А Ваши знакомые, которые были вместе с Вами в кафе, не изъявляли желание написать заявление о преступлении по ст.296? (это кагбэ намек:)
Ст.97 КПК Украины я читал . Люди разные , за всех отвечать к сожалению не могу ! Но даже те кто и хотел написать их технично проигнорировали !