Проблема в том, чтобы сделать акцию законной. Митинги и акции, это обычно реакция людей на общественно значимые события и рождаются они стихийно. Поэтому российский закон позаботился о том, чтобы все эти явления были бы не законны и можно всех разогнать дубинками.
Ну чтож, значит этим животным...