В том-то и дело, если б понимали всю суть процесса, знали б что писать и куда - обходились бы без адвокатов, но каждый должен заниматься своим делом. Проблема в том, что у предыдущего адвоката скорее всего была договоренность с истцом. Какой нормальный адвокат предложит забить на суд и не ходить...