Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Шо там в оккупированном Крыму?

🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54541
gee5aa.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54542
achf1g.jpg


Бахчисарай.net
17 квітня о 20:24
"Примечания": Затопленный карьер в Скалистом, излюбленное место отдыха жителей Бахчисарая и прилегающих сёл, превратят в платный вейкборд-парк. Вокруг озера построят туристическую инфраструктуру, которая будет также платной. Местные жители опасаются, что потеряли водоем навсегда. Чиновники заверяют, что места хватит всем.

Когда-то на карьере в Скалистом у поворота к Научному добывали известняк. Когда рабочие наткнулись на подземный источник, воду сначала откачивали, а потом работы забросили. Постепенно карьер заполнила вода, за бирюзовый цвет которой водоем прозвали Марсианским. Так жители Бахчисарая и сёл, расположенных далеко от моря, получили общедоступный пляж. Купаются и жарят шашлыки здесь уже не один десяток лет.

Пригодный для купания берег расположен с левой стороны водоема. Именно эту часть территории отдали инвестору под строительство спортивно-рекреационного комплекса. Здесь уже установлен шлагбаум и идут строительные работы. А раз так, то с наступлением тепла купальщиков отсюда погонят.

Свои беспокойства жители Бахчисарайского района высказывают в социальной сети. «У меня печальная новость, — пишет в паблике «Черный список Крым» местный житель. — Наш любимый карьер в Скалистом больше не наш. Въезд на территорию будет ограничен. Стройка так называемого «спорткомплекса» уже вовсю идет».

Глава Скалистовского сельского поселения Людмила Бояринова заявила «Примечаниям», что озеро останется доступным для всех желающих. «Не надо никому переживать, — говорит она. — Доступ будет свободным. Там просто будет благоустройство пляжа и прилегающей территории».

По ее словам, проход к озеру останется свободным, а вот проезд действительно будет запрещен, но лишь для того, чтобы автомобилисты не мыли в озере машины.

При этом уточнить подробности проекта обустройства карьера глава сельсовета готова лишь в ответ на письменный запрос. Телефонов инвестора проекта у г-жи Бояриновой не нашлось, по крайней мере, для нас.

В администрации Бахчисарайского района «Примечаниям» сообщили, что под проект отдана не вся территория «Марсианского» озера, а три ее четверти. После благоустройства здесь появится набережная, сообщили чиновники.

По словам начальника отдела по вопросам курортов и туризма Бахчисарайской райгосадминистрации Николая Бира, общественные слушания по проекту состоялись еще прошлой осенью. Правда, найти отзывы тех, кто на них присутствовал, нам не удалось.

Г-н Бир тоже считает опасения местных жителей напрасными: если инвестор нарушит закон, ему грозят штрафы.

«Они не имеют права не пускать людей на пляж, — рассказал «Примечаниям» Бир. — Если вдруг они попытаются это сделать, то в первый раз им грозит 15 тысяч штрафа, во второй — 50 тысяч, а в третий раз соглашение будет аннулировано», — заключил чиновник.

Связаться с инвестором вейкборд-парка «Примечаниям» не удалось. Контакты, указанные на интернет-площадках, недоступны.

Между тем, общественные пляжные территории по всему Крыму продолжают обрастать заборами. Особенно в этом преуспевает ЮБК. Остается надеяться, что хотя бы сельскому озеру в карьере озаборивание не будет грозить.
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54543
6fhjcf.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54544
«Крымский отстойник» для сирийских беженцев
19 Апрель 2019, 20:45
Сергей Стельмах
Специально для Крым.Реалии

Европейские правые и левые популисты, открыто выступающие в поддержку агрессивной политики Кремля, паразитируют на теме аннексированного Крыма и социальных противоречий в ЕС. Полуостров их интересует исключительно как площадка для скандальных заявлений и меркантильных инициатив.

Депутат немецкого Бундестага от право-популистской партии «Альтернатива для Германии» (AfD) Вальдемар Гердт предложил направлять сирийских беженцев в Крым для получения высшего образования. На встрече с российским главой Крыма Сергеем Аксеновым он заявил, что речь идет о партийной инициативе, и Берлин якобы готов оплачивать такой проект. Депутат Бундестага отметил, что после обучения беженцы должны вернуться на родину, а не в Германию.

