27.08.14 вторжение войск РФ

по этим товарищам уже в "Кащенко" соскучились давно и даже палаты приготовили!:D сразу видно, что клиенты бога за бороду держат :іржач:


РПЦ требует от Константинополя извинений за решение по Украине

Русская православная церковь надеется, что Константинопольский патриархат осознает последствия своих действий на Украине и встанет на путь диалога. Об этом сказал в понедельник журналистам пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

"Путь, на который стал Константинополь, может стать очень тяжелым для всего мирового православия и для верующих на Украине. Но тяжелая ситуация может очень быстро разрешиться, если Константинополь встанет на путь диалога", - отметил он.

По его словам, Русская церковь намерена и далее придерживаться занятой позиции, "стоять в истине", и единственной возможностью для начала диалога может быть "осознание ошибочности своих действий Константинопольским патриархатом и принесение извинений за те действия, которые уже нанесли существенный ущерб всему мировому православию", пишет ТАСС.

Своими действиями на Украине Константинопольский патриархат поддерживает гражданский конфликт на ее территории и оправдывает захваты храмов экстремистами, считает Александр Волков.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечал, что за два последних года на Украине националистами и раскольниками было захвачено более 50 храмов Московского патриархата.

Александр Волков считает, что подавляющее большинство духовенства канонической Украинской церкви останутся в ней, несмотря на принятые ранее решения Константинопольского патриархата по автокефалии на Украине.

Константинопольский патриархат на заседании синода 9 - 11 октября объявил, что приступает к процессу предоставления автокефалии церкви Украины. Он отменил решение 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата и заявил о восстановлении ставропигии в Киеве (статуса подчинения непосредственно Константинопольскому патриарху). Также было принято решение снять анафему с глав двух неканонических церквей на Украине - Филарета из Киевского патриархата и Макария из Украинской автокефальной церкви.

В ответ на эти действия синод Русской православной церкви 15 октября принял решение о невозможности дальнейшего евхаристического общения (совместное служение литургий) с Константинополем.
 
Китайский клон Су-33 сочли лучше оригинала

Китайский Shenyang J-15 в результате многочисленных модернизаций получился более современным и эргономичным истребителем, чем положенный в его основу советско-российский Су-33.

Американский журнал The National Interest отметил усилия, которые приложил Китай, создавая Shenyang J-15, имея ограниченный доступ к технологиям Су-33.

«Это позволило им построить современный палубный истребитель, в то время как российский Су-33 со своими аналоговыми приборами и простым ИЛС (индикатор на лобовом стекле) остается застрявшим в 1990-х», - полагают в TNI.

Хотя двигатель АЛ-31Ф российского истребителя по-прежнему остается мощнее и надежнее силового агрегата WS-10 китайского самолета, пишет журнал, с течением времени подобное преимущество Су-33 перед Shenyang J-15, скорее всего, будет преодолено Китаем.

Таким образом в TNI отреагировали на публикацию российского новостного агентства Sputnik, где сообщается о проблемах Shenyang J-15, основанного на Су-33. В предыдущей заметке американского издания, также посвященной данному вопросу, заявлялось о неспособности России использовать собственные разработки, сообщает «Лента.ру».

Прототип советского палубного истребителя четвертого поколения Су-33 (самолет Т10К-7) куплен Китаем у Украины в 2001 году. От советской машины китайская получила основную конструкцию и, предположительно, двигатели. Советские разработки, используемые в Shenyang J-15, не были лицензированы.
 
3adbge.jpg
 

Я так понимаю что этот договор накладывал ограничения и на Украину, как одну из правоприемниц СССР. И вот его нет. Никто не встречал анализа что даёт Украине то что этого договора больше нет?
 
Я так понимаю что этот договор накладывал ограничения и на Украину, как одну из правоприемниц СССР. И вот его нет. Никто не встречал анализа что даёт Украине то что этого договора больше нет?

можем смело увеличивать дальность своих ракет и ебашить уже не только по Москве, но и по Екатеринбургу с Петроградом! :D следующим шагом будет разрешение на начинку этих ракет "подарками" из могильника ЧАЭС... Хуйло хотел многоходовочек? он получит их по полной гибридной программе! "и живые позавидуют мёртвым..."(с)
 
РПЦ требует от Константинополя извинений за решение по Украине
Вселенський патріарх Варфоломій заявив, що російській стороні доведеться так чи інакше прийняти рішення Константинополя щодо українського церковного питання. Як повідомляє Orthodoxia.info, цю заяву він зробив на засіданні грецької діаспори в Константинополі.

