Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йобана русня

🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294922
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Новая карта Европы?

maxresdefault.jpg


...
В самом деле, после завершения оформления входа в блок Финляндии, а потом и Швеции, Балтийское море превратится в озеро НАТО, с небольшим сегментом противника в районе Санкт-Ленинграда, где между прочим, до сих пор базируется балтийский флот федерации. При таком раскладе, необходимость в нем отпадает автоматически, поскольку в случае военного конфликта, он будет потоплен даже не морскими или воздушными силами, а наземными, в стиле: «Дешево и сердито». То есть, ценность его актива упадет до нуля и ниже не только в плане уязвимости, но теперь страны НАТО могут просто закрыть для него выход в море и на том все.

Если предположить, что в москве у правителей остался хотя бы след здравого смысла, то весь балтийский флот надо перебазировать просто в ближайшее время, но куда? В Черное море уже – никак, поскольку для него закрыт Босфор, да и если перегнать туда все, что числится за этим флотом, то часть – точно не доплывет. Можно было бы перегнать в сирийский Тартус, но в таком случае логистика будет настолько неподъемной, что очень скоро прийдется пускать все эти корыта на иголки, чтобы заткнуть дыру в бюджете, которую они же и принесут.

А вот перевод всего это в базы северного флота – сомнительное мероприятие, с точки зрения безопасности. Ведь граница Финляндии доходит до Кольского полуострова и с ее территории все военные объекты Северного флота – как на ладони. Кстати, в зоне досягаемости даже современной артиллерии и РСЗО окажутся не только флотские базы и аэродром стратегической авиации, но и база хранения ядерного оружия. Небольшой кусочек границы Норвегии с федерацией тоже мог бы обеспечить эти возможности, но у Норвегии не те отношения с федерацией и к том уже, она уже давно в Альянсе и не имеет радикализма новых стран. Кроме того, финны не забыли о том, что им надо возвращать оккупированные территории, находящиеся сейчас в составе федерации. Так что мотивации у финнов – хоть отбавляй.

... А тем временем, западная пресса пишет о том, что прутин и москва демонстрируют растерянность по этому поводу, поскольку ввязавшись в войну с Украиной, им нечего противопоставить этому существенному расширению Альянса ни в военном, ни даже в политическом плане, поскольку «учитывать интересы москвы» стало моветоном и даже оскорблением. А выглядит это так:

«В Москве пока вяло отреагировали на преодоление Финляндией последнего барьера на пути в НАТО. Ранее президент РФ Владимир Хуйло высказался в том духе, что вступление скандинавских стран в Североатлантический альянс не несет для росиии непосредственной угрозы, однако предупредил, что в ответ на расширение военной инфраструктуры в Финляндии и Швеции с российской стороны последует соответствующие действия. На вступление Финляндии, а вслед за ней и Швеции в НАТО Москве ответить нечем кроме, разве что, опять попытаться взять мир на испуг угрозой применения ядерного оружия»
 
Останнє редагування:
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294925
А в этом письме содержалась так называемая "молитва задержания", популярная в оккультных кругах. Ее регулярно печатают в сборниках заклятий, заговоров и магических заклинаний. До недавних пор православная церковь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
к ней скептически и призывала воздержаться от ее использования. Но на что только не пойдешь ради борьбы с сатанизмом.
а тут палка двух концов- когда эта молитва будет идти из лукавых уст ФСБ-шной братии, то еще не известно кого она "задержит"...:кручусь:

Вот Пашу -мерседеса вроде уже и задержала...:D
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294927
Переглянути вкладення 13229533
______________________________________________________________________________

Київ не взяли так хоч кісточки слиною обгадимо? От же ж, їбануті...

Нижняя строчка огонь .Кацапы по 1 рублю просят для победы .Йопт вторая армия мира и аналоговнет
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294928
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294929
Представитель Украины при ООН Сергей Кислица призвал не допустить Россию к председательству в Совбезе.


- В ночь вторжения росиии Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал это "самым печальным днем за его пребывание в должности". Это будет самым печальным днем в истории ООН до 1 апреля 2023-го, когда РФ начнет главенство в Совбезе, если справедливость не восторжествует. Хватит насиловать правосудие и угнетать Статут ООН! - сообщил представитель Украины.



Напомним, что Украина выступает за исключение Россию из Совбеза ООН. Причина в том, что страна-террористка заняла кресло постоянного члена в обход определенных Уставом ООН процедур.


После распада СССР россия никогда не проходила процедуры обретения членства в Совбезе, как бы автоматом став преемником Союза. Хотя в Уставе ООН, в частности в главе о Совете Безопасности, до сих пор постоянным членом
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. По такой логике кресло постоянного члена могла занять любая из республик, входившая в состав СССР, в частности Украина, Беларусь и т.д. А следовательно, россия занимает это место незаконно.


В МИД Украины заявили, что россия навязала свое членство односторонним решением. Украина призывает государства - члены ООН: восстановить применение Устава в вопросе легитимности пребывания росиии в организации, лишить ее статуса постоянного члена Совбеза ООН, исключить ее из ООН.

