Киевские силовики в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») планируют проведение провокаций с использованием военной формы российского образца. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По словам местных жителей, в населенный пункт Счастье 9−10 июня прибыла группа военнослужащих украинских подразделений специального назначения, имеющие военную форму российского образца. Также у прибывшей группы замечено специальное вооружение», — приводит слова Марочко агентство ЛИЦ.
«В этой связи мы ожидаем вероятное проведение провокаций, направленных на обвинение Народной милиции и российских военнослужащих в терактах и актах насилия по отношению к мирным жителям «Луганской области», — проинформировал подполковник.
По словам официального представителя Народной милиции ЛНР, украинские провокации могут послужить основанием для дискредитирующей информационной компании, направленной против ЛНР и Российской Федерации.
Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
----------------
Министерство государственной безопасности ДНР распространило информацию о том, что украинские диверсанты готовят покушение на участников делегации комитета Евросоюза, которая планирует посетить Донбасс с 13 по 15 июня 2018 года.
Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.