Тут могла бути ваша реклама

Помогите с монетой!Добавила фото!

Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 46
Помогите с монетой!Добавила фото!

Помогите оценить монету! Хочется также узнать откуда она и хотя бы приблизительно каких годов. Всем заранее спасибо!!!

:confused:
 

Вкладення

  • 2.webp
    2.webp
    54.8 КБ · Перегляди: 206
  • 1.webp
    1.webp
    26.7 КБ · Перегляди: 168
  • .webp
    .webp
    31.2 КБ · Перегляди: 176
Останнє редагування:
Откуда взяла что это монета? Предположила исходя из формы! Да и никто еще не опроверг мое предположение! Фото, к сожалению, пока только такие! Но буду исправляться!
 
Останнє редагування:
Спасибо за отзыв,Носорог!
незачто
Хочу конкретики!!!
ну раз мадам просють :D
:оратор:
исделие покрыто порами как при хреновом литье. В детстве мы во дворе пацанвой себе кастеты из свинца вылевали.:дуель: Поверхность их была такой же пористой как и ваша монета. Как я знаю то монеты чеканят а не льют. както так.
 
На круговой легенде на греческом слово василевс -титул византийских императоров,дальше видимо имя царя,но монета пожалуй не греческая,скорее государство Востока : Парфия? Древняя Армения? Если так,то+-начало новой эры,но я не в теме,это только рассуждения,Определят тут врядли попробуйте на нумизматических форумах Однозначно если подлинная(?) -недешевая
 
han_a
Спаисибо за "предложение", но пока не готова продать!

Носорог, и снова спасибо за ответ, хоть и не столь обнадеживающий!

На круговой легенде на греческом слово василевс -титул византийских императоров,дальше видимо имя царя,но монета пожалуй не греческая,скорее государство Востока : Парфия? Древняя Армения? Если так,то+-начало новой эры,но я не в теме,это только рассуждения,Определят тут врядли попробуйте на нумизматических форумах Однозначно если подлинная(?) -недешевая
Спасибо ОООчень большое, однозначно воспользуюсь советом! Знаю пока только Антикварный форум, туда и попробую обратиться.
 
Дедушка выкопал на Кавказе. Точнее копал картошку, а выкопал...



Прошу знающих людей подсказать где можно в Харькове сделать хорошую экспертизу!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу