Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Так а кто не дает докупить мощщи, если 5 квт мало? По 1200 грн за каждый квт, вплоть до 9 квт можно. Мне 5 квт до отсечки достаточно. Может вы не знаете, но многая бытовая техника имеет возможность работать по таймеру, например стиральная машинка стирает ночью, посудомойка моет посуду, кондиционер отапливает тоже по ночам. Ибо нахрена ставить двухтарифный счетчик, чтобы днем мотать по полному тарифу? У меня потребление больше 2000 квт в месяц, и больше половины из них приходится на ночь, когда тариф в 2 раза дешевле.И наxeра такой Щетчик? Что при включенном чайнике утюг включить не позволит?
И будешь в темноте сидеть, соображая - что выключать? Стиралку, утюг или лампОчки в хате?
Таки извращенец ты. Мазохисто/пЯдорасто...каждую секунду ожидая, что в темноте окажешься.
А почему платить-то надо. Летом переносил с хаты на улицу, поменяли на электронный и ни за счётчик ни за работу не брали. Ну, не требовали, гривен 200-300 сам дал.
На Есенина никогда не был. Всё делал через Облэнерго.
А сколько стоит параметрирование 3-х фазного счетчика?
Ну не охуели ли они?
Проверка счётчика это же херня полная
Просто электронный или многотарифный? Вынесли на фасад в обязательном порядке, поменяли по плану. Насколько я помню, многотарифный мог случиться с Вами, только если вы живёте в частном секторе киевского района и попали под инвест-програму. Мне поставила зонник железная дорога. Таких случаев мало. Остальным так не везёт.
ааааа... ИзвиниТак это я тебе написала стоимость трехфазного двухтарифного счётчика
А, може то я не понял. Платят только за многотарифные? Не, у меня простой. А за "в обязательном порядке" года 2 цапался с ними, нет там никакой обязанности иметь его на улице. У меня по своим причинам не получалось, а они всё мозги кампасировали. Ну, когда у меня срослось то и вынес. Но новый счётчик они свой ставили бесплатно, просто там где-то записали что это их собственность.
ааааа... ИзвиниЯ думал только работа
![]()
Мне несколько лет назад меняли счётчик на новый. Я спросил электрика, можно ли добавить мощности?Так а кто не дает докупить мощщи, если 5 квт мало? По 1200 грн за каждый квт, вплоть до 9 квт можно.
Мне несколько лет назад меняли счётчик на новый. Я спросил электрика, можно ли добавить мощности?
- Можно.
- И вы мне до квартиры проводку поменяете?
- Нет, входной автомат на больший ток разрешим.
Охуенно, я считаю.
Та понятно, что в квартире у меня уже давно вся проводка поменяна. И автомат стоит намного больше, чем на 1,3кВт.Вы их еще и спрашиваете?Я прикинул, когда начнет плавиться изоляция подводящего кабеля, и молча поменял в квартире проводку и входной автомат
![]()
Вы их еще и спрашиваете?Я прикинул, когда начнет плавиться изоляция подводящего кабеля, и молча поменял в квартире проводку и входной автомат
![]()
Та понятно, что в квартире у меня уже давно вся проводка поменяна. И автомат стоит намного больше, чем на 1,3кВт.
Но вот когда я включаю бойлер, а это всего-навсего 1,5кВт, то напряжение снижается на 3В. Догадываешься почему (подсказка: дело не в проводке у меня в квартире, а чуть извне)?
А если я включу те самые 9кВт, то на сколько просядет напряжение? И это ещё лучший вариант, если только просядет. Худший - если нахер перегорит проводка ДО квартиры.
Я готов заплатить за увеличение мощности. Но чтоб мне обеспечили стабильное напряжение и целостность проводки до моей квартиры.
Больше всего бесит что мастера которые приходят говорятПо Шевченковскому району у меня есть контакты кто это делает, по остальным - не знаю![]()
Та понятно, что в квартире у меня уже давно вся проводка поменяна. И автомат стоит намного больше, чем на 1,3кВт.
Но вот когда я включаю бойлер, а это всего-навсего 1,5кВт, то напряжение снижается на 3В. Догадываешься почему (подсказка: дело не в проводке у меня в квартире, а чуть извне)?
А если я включу те самые 9кВт, то на сколько просядет напряжение? И это ещё лучший вариант, если только просядет. Худший - если нахер перегорит проводка ДО квартиры.
Я готов заплатить за увеличение мощности. Но чтоб мне обеспечили стабильное напряжение и целостность проводки до моей квартиры.
Входные автоматы должны быть опечатаны. Менять его имеют право только работники РЭС, и его характеристики должны соответствовать указанной в договоре мощности. Но хитровыебаных хватает, сами лепят что им захочется. Но это до поры до времени, там на штраф ты уже заработал. Скажи адрес Каракатице, поможет оформить, штраф имею в виду.
Никогда он не был опечатан. Ваще никогда. При замене приглашался электрик РЭС для переподключения счетчика, как раз счетчик опечатан. Его все устроило![]()
Ну вот и спросите у электрика в чём у них проблема, почему они согласны только на разрешение поставить автомат на большую мощность. Но при этом не собираются что-то ещё делать.Так а в чём там проблема с той проводкой если электрики сами согласны на повышение мощности? Кто будет платить за провод от счётчика до квартиры?
И это только часть работы. У меня тоже распред. щиток в соседнем подъезде. А ещё там стоит автомат ампер на 70, на котором кроме моей квартиры висят ещё шесть квартир. И от него идёт общий кабель на эти 7 квартир, потом он где-то разветвляется на каждую квартиру отдельно.Это надо перетягивать кабель минимум от распред. щита. У меня он, например, в соседнем подъезде. Никто этим заниматься не будет.