«Наша партия разработала концепт по беженцам, логический, продуманный, коммерчески и социально. Мы ведем переговоры с вашим университетом. Они готовы принять наших беженцев для обучения здесь с целью возврата их на родину. Это инженеры, строители. Нам очень важно было прибыть сюда, чтобы встретиться с сирийской делегацией. С нашей стороны все готово. Германия готова оплатить это обучение, потому что нам они обходятся в 4 тысячи долларов в месяц, а здесь за эти деньги можно год их обучать и дать перспективу ребятам», – цитируют депутата российские журналисты.

По его мнению, по вине беженцев в Германии якобы ухудшилась криминогенная обстановка и обострились социальные противоречия. «Не потому что они (беженцы – КР) все криминальные, а потому что им не дают перспективы, им не дают работать, им не дают учиться. Это было бы серьезным проектом, если бы Крым принял 500-600 или тысячу студентов от нас, обучил бы их. И вместе с ними мы вернулись бы на сирийское пространство, создали бы совместные предприятия и начали бы восстанавливать эту страну», – подчеркнул Вальдемар Гердт.

Заявления немецкого депутата не вызывают доверия хотя бы потому, что Берлин не признает аннексированный Крым российским
Что именно на его предложение ответил Сергей Аксенов, не сообщается. Заявления немецкого депутата не вызывают доверия хотя бы потому, что Берлин не признает аннексированный Крым российским. Власти Германии не будут обсуждать с Москвой «межгосударственные программы», связанные с полуостровом. В случае с заявлением господина Гердта стоит обратить внимание на иные обстоятельства.

«Альтернатива для Германии» – правая популистская партия, выступающая против Европейского союза, миграции, беженцев (прежде всего из не европейских стран) и открыто поддерживающая агрессивную политику российского президента Владимира Хуйла. AfD осенью 2017 года на волне миграционного кризиса в ЕС и роста правых настроений смогла пройти в Бундестаг, получив 13% голосов по итогу парламентских выборов. Немецкие СМИ «ловили» представителей этой политсилы на манипуляциях и искажениях фактов, касающихся беженцев и миграционной политики.

Вальдемар Гердт – бывший советский гражданин, перебравшийся в Германию в 1993 году. Политик свободно говорит на русском языке, охотно раздает интервью и комментарии пророссийским СМИ, рассказывая, как ЕС «разрушается» под напором мигрантов и внутренних противоречий. На этот раз он в компании нескольких соратников прибыл на полуостров для участия в так называемом «Ялтинском экономическом форуме». Руководство «Альтернативы для Германии» заверило журналистов, что их визит является «частной поездкой», AfD не занималась организацией и финансированием визита.

Он также посетил и прошлогодний «экономический форум» в Ялте, где выступал с «традиционными» для кремлевских сателлитов заявлениями: санкции «вредят» ЕС, Государственный департамент США «навязывает» европейцам антироссийскую политику, немецкий бизнес якобы намерен вкладывать деньги в полуостров. Господин Гердт обещал «подорвать изнутри» санкционную политику Запада, но дальше разговоров дело не пошло.

Господин Герд ввел Сергея Аксенова в заблуждение, и преувеличил социальные проблемы, вызванные притоком беженцев в Германию. По данным Федерального агентства статистики, за последние пару лет произошел существенный рост трудоустройства беженцев из неевропейских стран (Сирия, Афганистан, Сомали, Ирак и другие). По состоянию на первое полугодие 2017 года работало около 203 тысяч беженцев; в начале прошлого года показатель достиг отметки в 300 тысяч; в начале текущего года превысил показатель в 350 тысяч работающих. Для сравнения, по состоянию на середину 2015 года трудоустроено было около 140 тысяч беженцев из неевропейских стран.

