Статус:
Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 11818
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 11818
- 🟡 11:14 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #6261
Нефиг там учить. Водитель не видит ширину тротуара. Как раз в том месте так точно. Когда едет по Культуре к Сумской. С одной стороны дом, с другой забор мешают увидеть ширину тротуара.учите матчасть!
Кроме того:
отсюда следует, что бывают перекрестки без пешеходных переходов.4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
"нет перехода или перекрестка" явно говорит о том, что перекресток не всегда имеет переход.4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.