Вы не правы, там не чему завидовать :(
Со своей стороны я понимаю это так. Если он узаконит постройку, у него поменяется тех.паспорт. Я останусь на этом этапе с своим старым тех.паспортом. Если я в ближайший год надумаю продавать квартиру, мне придется за свои деньги переделывать тех.паспорт...