Если убрать политическую шелуху и демагогию, то немецкий депутат предложил организовать на полуострове «отстойник» для мигрантов с Ближнего Востока
Как свидетельствуют отчеты Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, пик наплыва мигрантов был пройден еще три года назад. Осенью 2015 года (начало российского вторжения в Сирию) в Германии убежище искали около 200 тысяч человек в месяц, в декабре того же года – около 130 тысяч. В начале 2016 года этот показатель упал почти в десять раз – до 20 тысяч, а летом уже составил около 16 тысяч в месяц. Причем речь шла о количестве тех, кто просил убежище, а не гарантированно получил его. Если сопоставить эти данные, становится ясно, что беженцы не рассчитывают только на пособия. Всего в Германии проживает около 90 миллионов человек. Учитывая уровень развития экономики и объем рынка труда, мигрантам относительно несложно найти (в основном малоквалифицированную) работу.

Заявление Вальдемара Гердта в очередной раз продемонстрировало, как именно кремлевские сателлиты в ЕС воспринимают «российский» Крым. Если убрать политическую шелуху и демагогию, то немецкий депутат предложил организовать на полуострове «отстойник» для мигрантов с Ближнего Востока. Согласно задумке, им тут будут давать высшее образование (господин Гердт упомянул инженерные специальности), а потом отправят обратно в Сирию.

Когда Украине предоставили безвизовый режим с ЕС, кремлевские пропагандисты заявляли, что теперь на территории нашей страны якобы создадут «лагеря для беженцев». Дескать, территорию нашей страны будут использовать как перевалочный пункт, что было откровенной ложью. Теперь же европейские русофилы совершенно серьезно предлагают организовать подобное в захваченном Крыму.

Сергей Стельмах, крымский политобозреватель (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54545
ejb8jj.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54546
2fgbah.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54547
Yuriy Vainbrun
7 год ·
Вата пишет на военном российском ресурсе о событиях в Крыму 2013-2014 года:

"Я вот тут прочитал комменты и решил написать о собственном опыте.
В ноябре 2013-го я прилетел в Симферополь что-бы напечатать одну книгу в типографии "Таврида". В гостинице встретил знакомые лица. Люди Стрелкова. Я их знал ещё по охране Малофеева. Они уже тогда пытались меня уговорить о создании Русской Республики Крым. До событий на майдане был ещё месяц. Я естественно согласился. Потом увидел ещё несколько знакомых, которые защищали Белый Дом в 1993-м. Потом ещё. Со всей страны стали съезжаться люди, которые хотели Русскую Республику Крым. И какой-же был облом, когда прилетели на вертушках "вежливые люди" а затем российские чиновники и т.д. А стрелковцев, которые "обоготились" крымским оружием отправили погибать в Славянск. Вот так закончилась идея о Русской республике. Теперь Крым ничем не отличается от Владимирской или от Ростовской области."

rruvim 21 апреля 2019
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54548
gga1jd.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54549
ed8abc.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54550
Yuriy Vainbrun
2 год ·
Кроме квадратных метров в Крыму никакой экономики не будет, он будет полностью на дотации российского бюджета.

Намерение привязать крымский стейблкоин к квадратному метру свидетельствует о неверии экспертов в возможность развития на полуострове секторов экономики, не связанных с недвижимостью. Для этого есть объективные основания: число промышленных активов в Крыму почти не растет (по данным Росстата, 40% предприятий Севастополя убыточны), сельское хозяйство резко сократилось из-за нехватки пресной воды. Строительство коммерческого жилья остается единственной отраслью, которая быстро, хотя и очень хаотично развивается. Этому способствует тот факт, что водный дефицит покупателей жилья пока не коснулся, а также дефицит "длинных денег" в российской экономике, в условиях которого приоритет получают проекты с максимально быстрым оборотом вложений.
Как бы ни ругали девелоперов за наглую застройку побережья (а на ЯМЭФ остановить эту застройку призывал даже вице-премьер Дмитрий Козак), привязать виртуального коня в Крыму больше не к чему. Собственно, наглость застройщиков с этим и связана.
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54551
Мост еще не развалился? Когда начнется курортный сезон?
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54552
У червни.
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54553
Тема здохла
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54554
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54555
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54556
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54557
3jagjg.jpg
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54558
у нас не запрещено писать, что чтобы попасть в бльничку в Евпатории, нужно записываться за пару месяцев. Но кого это ипет?! асфальт же))
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54559
теперь крым - свалка Москвы :D
 
  • 🟢 21:46 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #54560
Назад
Зверху Знизу