Я турист, в Грузию 3 раза на машине ездили таким же маршрутом, как вы планируете. На майские ехать не советую, еще слишком рано - на перевалах снег может лежать, плюс есть вероятность, что переход Верхний Ларс закроют из-за селя или лавины.
Информацию про 8-10 часов ожидания подтверждаю, один...