ОС-ку снял. ВсЁ в принципе как описал Anpex. Но кроме того, ОС посажена на двусторонний скотч, который приклеен к горловине, в нем в основном и была проблема при снятии (я аккуратно подрезал скотч ножом).
Но всё это оказалось зря. Потому как ни в одном сервисном центре нет ОС-ки на LG29FS4RNX и...