Йобана русня

Re: Шо там у кацапов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О бумажных корабликах (Часть 1)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 15 КВІТНЯ, 2021

В настоящий момент российская пропаганда запущена на свои максимальные обороты и это нужно учитывать в своих оценках ситуации. Все, кто так или иначе касается информации, идущей из российских источников и особенно от россиян, которые числятся оппозиционерами, уж тем более тех, кто считается диссидентом и находится за рубежом, должны понимать, что эти люди могут быть либо законсервированной агентурой, либо работать втемную.

В общем, это сделать несложно, поскольку все их контакты в РФ легко вычислить и после несложных оперативных комбинаций направить через эти каналы нужную информацию. В таком случае вроде бы уважаемое тело окажется ретранслятором конторских постановок, само того не подозревая. Причем, эта информация будет выглядеть правдоподобно, поскольку ее приготовят профи.

Конечно, мы не можем кому-то указывать на то, кого слушать и смотреть, а кого – нет, и уж тем более, не станем указывать, кого тащить на свои ютуб каналы, но просто невооруженным глазом заметно, что сейчас вроде бы из вменяемых украинских источников по пояс вывешиваются Фейгины, Каспаровы и прочие деятели, которые желая того или нет – вещают то, что можно почитать в самых упоротых российских помойках.

Прямо сейчас не стану указывать на конкретного «гостя» одного из таких каналов, а просто приведу небольшой отрывок того, что печатает российская пресса и каждый может взять его за образец для сравнения и протестировать этих «других» и «оппозиционеров режиму». Ведь по идее, совпадения быть не должно, а оно – есть, и это наводит на мысли в диапазоне от «это жу-жу не спроста» до «это – неправильные пчелы и они делают неправильный мед». Вот цитата.

«Новые санкции, которые ввели власти США в отношении России показывают слабость и высокомерие Вашингтона. Такое мнение высказал в четверг глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса. «Вашингтон продолжает свою ошибочную международную политику, которая никоим образом не способствует мировой стабильности. Введение односторонних санкционных мер и дипломатическая враждебность в отношении Российской Федерации – проявления слабости и бессмысленного высокомерия», – написал он в «Твиттере».

Как видно из текста, здесь речь идет о том, какой Путин молодец, гроссмейстер и мачо, отважно ездящий верхом на лошадях и даже собаках, ну а ведомая им страна – белая и пушистая, а негодяйские США устраивают злокозненные подляны. Но почему-то такая речь именно этого деятеля напомнила старый анекдот.

***

Мужик наелся водки сверх меры и неожиданно для себя принял парковочное, горизонтальное положение посреди лужи. Организм все же сигнализирует о том, что так не должно быть и жидкости слишком много даже для конфуза и потому он силится встать, но у него не получается даже голову освободить из воды.

В это время, в этом же водоеме, мальчик пускает бумажный кораблик и тот за что-то зацепился. Мальчик пытается дотянуться до него прутиком, но ничего не получается. Залезть в лужу нельзя – мама заругает и тогда он видит лежащего мужика и просит помочь.

-Дядь, подтолкни кораблик, он рядом с тобой.

В тот момент мужик все слышит, но безуспешно пытается исполнить команду «Подьем» и на повторную просьбу мальчика отвечает.

-Сейчас я все брошу и буду тебе кораблик толкать!

(Окончание следует)
 
Re: Шо там у кацапов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О бумажных корабликах (Часть 2)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 15 КВІТНЯ, 2021

Этот анекдот здесь к тому, что за Москву «вписался» министр иностранных дел Венесуэлы! Страны, где рукожопые и тупоголовые ублюдки убили страну, в которой всего навалом – нефти, золота, воды, земли, тепла и моря. Они из нее сделали нищую, голодную развалину. И возглавляет этот гадюшник – водитель автобуса, который кроме откатов с нефти и кокаина вообще ничего не знает и не умет. Так вот, это высказался даже не Мадуро, а его «министр». Лучшего авторитета для высказывания мнения о действиях США – сыскать трудно.

И в общем, его речи – не самое позорное. Ведь он их толкает из своей страны и в общем – имеет на это право. Он мог бы уделать это под гармошку или балалайку и тоже никого бы это не касалось, но его цитируют российские СМИ. С таким успехом, они могли бы спросить мнение того мужика в луже, который не может все бросить и толкнуть кораблик.

Мы же дождались того, как все это опишет официальное издание Конгресса США «Хилл» и приведем несколько цитат оттуда. Это – более здоровое занятие, поскольку еще профессор Преображенский настоятельно не рекомендовал читать совковую прессу, ну а в нашем случае – нет смысла слушать россиян, даже если они себе на лбу сделали тату «Бывший». И вот что пишет это издание, комментируя соответствующий указ президента Байдена.

