Понял. Просто показалось что чистовая обшивка тоже наборная. Дело в том что занимался судомоделированием довольно таки давно, да и уровень был слабоват, тогда шпон был огромной роскошью, чаще обшивали картоном без черновой обшивки, стрингеров было побольше.
Вы пишите "про кит набор корабля", но...