Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176202
Ключ обычный сделать не могут.
Ну это уже преувеличение. Сделать ключ такой то могут, только стоить будет...те же 300 баксов, ну пусть 250. И кто его купит? Те кто готовы расстаться с 250 расстанутся и с 300 за импортный с именем.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176203
Ну это уже преувеличение. Сделать ключ такой то могут, только стоить будет...те же 300 баксов, ну пусть 250. И кто его купит?

Я думаю, если такой же, то на 50 баксов дешевле купят. Не хочу звонить уточнять, потому, что человек, скорее всего уже спит. Но завтра специально узнаю.

Он бывал в росиии периодически по работе до войны. Говорит -- они чертежи читать не умеют. Наш инженер троечник на голову выше их в инжиниринге. Начальник цеха на одном из серьезных знаменитых заводов зовет деда-пенсионера из конструкторского бюро, что бы он ему чертеж прочитал.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176204
Они до войны просили наших специалистов с НКМЗ и ЭМСС разработать им техническую документацию и платили нашим специалистам в два раза меньше, чем буржуям. В Краматорске, пока еще, остался научный потенциал. Если его не угробят, есть задел.

В Краматорске при Союзе были сильные кадры. Сейчас заводы понабирались заказов, а молодых инженеров еще не успели подготовить. Вот выпускников юрфаков и экономистов куча, а хорошего инженера-металлурга, к примеру, или инженера-конструктора, найти сложно. Вызывают с пенсии дедов по 70 лет.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176205
Давайте проще. Вы мужчина? Вам нравятся женщины? А теперь, применительно к себе представьте -- что и как надо рекламировать, что бы Вам понравились мужчины? Бред, правда?

Ничто Вас не заставит любить мужчин, если Вы родились с нормальной сексуальной ориентацией. Как бы не старались.

Придерживаюсь того-же мнения. Если мне в 16 лет нравились девочки, а от одной только мысли "интима" с мужчиной тошно - то это надолго, и никакая агрессивная реклама не поможет :)

Правда, я не совсем категоричен, и допускаю что ГРУППА РИСКА таки существует. Это люди, с латентной бисексуальностью, или латентные гомо, но сильно в себе душащие это проявление. Другое дело, что скорее всего такое удушение вылазит боком все-равно, ломает психику.
Другой вопрос - каков процент таких колеблющихся? Но опять таки - даже если этот небольшой процент колеблющихся будут "агитированны" - это же не настолько ужасно, по большому счету, только если это не будет трагедией для близких. В общем, не могу понять, чего так много народу это в принципе парит? Иногда закрадывается мысль, что некоторые агрессией таким образом загоняют свой латентный гомосексизм "под шконку". Мне что есть парад, что нет - глубоко на него фиолетово, как говорится "каждый дрочит как он хочет", лишь бы другим не мешали жить, чего другие так рефлексируют, я не пойму?
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176206
Здесь присутствуют: 43 (пользователей: 14 , гостей: 29)
old gopher, Deni$, cokemaker, XeNuM, Gorodskaya_Laska, Olaf., wupper, Юрий Долгорукий, Itrich, Олександр С., Николай1003, salt486, tarask

Как он там говорил -- наблюдает?
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176207
Другой вопрос - каков процент таких колеблющихся?

Я писал. Вместе с латентными до 10% Причем в эту группу входят и мужчины и женщины. Это не говорит о том, что все 10% обязательно станут геями, или лесбиянками. На практике, тех, кто практикует это, около 2-3%. Процент не критический.

Честно, я вот 50 лет прожил, но ни разу в жизни не встречал геев. Вот реально не встречал. Нет, не так. Возможно встречал, но они себя никак не проявляли. Вот лесбиянок встречал не раз. Лесбиянки как то в этом плане более открыты. И скажу вам, что меня это немного угнетало, ибо были такие лесбиянки, что слюна текла. Особенно по молодости. Но я им был не интересен. Хотя, как друзья и собутыльники, они были охуительны. Не каждый мужик таким бывает.

