Здравствуйте. В ХНУ им. В.Н. Каразина проводятся курсы для детей, как раз 5-8 класс. Занятие в среду, в 16.30 (до 18.00) в Северном корпусе. Набор идет круглый год, делают из деток уверенных пользователей ПК (насколько это возможно). Преподает молодой программист (из ХАИ), очень интересный...