Ковид-19, говорите? Харьковоблэнерго отключает людям свет в 12-ти градусный мороз днём, и соответственно отопление

ты прям ясновидящий... может стоит тебе магией заняться, фирму открыть ? будешь видеть всем ... кто за кого голосует, кто есть кто
создать конкуренцию Немоне?
нее не могу,это ж моя подружка
 
Та именно эти деревья ж у них одни на весь город:D

пы.сы. деревья растут и ума не приложу, вы реально думаете, что кто-то ходит смотрит где какие деревья разрослись?:D

Ну в снегопад то эти деревья заметили.

А что не ходит и не смотрит? Я думаю, это должно входить в плановое обслуживание сетей
 
Многим не нужно электричество для обогрева.
у многих старые котлы аогв стоят, и там гравитационная система отопления. Раньше то моторчиков насосв циркуляционных не было, поэтому почти у всех стоит расширительный бачек открытый на чердаке (замотан зимой шубами). туда нагнетается вода давлением от котла, а из бачка уже по трубам течет самотеком. Очень не экономно, т.к. трубы толстые работают с этой системой а тонкие трубы не очень. Но зато не зависит от электричества, нужен только газ и котел газовый.

у меня в доме такая точно система и стояла, до сих пор жалею что срезал и продал на чермет. У многих соседей в старых домах именно такие системы стоят открытого типа без моторчиков, даже с относительно современными котлами типа житомир 3
 
Никто в минус 20 работать не будет.
Инфа 100%
 
Ну в снегопад то эти деревья заметили.

А что не ходит и не смотрит? Я думаю, это должно входить в плановое обслуживание сетей

Сомневаюсь, что в чью-то инструкцию, хоть бы ресовцев, входит шататься по улицам и созерцать растительность. Мне сложно судить, я разрабатывала только роевские инструкции и инструкции отдела договоров:D
 
Странно. Когда голосовали по приколу, то веселились и говорили, что хуже не будет. А теперь, когда власть квнщиков им электричество зимой отключило, то никто смеяться не хочет :незнаю:
 
Кстати, при Пете Украина экспортировала электроэнергию.
Это наверное потому, что Петя столько электроэнергии наворовал, что ее было уже некуда девать.
А Зелечка честный!

Лучше всего по итогу было при Кравчуке потому что мы были молодыми?:D
 
Странно. Когда голосовали по приколу, то веселились и говорили, что хуже не будет. А теперь, когда власть квнщиков им электричество зимой отключило, то никто смеяться не хочет :незнаю:

Так всё просто и Харьковобленерго не при чем? Отказываюсь от своих слов. Это Земля деревья у той тётки пилил.
 
а у людей в пригороде автономное отопление, которое зависит от электроэнергии..
А я предупреждал высокотехнологичных придурков - ставьте такое отопление, что самотеком фукцировать может! А насос/отсос путь будет в помощь.
Для этого нужно не выпендиваться с клапанАми, и трубы диаметром в дюйм устанавливать. И не гордиться икебаной и туповысоконизкими "умными" технологиями.
Кроме того, скудоумным дебилам полезно помнить, что в частном доме обязательна вульгарная печь на кухне, с возможностью отапливания хаты не вон теми палетами и прочей поганью, а вульгарными дровами.

Народ залетел сдуру

. Вот под Киевом в каком-то селе вообще на электрическое отопление перешли. И страшно гордились продвинутостью. До тех пор, пока на пару недель напряжение не пропало. И как раз зимой.

Так что мне таких умников не жалко. Пусть мозги у них подмерзнут, лучше сохранятся для последующих дуростей.
 
Раньше то моторчиков насосв циркуляционных не было, поэтому почти у всех стоит расширительный бачек открытый на чердаке (замотан зимой шубами). туда нагнетается вода давлением от котла, а из бачка уже по трубам течет самотеком. Очень не экономно, т.к. трубы толстые работают с этой системой
Очень даже экономно! Труба большого диаметра означает большое количество воды, то есть большой запас теплоты и большую тепловую инерцию. Отсюда возникает миф о неэкономичности: мол, пока оно все нагреется! А то, что реже потом включается, как-то умища заметить не хватает.
При этом дебилы не учитывают того элементарного обстоятельства, что экономичность системы определяется прежде всего потерями, то есть качеством утепления дома.
 
Довбойоби і тут політику приліпили:рл:
 
Карантин, ковид, локдаун... а Харьковоблэнерго проводит плановые работы и отключает от света потребителей в такой мороз, как сегодня... а у людей в пригороде автономное отопление, которое зависит от электроэнергии.. то есть сидеть им без отопления целый день при минус 12 градусах на улице... как вам такой сюжет?
вот график их работ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ты ж пиздел,шо все заебись-Зеля хороший,бояре плохие..
по всему форуму бегал,бил себя пяткой в грудь,кашлял на порохоботов..
 
Назад
Зверху Знизу