Короче, продолжаем слушать музыку нашей молодости.

Армия любви. Шалом мой Израиль

 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176208
Давайте на другую тему.

У меня товарищ механик. Без подробностей. Только что от него пришел. Сидели пили кофе и обсуждали политику (ну а о чем еще поговорить?). Он такой же упоротый укроп.

Короче, посмотрели с ним вот тот сюжет на Ютубе, который тут выкладывали. Там, где старший сержант российской морской пехоты доказывает луганчанину, что россия (страна-террорист) центр силы. Поржали вместе.

Он говорит -- в росиии не умеют делать ничего. Он в курсе, потому, что это его область бизнеса. В росиии все, что работает, это все импортное.

Он мне показал обычную вещь -- ключ, сделанный в росиии. Я не знаю как этот ключ называется, короче, там внутри кругляшок на трещетке, в одну сторону крутится, а в другую нет. Вставляешь туда разные вкладки и крутишь. Он зажимает его в тисы, одевает на ручку трубу, хрусь, и ключ поломалс...

Аналогично было а ВАЗе, по слухам. Стоял такой небольшой станочек при сборочном конвейере, делал гровера. Ну там 5-10 штучек, разного диаметра, кому надо. Поставили комсомолку, ей комсорг напели всякую херню про повышение производительности... Кароч,тукатала станочек за месяц. О чем это я? О том, что рулили тогда всякие соцсоревнования, пчтилетки-за-три-дня и подобная х-ня. "Дадим стране угля, хоть мелкого, но доуя". У нас заводах при разработке чего-то нового технологи говорили что они могут сделать, а чего нет. Во всяком случае на двигателестроительных. На западе конструктор говорил, какая ему нужна обработка, твердость и точность.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176209
Давайте на другую тему.

У меня товарищ механик. Без подробностей. Только что от него пришел. Сидели пили кофе и обсуждали политику (ну а о чем еще поговорить?). Он такой же упоротый укроп.

Короче, посмотрели с ним вот тот сюжет на Ютубе, который тут выкладывали. Там, где старший сержант российской морской пехоты доказывает луганчанину, что россия (страна-террорист) центр силы. Поржали вместе.

Он говорит -- в росиии не умеют делать ничего. Он в курсе, потому, что это его область бизнеса. В росиии все, что работает, это все импортное.

Он мне показал обычную вещь -- ключ, сделанный в росиии. Я не знаю как этот ключ называется, короче, там внутри кругляшок на трещетке, в одну сторону крутится, а в другую нет. Вставляешь туда разные вкладки и крутишь. Он зажимает его в тисы, одевает на ручку трубу, хрусь, и ключ поломался.

А теперь, говорит, смотри сюда. Достает примерно такой же ключ, но более старый. Крути пальцами. Я кручу, он крутится без трещетки. Просто крутится. Туда крутится, а обратно нет. На ключе год выпуска -- 1936. говорит, эти ключи шли в СССР по Ленд Лизу вместе с машинами. Он его на каком то антикварном форуме выкупил за бесценок. Зажимает его в тисы, одевает трубу, говорит -- крути. Я говорю -- поломаю. Ломай. Ни хрена -- мертво.

Вот, говорит, и технологии.

Ключ обычный сделать не могут. Такие ключи сейчас делают буржуи, но фирменный такой стоит 300 баксов.
сильный текст.
А что такое ТИСЫ?
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176210
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176212
Такая здоровенная железяка, куда слесаря разную хню зажимают, что бы в руках не держать, потому что реально тяжело.

Я конечно не так продвинут, но может тиски? Хотя у профи свой сленг.
#шляхтанепрацюэ
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176213
Я конечно не так продвинут, но может тиски?

