По прошествии времени пора подвести итоги "майдана" кто в итоге победил и кто в итоге выиграл, сколько человек погибло, а ты (именно ты сидящий на другой стороне смартфона,пк либо ноута) в чём изменилась твоя жизнь?
PS Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. (С)
Слушая этого парня, следует пытаться понять не то, что он говорит, а - для чего он говорит то что говорит.
И тогда станет понятно: почему он это всё говорит.
А начать я хотел бы с того, что "активист" - слово из коммунистического новояза. "Активист" никогда не было профессией. Это был социальный статус такой, ну, типа Шуры, которая получала з.п. как бухгалтер, за неё тип кто-то трудился, а она вела какую-то организаторскую деятельность. ОНА СУКА ПОЛУЧАЛА ДЕНЬГИ за свой труд.
Теперь о нынешних активистах. Это - капитализм. Каждого активиста кто-то кормит, и это вовсе не огромное номенклатурное государство, которое могло себе позволить кормить армию дармоедов.
Каждому такому активисту кто-то платит. А кто девушку ужинает, тот её и танцует. Все ЧПшники, что на "майдане" пытались защитить своё имущество, свои права зарабатывать деньги, они давно уже плюнули на все майданы и вернулись зарабатывать деньги, потому что волка ноги кормят, а их никто кормить не станет, кроме них же.
Сейчас ВСЕ АКТИВИСТЫ - профессионалы. В смысле - получают деньги за то, что говорят и делают. Это могут быть агенты влияния иностранных государств, или поганые наймиты отечественных политиков/бандитов (а оно срослось).
В общем, слушать их стоит только с одной целью: понять, к чему толкают украинцев. Чтобы не попереться туда, сгоряча.