«В рамках указа, подписанного Президентом Байденом, администрация через Министерство финансов запрещает финансовым учреждениям США покупку облигаций у Центрального банка России, Фонда национального благосостояния или Министерства финансов (РФ – ред.) после 14 июня и кредитования этих учреждений. Директива также оставляет открытой возможность для администрации расширить санкции в отношении российского суверенного долга.

Кроме того, администрация Байдена высылает (из США – ред.) 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне, часть из которых, по словам американских чиновников, являются представителями российских спецслужб.

Администрация Байдена также санкционирует шесть российских технологических компаний, которые, по ее словам, оказывают поддержку российским разведывательным операциям, наряду с 32 лицами, участвующим в российских усилиях по оказанию влияния на выборы 2020 года. В не секретном разведывательном отчете в прошлом месяце говорилось, что Москва стремилась помочь (выиграть выборы – ред.) бывшему президенту Трампу и нанесли ущерб кандидатуре президента Байдена».


Заметим, это впервые в официальном документе, прямо и непосредственно связаны российские спецслужбы и экс-президент Трамп. До этого момента официально был установлен лишь факт вмешательства российских спецслужб в ход выборов как 2016, так и 2020 года, но не была формализована цель этого вмешательства, а значит – не было указано, на чьей стороне играли россияне и против кого. Здесь же внесена полная ясность. Очевидно, что такие вещи Байден точно не спустит и говорить о том, что он «прогнулся под Путина» могут лишь альтернативно одаренные пациенты.

Кроме того, вместе с указом Байден направил в Конгресс письмо, в котором излагает причины принятия такого решения и цели, которые предполагается достичь с их помощью и тут для Москвы все выглядит совсем нехорошо, поскольку это лишь начало и закладка нового механизма воздействия на лепрозорий.

«Байден направил письмо в Конгресс, объявив указ против России в четверг, отметив, что он определил, что «вредоносная» деятельность российского правительства, включая вмешательство в выборы и хакерские атаки, «представляет собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов».

Высокопоставленные должностные лица администрации позже подчеркнули журналистам, что действия против России следует рассматривать как «решительные, но соразмерные» и что администрация готова предпринять дальнейшие шаги, если россия (страна-террорист) продолжит свою злонамеренную деятельность против Соединенных Штатов».

И в завершении, приведем еще одну цитату, которых можно было бы привести множество, но мы просто не станем перегружать наш текст. Тем не менее, она имеет особенную ценность.

«Иностранные союзники в четверг выразили поддержку действиям администрации Байдена против России, при этом Соединенное Королевство отдельно оценило, что российская СВР стоит за атакой SolarWinds.

Европейский союз и его государства-члены выпустили совместное заявление, чтобы «выразить свою солидарность» с США и осудить вредоносную киберактивность».

Вот так примерно выглядит эта ситуация из США и в связи с этим, каждый может решить для себя, какому потоку информации стоит доверять, а какому – нет и почему. Мы лишь предлагаем взгляд, прямо противоположный тому, что сейчас гонит российская пропаганда, а дальше – дело вкуса каждого.
 
Re: Шо там у кацапов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из комментов