Скорее всего да. Но у нас в школе на уроках труда, а потом на УПК, а потом на заводе, где я проходил практику от УПК, а потом еще несколько раз по жизни у разных механиков, я слышал слово тисы. Скорее всего Вы правы и они называются по научному тиски.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176214
На росиии говорят тисы. У нас тиски. Вот хорь и попался)))
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176215
Он бывал в росиии периодически по работе до войны. Говорит -- они чертежи читать не умеют. Наш инженер троечник на голову выше их в инжиниринге. Начальник цеха на одном из серьезных знаменитых заводов зовет деда-пенсионера из конструкторского бюро, что бы он ему чертеж прочитал.
Зачем им читать чертежи, им их писать/рисовать нужно))
ИМХО Уровень подготовки инженеров что у них, что у нас примерно одинаковый.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176217
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176219
Суслик уже про ключи брешет.:D:D:D
В 2006 году я ездил в Москву на Лигетт Дукат учиться более эффективной работе в конструкторской программе Аuto CAD 2006. Учил меня Сережа Грязнов, по версии брехунов с ХФ который вообще не должен был уметь читать чертежи!:D:D:D Позже я 10 лет работал главным конструктором автобусного завода. Штат конструкторов пришлось поменять почти полностью, т.к. мой предшественник, с почестями отправленный на пенсию, писал докладную, в которой требовал вернуть кульманы поскольку электронное проектирование сильно снижает скорость и качество работ!:D
Мы его все таки внедрили, это проектировние, причем выбрали российскую ( тех, которые не умеют читать чертежи:D:D:D) программу Тефлекс, которая позволяла не только проектировать в 3Д, делать прочностные расчеты, но и массу других вкусных штучек. После внедрения и наработки базы, молодые пацаны только после института делали машину под новый двигатель не за 6-8 месяцев, как на бумаге, а за одну рабочую неделю, причем без ошибок! Те, из стариков, кто хотел работать, тоже освоили электронное проектирование. Но вертухай знает лучше. :іржач::іржач::іржач:
По ключам. Да, советский ключ-трещетка, передранный еще до войны с американского, там даже размеры квадратного сухаря, служащего связующим звеном между трещеткой и головкой, выполнены в дюймовой шкале, никуда не годился. То, что на трещетку категорически запрещено одевать трубу вертухаю неведомо, но наша трещетка разрывалась и без трубы. Главная беда СССР это мартеновские плавки, не позволяющие получать качественный металл. Электроплавильных печей, где плавка происходит без доступа воздуха и можно получать качественный продукт, единицы. Но это мы обсуждали года три назад, казалось, я тогда вертухая убедил, хоть он и консультировался по вопросам механообработки у соседа металлурга (!) по профессии.:кручусь::кручусь::кручусь:
Но вы слушайте его брехню и соглашайтесь!:D:D:D
Одна из мировых лидеров в производстве качественного инструмента фирма STAHLWILLE в Германии. Я много лет крутил гайки и всегда старался получать именно этого производителя легкие и изумительно прочные инструменты. Ни разу не доводилось видеть сломанного ключа этой фирмы. Вот их каталог. Покажите мне полудюймовую трещетку (это самая крупная) за 300 баксов!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Или это только в Краматорске такие цены?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Патриотизм - это не врать, что в РФ все плохо, а делать так, чтобы у нас было лучше! А пока мы ничем не отличаемся от РФ, ни тягой к показухе, ни качеством работ!У них Армата не едет, у нас Т-84 не стреляет. Причем на международных соревнованиях! Позор! :відстій:
Давай, вертухай, окучивай народ дальше! Они сказки любят!:іржач::іржач::іржач:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 13:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176220
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

OPERATOR: Thank you. Our next question is from Amy Mackinnon with Foreign Policy. Please, go ahead.
QUESTION: Hi, thanks so much for doing this. I’m just wondering if you had a response to Trump’s comments reported in Buzzfeed a few days ago at the G7 summit that the Crimea is Russian because everyone who lives there speaks Russian.
SENIOR STATE DEPARTMENT OFFICIAL: Again, we’ve reiterated that our Crimea policy remains. We support Ukraine’s territorial integrity within its internationally recognized borders, and our Crimea policy remains unchanged. Our sanctions – our Crimea-related sanctions will remain in place until Russia ends its occupation and returns Crimea to Ukraine.
 
Назад
Зверху Знизу