Ничего плохого в кэше нет. Замечали что после открытия приложения, его переоткрытие занимает меньше времени? Популярный пример - скайп. Это происходит как раз благодаря зарезервированным данным (код и ресурсы программ который операционка уже считала с диска). Она в небольшом приоритете(важности)...