Domino
Очень многие люди, претендующие на статус лидера мнений, а также журналисты, комментаторы, эксперты и блогеры не читают первоисточник, а пользуются тем, что кто-то уже написал. Этот “кто-то” часто пишет вразрез с первоисточником либо специально, либо по невежеству, делая неверные выводы. Выводы подхватывает ленивая публика, которой неохота изучить матчасть и историю вопроса. Отсюда рождается всепоглощающая и страшная зрада, на радость врагу и его пропагандистским органам.
Простой пример – есть на россии ресурсы, типа, “иносми”, которые публикуют переводы иностранных статей популярных западных сми. Простое сравнение первоисточника и якобы перевода показывает, что очень часто в нужных местах перевод искажен в пользу рашистов, или вообще бывают выброшены целые куски текста. Этот псевдоперевод становится источником информации для российской прессы, которая может даже и не подозревать о подвохе, поскольку фактчекинг делают далеко не все, особенно он-лайн СМИ и ленты новостей, для которых скорость выдачи сообщения важнее содержания. Украинские недоСМИ, иксперды и даже простые обыватели берут большинство информации (например, про события в США) именно из русскоязычного сегмента.
Так что Автор прав – не читайте советских газет. Или читайте, но имейте ввиду, что надо все перепроверять и делить, как минимум, пополам.
Смысл введенных санкций очень болезненный для роиси. Это рускому ваньке все просто, украл, пропил, или украл, купил мерс, выпил, разбил мерс. Сюминутая роматника. Вот и радуются, недочитав документ.
Американцы – люди бизнеса и все просчитывают наперед. Этот убогий лепрозорий ничего не производит, только торгует нефтью и газом, воруя ренту в пользу кооператива Озеро и его обслуги. Ренту отдают опять на Запад, потому что купить что-то путное свое исконно-скрепное в роиси совершенно невозможно – сплошной импорт. Байден этими санкциями дает понять – не вкладывайте деньги в РФ, не инвестируйте туда. Активы мокшей приобретают глубокую токсичность, потому что на США равняется добрая половина делового мира планеты. Покупка российских ценных бумаг отныне становится опасным делом, потому что в указе предусмотрена возможность расширения санкций по отношении к госдолгу. Москве отрубают внешнее заимствование. С 14 июня денег москве никто больше не даст. Старые долги роиси обычно покрываются новым займом (так делают почти все). Так вот теперь старые долги не выплатишь, заняв денег снова – придется опустошить кубышку свою. Теперь у царька проблемка – объявить дефолт, что совсем не с руки (придется идти с протянутой рукой к ненавистной Америке за жратвой), начать доить сечиных и миллеров, на что они совершенно не подписывались в 1999 году, когда возводили моль на царство – это приведет к табакерке с шарфом, или щемить плебеев – урезать выплаты, заморозить зарплаты, увеличить налоги и т.д., что приведет к бунтам, сначала местечковым, а потом толпа выломает двери в кремль, после чего никаких гарантий лысому правителю никто не даст.
Расчет США тут не мгновенный, но на 2-3 года. Проще иметь дело с одним психом с ядерной палкой, чем с 20-30 бантустанами с ядерными палками, поэтому укладывать шкаф будут не торопясь. Тем более, Джо пишет, что в загашнике у него есть еще пять-шесть пакетов санкций и это только начало.
Вообще ситуация напоминает классическую любимую в США олдскульную схему “злой полицейский – добрый полицейский”. Только разница в том, что одной рукой Байден снимает телефон и вроде как соглашается говорить, а другой рукой в этот же момент хреначит путена дубиной по хребту. От таких раскладов хваленые мастера “многоходовочек” в кремле совершенно растерялись и не занют, в какую сторону бежать. То ли отменять встречу, то ли нет… если отменять – то как-то вроде, типа, путя сдулся, ведь так сильно ее добивался, если не отменять, то вроде, как утерся… Так что великие мастера многоходовок и тут оказались пустым местом, если даже на такие далеко не самые хитрые комбинации в политике не знают, как поступить.
Все расчеты москалей и их дурацкий шантаж танками строились линейно только до момента согласия на США встречу, а вот дальше плана не было. А тут раз следующий ход – и лупают теперь растерянно глазами, типа, Байден, ну как ты мог так подло поступить? Мы ж не готовы к таким сложным комбинациям. Только было приготовились сдуть искандеры – а тут опять надувать.
 
Re: Шо там у кацапов?

22ca950a40c3c9f45.jpg
 
Re: Шо там у кацапов?



Украина может возобновить подачу воды в оккупированный Крым в случае гуманитарной катастрофы и только для нужд населения - Шмыгаль 08.08.2020

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина может возобновить подачу воды в аннексированный Крым в случае гуманитарной катастрофы.
25 августа, 2020

Украина может рассмотреть возможность подачи воды в Крым, – Кравчук
25 марта 2021 телеканала Дом

Украина может начать поставки питьевой воды в аннексированный Россией Крым в случае, если международные организации заявят об угрозе гуманитарной катастрофы для украинских граждан, которые проживают на полуострове.
министр по вопросам ОТ Резников.
Би-би-си, Киев 8 апреля 2021
 
Re: Шо там у кацапов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Торгівля на крові ЗЕленого ублюдка

Сьогодні ранком, Україна сплатила МІЛЬЯРД гривень окупантам - за прямий імпорт електроенергії з РФ.
Нагадаю: головний лобіст цієї схеми - людина Зеленського та Коломойського - Герус.
Той самий, що розповідав у лютому 2021 :"Є кілька трейдерів, які цей імпорт здійснюють і продають на український ринок (російську) електроенергію. Далі, в березні буде потепління, і такої необхідності не буде".
Як ми бачимо, Герус черговий раз збрехав.
Alex N Alex Noyt
 
Re: Шо там у кацапов?

Это ты выбрал своим авторитетом и вошдем тупорылого безъяичного лоха!
Честного и патриотичного Президента. Так в современной Украине сложилось после Кравчука впервые в истории. Именно поэтому вы, ворье, изрыгаетесь желчью
 
Re: Шо там у кацапов?

