да я ж уже вам писал: Бог есть Любовь ... точка.
Любовь к потопам, наказаниям, аду? Ок, тогда точка.
Но это не означает, что если Любовь, то террористов нужно называть белыми и пушистыми лапочками
А шо, это означает, шо белых и пушистых лапочек надо называть террористами?
Притопленные во всемирном потопе зверушки все тоже были поголовно геями и террористами? Или любовь лилась на всех без разбору?
наоборот, чтобы помиловать окоянного грещника, нужно точно обозначить его грехи (преступления) и при его осознания преступлений и расскаянии помиловать его ... Именно так поступает Творец, а не какими то левыми петлягтями
Посчитайте сами- если не обозначать грехи, то можно миловать абсолютно всех, при условии, что вы любите всех и хотите всем добра.
Если понятие греха вводится только для того, чтобы хоть кого-то помиловать, то это фигня шо математически, шо морально. Именно так поступает Творец Фигни.
В этом плане Санта тоже не на высоте.
как вам того хотелось бы ...
Хотелось бы услышать ответы на вопросы, а не какие-то левые петляги.
Вы залили бы цементом-бетоном подвал, если в нем остаются люди?
Что бы вы сделали с ребенком, который ослушался?
не, в Украине они еще не дошли до этого, а вот в штатах ваших уже есть законы, когда священники не могут отказать геям в праве на венчание, но это же нонсенс, не находите?
Да, это нонсенс - когда вам, попам и еще кому-то есть дело до того, кто с кем венчается, или не венчается. Не находите? Вы, кстати, венчаны по Корану, всё как надо? Или Творцу стоит вас наказать за греховное невенчание по правилам?
так вот, есть уже случаи, когда священников осудили за отказ венчания геев
Бедняги... Как они сейчас? Подавали аппеляцию? Иегова их простил?
Какие еще есть насущные проблемы у человечества? Чуму пока вычеркиваем? Спасибо ученым...
(а вы думаете, что они "сражаются" токо за отверстие

)
Брали бы пример с христиан - те имеют не только отвертсия своих "овец", но и мысли. Что сильно пагубнее.
относится к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам? ...
Это касается и язычников-словян, варваров, детей в подвале, всех, кого христиане гнули по самые помидоры?
ну да, для христиан это стартовая норма, в отличии от упоротых эволюционистов, которые готовы сожрать слабейших, чтобы выжить
Дарвин, говорят, человек четыреста сожрал. Немного меньше, чем сожгли христиане на кострах под шашлышек.
потоп был до христианства ...
После христианства бог поменялся?
крестовые походы - не есть христианство, а вынужденная государственная мера по защите от татаро-монгол, от которых мы так или иначе всё таки пострадали ... и прошу обратить внимание на то, что все участники крестовых походов ОТЛУЧАЛИСЬ от церкви
У вас очень устраевшие какие-то данные, еще и с журнала Крокодил, наверное. Крестовые походы были защитой от аннунаков, все знают, что если аннунака крестить в купели, то он стает истинным упоротым христианином, готовым сожрать за веру в любом количестве, предварительно наклеив ярлык "террористы" на всех и вся.
По поводу отлучаний от церкви у вас тоже кисель напоминает. Потому шо отлучались от церкви те самые христиане другими христианами, имеющими несколько иной взгляд например на то, была ли у Иисуса зеленая плащеница, или желтая...
Моисей с Иеговой тоже ОТЛУЧИЛИСЬ от церкви, как ходившие в походы против клятых грешников?