Чем грозит председательство росиии в Совбезе ООН​


Председательство в Совете Безопасности имеет реальную власть в ООН. Страна-председатель главенствует на всех дискуссиях, применяет свои правила, контролирует список дел, расписание и полномочия для всех дебатов, а также управляет всеми проектами резолюций. В прошлом россия уже доказала свою способность злоупотреблять этой огромной процедурной властью.


В последний раз россия председательствовала в Совете Безопасности в феврале 2022 года. Тогда россия стремилась использовать свое положение, чтобы сбить с толку и ввести мир в заблуждение относительно своих истинных намерений, а коварные махинации росиии были направлены на то, чтобы помешать международной поддержке Украины как до, так и сразу после начала полномасштабного вторжения 24 февраля.


- ООН - несовершенная организация, и ей было сложно эффективно реагировать на ранние признаки вторжения росиии в Украину из-за бюрократического паралича. Однако председательство росиии в Совете Безопасности серьезно усугубило эти проблемы и сделало ООН в значительной степени бессильной, когда мир больше всего в ней нуждался и даже когда международное сообщество сплотилось вокруг Украины, - обращает внимание президент Йельского института руководителей высшего звена Джеффри Зонненфельд.


Так, за несколько недель до вторжения, пользуясь правом своего председательства, россия назвала своих марионеток в нашей стране "активистами украинского гражданского общества", тем самым легитимизовав их от ООН. В частности, 17 февраля 2022 года Совбезом ООН обсуждалось выполнение Минских соглашений – россия привлекла к обсуждению адвоката Татьяну Монтян, представив ее украинской активисткой. В итоге Монтян высказала целый ряд российских нарративов. Эта дезинформация о «зловещем украинском режиме» и «мирные намерения» росиии должны были сбить с толку другие страны и подорвать усилия украинской делегации по созданию международной поддержки Киева.


Также россия использовала Совет Безопасности как площадку для рекламы своих марионеточных международных организаций, включая возглавляемый ею военный блок ОДКБ, придав им международную легитимность сразу после начала вторжения.


Поэтому не требуется большого воображения, чтобы представить, как россия снова будет злоупотреблять полномочиями председателя, чтобы сеять дезинформацию и вбивать клинья между государствами - членами ООН.


Завалит Совбез спамом​


Конечно, голос росиии в Совбезе ООН не будет определяющим, и она не сможет по своему усмотрению изымать какие-либо вопросы и не давать их рассмотреть. Но свою подпись в качестве руководителя этого процесса будет ставить на документах именно представитель росиии в ООН Василий Небензя.


- россия не сможет легитимизовать свою агрессию при помощи председательства в Совбезе ООН. Просто увеличится количество неадекватных заявлений и предложений со стороны Москвы – взрывы на «Северных потоках», «боевые комары» и прочее. Россияне будут инициировать большее количество заседаний по таким ненужным вопросам. Но это ничего не даст, потому что у росиии в Совбезе ООН нет большой поддержки. Они просто будут инициировать новые информационные поводы, но кардинально изменить ситуацию не смогут


Еще из плохого: постпред росиии в качестве председателя сможет представлять Совбез ООН во всех других международных институциях. Получается парадоксальная ситуация – в Совбезе ООН, который призван предупреждать и гасить военные конфликты, будет председательствовать страна-агрессор.


- Вы представляете себе таких кровожадных деспотов, как Адольф Гитлер, Саддам Хусейн или Пол Пот, председательствующих в Совете Безопасности ООН, которому поручено сохранять глобальный мир и гармонию? Это не первоапрельская шутка, в следующем месяце россия и, соответственно, Владимир Хуйло станет председателем Совета Безопасности ООН. Известным грабителям не дают управлять банками, а осужденным за сексуальные преступления не поручают детские сады. В том же ключе нельзя позволить Хуйлу высмеивать международную дипломатию, становясь лицом глобального мира, поскольку он ежедневно обостряет свое несправедливое вторжение в Украину новыми атаками, - пишет издание Time.


КСТАТИ


В этом году членами Совбеза являются пять постоянных (Китай, россия, Великобритания, США и Франция) и 10 непостоянных (Албания, Бразилия, Габон, Гана, Мальта, Мозамбик, ОАЭ, Швейцария, Эквадор, Япония). Для принятия любого решения в Совете Безопасности требуется 9 голосов, в том числе согласие всех постоянных членов. Этим регулярно пользуется россия, блокируя невыгодные для себя решения. Реформа Совбеза обсуждается давно, но для этого также нужно согласие ее пяти постоянных членов.
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294930
Скрепы так и прут изо всех щелей

 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294932
Русско-православное быдло объяснило почему оно убивает украинцев

 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294933
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294934
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294935
у меня открывается

Ну вот я для тебя перезалил в mp4
Дякую, добра людино. ;)
Подивився..... :рл: От же ж. Ззовні - монашка. Черниця. Навіть намагається мовою висловлюватися.
А по суті ж - йобана падлюка промосковитська курва.
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294936
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294937
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294938
 
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294939
  • 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #294940
Сукабеева даже название Киево-Печерской Лавры выучить не в состоянии.
Лавра у неё ПечОрская.
Ну и вместо распятых мальчиков теперь мощи.

 
Назад
Зверху Знизу