Всем доброй ночи.
По моему мнению, основная проблема не в сносе памятника, а в порядке принятия такого решения.
Я думаю, что для урегулирования данного вопроса целесообразно провести городское голосование, в котором смогут принять участие все жители города.
Для удобства его можно провести...