По поводу динамики схваток, Вы имеете в виду как быстро будет открываться шейка матки?Мне врач говорит, что я считаюсь первородящей и возможно открытие будет длится часов 8, что чревато осложнениями.Слышала, что можно какие-то свечи размягчающие поставить,таблетки, чай с малиновыми листьями пить...