Если первый ребенок,то не обязательно,а если второй и последующие,то обязательно:((Нам так старшую пришлось прописать вместе с младшим после его рождения,ей тогда было 3,5 года.Это было в списке обязательных документов,справка о составе семьи из ЖЭКа