Та да, а коммунистическая система предусматривает финансовое благополучие раба, упс... рабочего класса 😆
В последнее время для меня почему то очень красочно стали бросаться в глаза именно совковые(и крайне укоренившиеся в сознании пролетариата), скажем так, нерушимые принципы устройства мира.
Что парадоксально, они, по своей сути, совершенно противоречивы.
С одной стороны, граничащая с фанатичной, вера в бумажку и подпись. Это выражается в такие замечательные фразеологизмы "без бумажки ты какашка" и им подобные, С другой, не менее святая вера в "а что у нас законы работают?"
Руководствуясь формальной логикой, казалось бы правильным, прийти к одной из ключевых, стартовых позиций, либо бумажка это броня, либо законы не работают.
Наши же люди, в основной своей массе, замерли в какой то полупозиции, с одной стороны "бумажка" с другой - закон, который как бы, должен на нее опираться, но он "не работает".
И все это, по моему глубокому убеждению, от тотальной, повальной и систематической юридической безграмотности подавляющего большинства.
И именно по этой причине мы и наблюдаем весь этот горький катаклизм.