикам, не путайте) так всё и будет работать. Политик может говорить что угодно, но сделает так как ему продиктуют те кто его выдвинул. Или он потом станет политическим трупом (или просто трупом).
Напоследок ответьте себе на один вопрос. Вы верите в то что хоть один политик реально служит своим избирателям? Не только у нас а вообще в мире. И постарайтесь вспомнить где и когда был реально отозван с поста политик за то что не выполнил своих обещаний, а потом пришёл его оппонент и всё сделал. Если такой пример есть дайте ссылку.