Рыбы стоят на более низкой ступени развития чем дельфины, рыбы более примитивны, поэтому такое сравнение очень неуместно. Дельфины же высокоразвитые социальные животные, по мнению некоторых специалистов они выше чем люди в эволюции. Для всех социальных животных очень важно не ограничивать их свободу, общение с себе подобными, закрывать в маленьком пространстве. Вспомните как ваша собака ведет себя закрытая где-либо - подобное некоторые применяют для наказания, а здесь дельфины будут жить так всю жизнь. Это огромный стресс, и как следствие - болезни и смерть. А у нас так вообще - дополнительно ночные шоу с подсветкой и насышенный график- долго не проживут. Согласно Закону Укр. о гуманном отношении к животным, запрещено держать в неволе животных, срок жизни которых резко уменьшается от содержания в неволе, но кто этот закон будет соблюдать, когда это такой доход приносит. А нам рассказывают сказки что дельфинам хорошо. Что касается зоопарка, то в самом начале, когда о дельфинарии говорили, то зоозащитники и проч. говорилии, и тот же Григорьев ( дир. зоопарка) в том числе что это вред дельфинам , а сейчас дельфинарий сроднился с зоопарком и все молчат - нашли для них аргументы, похоже. Теперь там льва спасать решили - все показуха и сруб бабла.

Это раз. Я исхожу из того, что дети моих знакомых, посетивших дельфинарий, с восторгом взахлёб рассказывали о представлении. Это два.


То что аргументов нет, было понятно сразу. Не стоило себя хамом выставлять лишщний раз.