Не однократно участвовал в выборах в качестве наблюдателя и могу сказать, что денег я не получал... Там где я был, подсчет голосов проходил в рамках закона... были замечания (и к голосующим, и к членам коммиси) в процессе голосования, но они быстро решались на месте. Сверялись и результаты...