Патріарх нагадав, що привілеї Вселенського Патріархату засновані на рішеннях і канонах Вселенських Соборів і є обов’язковими для всіх у православ’ї.

“Подобається це чи ні нашим російським братам, рано чи пізно вони будуть дотримуватися рішень, які ухвалив Вселенський патріарх, тому що у них немає іншого вибору“, – заявив Варфоломій.

Він також розповів грекам Константинополя, що прекрасно знає про “добре оплачувані статті” та про “чорну пропаганду” з російської сторони, спрямовану проти Вселенського патріархату.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«ЗС України отримали нову партію відремонтованих реактивних систем залпового вогню «Ураган», — Президент.

— Це одна із найбільш далекобійних та потужних реактивних систем залпового вогню, що стоять на озброєнні наших військових. За 20 секунд «Ураган» може зробити повний залп з 16 реактивних снарядів, який гарантовано уразить цілі на дальності до 35 км.

Продовжуємо зміцнювати обороноздатність української армії!

Відео

 
Виктор Аркадьевич
2 ч. ·
Гибридненько живем, я вам скажу.
 

Вкладення

  • 44468225_756153814745737_9181662716090122240_n.jpg
    44468225_756153814745737_9181662716090122240_n.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 551
зрадоманы, на низкий старт! через час Гройсман на ICTV будет за новую цену на газ говорить... идите ведра дерьмецом наполняйте
 
що, рік минув??
 
це ж пісец, люди схоже години рахували щоб почати лайном стіни обмазувати...
 
«россия (страна-террорист) шла с распростертыми объятиями, а Китай холодно оттолкнул ее..»:D:іржач: Начинает доходить по чуть-чуть...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нипонил! Это про меня? Ааа, ты про мариупольского зрадойоба...
 
Я так понимаю что этот договор накладывал ограничения и на Украину, как одну из правоприемниц СССР. И вот его нет. Никто не встречал анализа что даёт Украине то что этого договора больше нет?

Документик в студию, будьте любезны, в котором Украина выступает одной из правопреемниц СССР, а заодно и по остальным правопреемницам, за исключением рашки, с ней все понятно. Спасибо.
 
Випадково вияснив, що оті довжелезні тексти від Паука можна слухати на Ютубі. Озвучує ці тексти канал "Самый сок 2".
 
Так как сейчас в международном праве можно положить большой болт на любой договор с подачи рашки, то пихуй
если договор касается прямой и реальной угрозы США или ЕС то не совсем пихуй.
 
Но, но. Откуда такая уверенность? 18 августа 1991 года у 99% населения не было и мысли, что СССР, ПО СУТИ, осталось 1 день...
Ща где-нибудь в Ингушетии, Чечне или еще полыхнет, и аля-улю!

не, в 91 у мыслящей половины населения уже было понимание что двигатель пошел вразнос и остальное лишь вопрос времени. к тому времени уже отвалились прибалты, начались кровавые разборки на Кавказе и в Средней Азии, поочередно республики начали декларацию суверенитета(еще не независимости, но стало понятно что и она не за горами) Если помните Украина заявила о суверенитете в 90 г. за год до кончины совка. Были всякие терки с подписанием союзного договора, референдумы о его сохранении(с чего бы это делать в государстве в котором, как вы говорите 99 % ни сном ни духом?). Я не спорю, что в рашке все может произойти быстро. Но то что в Союзе это произошло в секунду, не согласен. Я это видел своими глазами.
Давайте будем объективны и не будем выдавать желаемое за действительное. В рашке нет оппозиционных движений, хотябы масштаба Руха в УССР конца 80-х начала 90-х, нет региональных движений. там обычная диктатура, слегка прикрытая имитацией демократии. Поэтому только дворцовый переворот или внешнее воздействие. Для остального пока нет причин. Но это не значит что они не могут появиться. мировое сообщество стало осторожней. научившись на ошибках 1917 и 1991 гг. Миру нужен долгосрочный результат а не кратковременная передышка.
 
Назад
Зверху Знизу