2DJRu4zZRzSDyq9S4UOwX98iWIYsGAYwSR.webp


"Никаких проблем!"
Надо чтобы это прочитали родственники убитых.
"Никаких проблем!" :D:D:D
 
У Донецькій області український навідник M2A2 Bradley зміг збити російський FPV дрон з 25-мм Bushmaster

Я думаю, что одиночные FPV-дронам осталость жить год-два не больше. Потом, правда, пойдут рои. Но для них нужно ещё несколько лет подождать.
 
Но для них нужно ещё несколько лет подождать.
Военные тормозят. Шоу с роями дронов существуют давно...
И они выполняют на шоу задания куда сложней чем толпой нападать на точку.
Военным надо просто купить готовую технологию, немного подправить напильником

 
Военные тормозят. Шоу с роями дронов существуют давно...
И они выполняют на шоу задания куда сложней чем толпой нападать на точку.
Военным надо просто купить готовую технологию, немного подправить напильником


Не. У военных свои особенности. Там сильно быстро не получится. Для этих шоу делают широкополосный выделенный канал. Или заранее зашивают в каждый дрон траекторию по типу gcode на 3Д принтерах. У военных такой возможности нет. Там нужно учить нейронки по ориентации в пространстве, и делать компонентную базу для закрытого общения дронов и координации между собой. А для этого нужны или уконаправленные антенны и/или лазерные приемники-передатчики сигналов на сложных подвесах или дешёвые фазированные решётки, или оооочень умные системы основанные на системах оптического обнаружения. В общем, это в обозримом будущем, конечно, но не завтра. Как мне кажется, до этого ещё лет 5-10.
 
Останнє редагування:

Там смешно другое. Час назад, РБК: "Медики НЕ МОГУТ ДОБРАТЬСЯ до места из-за бездорожья. Через час вылетят три вертолета."

Наверное, уже вылетели. Тупой вопрос: "А по рельсам - не?" Или там тоже бездорожье?
 
Назад
Зверху Знизу