Жительница Марий Эл скончалась, пока врачи спешили к ней на конных санях из-за отсутствия проезжих дорог

f2ab3b9215d8ab93dd6f8e39d93d6c63.jpg


46-летняя жительница деревни Паймыр Моркинского района умерла 27 марта. В тот день она жаловалась на проблемы с сердцем, и дочь, находившаяся в другом конце республики вызвала ей скорую помощь.
Однако медики ехали так долго, что дочь появилась у больной матери раньше них.
 
Re: Шо там у кацапов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вчера "ультиматум":

bd68eb0d1f36d0fb1e4.jpg


Сегодня "пошлинахер":

5afbd9d1d20443a9.png


Там и арест имущества и запрет на въезд, и запрет на любые операции - почитайте сами. Плюс режим "чрезвычайной ситуации" предусматривает полномочия для правительства США при необходимости быстро расширить санкции по суверенному долгу в отношении России.

Оценки этого заявления Байдена разные, но в среднем это что-то вроде начала новой холодной войны с угрозой эскалации.
 
Re: Шо там у кацапов?

Є трохи новин

Украина поднимет вопрос возвращения ядерного статуса, если не станет членом НАТО. Об этом заявил посол Украины в Германии А.Мельник в эфире главной немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

По его словам, Украина имеет дело с крупнейшим перемещением войск в России со времени Второй мировой войны. Без поддержки и санкций, Украина, наверное, не выжила бы за последние семь лет, но этого мало. У неё нет другого выбора: или мы являемся НАТО и делаем свой вклад, чтобы эта Европа стала сильнее, или у нас остается единственная опция - вооружаться самим, и возможно, снова подумать о ядерном статусе. Как иначе мы можем гарантировать нашу оборону?

Шантаж? Похоже на то, но к чёрту миндальничание когда у наших границ 110 тыс. путиноидов - в том числе, вооружённых ядерным оружием. До последнего времени я был противником такого сценария, но, учитывая рост глобальной угрозы со стороны неадекватного соседа, воссоздание ядерного потенциала становится нежелательным, но в этих условиях одним из крайних вариантов самозащиты.

➡ Встреча с Зеленского с Макроном будет носить закрытый характер. В момент обсуждения проблемы российской агрессии к разговору в режиме видеоконференции присоединится Меркель и, возможно, Блинкен.

Просил бы не засорять информпространство фейковыми слухами о том, что Макрон потребует от нашего гаранта пустить воду в Крым, начать переговоры с террористами т.п. Одно важное уточнение: если, конечно, Зеленский сам такое не предложит.

Проверял лично: ни у кого из солидных источников нет информации о том, что курс Запада (в частности, Франции) претерпел под влиянием Путина настолько значительных изменений, что начнётся неприкрытое давление на Украину с целью побудить её выполнять хотелки Путина. Считаю это необоснованным вбросом.

➡ США подготовили новые санкции против России. UPD: І вже Байден підписав. Крім цього, з США вирішили видворити 10 російських дипломатів.

➡ Ещё раз повторю основную мысль: если Зеленский САМ не начнёт сдавать интересы Украины, ни один лидер Запада (включая Макрона) не заставит его это сделать. Уверен, переговоры Байдена с Путиным и подготовка их саммита дают нам многомесячную отсрочку, в ходе которой нужно проявить максимум усилий для получения ПДЧ и, по возможности, статуса стратегического партнёра США вне НАТО. Напомню, при Порошенко переговоры по такому статусу велись очень активно, но были свёрнуты при Зеленском. Возобновить их - первостепенная задача.

* * *

Мы не марионетки и не разменная монета между Россией и Западом. При пятом президенте с нами считались очень серьёзно - желательно не растерять свою субъектность и сейчас. Сильных боятся, слабых бьют, решительных уважают. Напомните это тому, хто хочет найти мир в глазах Путина.

Helgi Sharp
 
Re: Шо там у кацапов?

Тупо всё в США воруют

Вот, попался в ютюбе

Расейский дальнобойщик (похоже, с американским гражданством), работающий в Штатах, на нормальных траках.



Но.

Свой трак ненавязчиво украсивший буковками камаз, расеянскими флагами и колорадскими ленточками.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    836.7 КБ · Перегляди: 318
Re: Шо там у кацапов?

0:32 / 0:55
Vitaly Oi
51 хв ·
10 дипломатов с семьями выслали из США.
У меня сохранилось видео, когда дипломатов также выдворили из Лондона.

 
Назад
Зверху Знизу