Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Почему не замерзает речка?

Статус: Офлайн
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8359
Почему не замерзает речка?

Езжу по Мерефянскому шоссе и удивляюсь: мороз 20градусов, а речка Уды не замерзает. Сегодня утром смотрел - не замерзла! Только пар над водой. Если въезжать в город со стороны Киева, та же речка, выше по течению, замёрзшая полностью. А здесь - нет. Почему? :confused: Мороз-то не шуточный!
 
Так ведь мазут и масляные стоки не замерзают :rolleyes:

Откуда? Между Песочином и Бабаями есть крупное предприятие, которое что-то сбрасывает?
Может, ртуть?;)

А ты представь сколько халявной незамерзайки. Бери и набирай :))

Блин, это ж золотая жила! До Лоска недалеко.:пиво:
з.ы. Куплю ПЭТ тару.
зызы. Продам незамерзайку крупным и мелким оптом.
 
Зызы это что новенькое, прикольно... а по теме, это наверное из серии, "дерьмо не тонет"... А в наших Удах его столько, что даже сильные морозы не способны повлиять на состояние воды, т.е. жидкое:D
 
Так ведь мазут и масляные стоки не замерзают :rolleyes:

Зызы это что новенькое, прикольно... а по теме, это наверное из серии, "дерьмо не тонет"... А в наших Удах его столько, что даже сильные морозы не способны повлиять на состояние воды, т.е. жидкое:D

Точно, гомно'с
 
Езжу по Мерефянскому шоссе и удивляюсь: мороз 20градусов, а речка Уды не замерзает. Сегодня утром смотрел - не замерзла! Только пар над водой. Если въезжать в город со стороны Киева, та же речка, выше по течению, замёрзшая полностью. А здесь - нет. Почему? :confused: Мороз-то не шуточный!
Смотря какая скорость течения воды;)
 
Почему не замерзает речка?

От избытка очень святой воды ! ....

(Рад Вас просвятить своей мудростью)
 

Вкладення

  •  1.webp
    1.webp
    91.1 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування:
Езжу по Мерефянскому шоссе и удивляюсь: мороз 20градусов, а речка Уды не замерзает. Сегодня утром смотрел - не замерзла! Только пар над водой. Если въезжать в город со стороны Киева, та же речка, выше по течению, замёрзшая полностью. А здесь - нет. Почему? :confused: Мороз-то не шуточный!

А мож там утки ведут активно половую жизнь....сам ведь пишешь, что аж пар над водой :D
 
Течение небольшое там, какое в Удах может быть течение? В такой мороз обычно Северский Донец замерзает, так там течение очень сильное. В этом году, правда, не видел, замерз или нет.
Вот, сегодня зафотал удянский феномен.


Возле ТЭЦ-5 эта же речка полностью подо льдом, а это ниже по течению.

Речка не замерзает потому что в нее идет сброс теплой воды из очистных сооружений.

А очистные же вроде ниже по течению. Да и почему она теплая? Канализационные стоки при очистке подогревают, что ли?:eek:

Уды протекают недалеко от коксохимзавода

Выходит, коксохим виноват?
 

Вкладення

  • zz 024.webp
    zz 024.webp
    164.4 КБ · Перегляди: 145
Езжу по Мерефянскому шоссе и удивляюсь: мороз 20градусов, а речка Уды не замерзает. Сегодня утром смотрел - не замерзла! Только пар над водой. Если въезжать в город со стороны Киева, та же речка, выше по течению, замёрзшая полностью. А здесь - нет. Почему? :confused: Мороз-то не шуточный!

Это все проделки сотоны - нечисть балует - вот и вода не мерзнет изза того что черти там балуют . Мне так бабка говорила одна у подьезда.
 
Назад
Зверху Знизу