Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йобана русня

🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135702
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135703
типа Толстого, у сохи))
Лео Толстоу - старый мудак, сплетник, матерый человечище и дауншифтер. Это ж надо додуматься... Жил бы в Гаскони, имя б ему было Д'Олбойоб
Да и сплетник изрядный. Все о дворе, да о дворах...вот мне сейчас, да и в прошлом веке интересно было знать, с кем дрючилась Элен Курагина? За что Пьер на пистолях Долохову случайно пиздюлей вломил? Сплетник...как есть сплетник... Хотя, надо отдать должное, пожар на мацкве расписал смачно ...
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135705
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Вместо использования нефтегазовых сверхдоходов, которые бюджет получает от взлета цен на "черное золото", государству следует активнее использовать средства населения.

С таким предложением в понедельник выступил новый глава Минприроды, экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

По его словам, именно за счет средств граждан, а не с помощью нефтяных поступлений следует финансировать решение экологических проблем в стране.

"Если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, это очень большая ошибка. Если мы планируем оттуда черпать эти деньги, это значит, что мы с вами в период роста стоимости нефти сложим карту боевых действий напишем дорожные карты - и пойдем в надежде на то, что будет рост нефтегазовых доходов", - сказал Кобылкин.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135706
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135707
ehg6jd.jpg
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135709
Ага:)

Сирийские ПВО выпустили не менее ста ракет «земля-воздух» по израильским боевым самолетам, бомбившим в ночь на 10 мая иранские военные объекты в Сирии. Об этом заявил командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, передает РИА Новости.

По его словам, все самолеты, задействованные в «самой масштабной в истории операции против иранских сил», благополучно вернулись на свои базы. Попутно они атаковали стрелявшие по ним комплексы ПВО, включая «Панцири» и «Буки» российского производства, которые недавно поступили на вооружение Сирии.
...
...иранские военные выпустили из Сирии по Голанским высотам 32 ракеты, четыре из которых были перехвачены, остальные не долетели до границы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135711
7 счастливое число. Может у них вязанка бананов как раз 7 баксов стоит. Упрощаются продажи. не нужна сдача.

Их сборна по регби 7й раз подряд стали чемпионами геде-то там.
И вот в честь этого запилили купюру.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135712
Платите за проезд больше!

«Автодор» вводит сезонный тариф на проезд по платной трассе М-4 «Дон». Стоимость повышается практически на всех участках и затрагивает легковые автомобили.

Так называемый «летний» тариф будет введен 28 мая, срок его действия — до 30 сентября этого года. Индексация не коснется двух участков в Воронежской и Ростовской областях: 517–544 километры и 1091–1119 километры.

На всех остальных участках тарифы индексируются по-разному: размер зависит от протяженности участка и интенсивности транспортных потоков на нем. При этом на некоторых участках стоимость проезда вырастет довольно прилично. Например, на участке 21–93 км в Московской области для легковых автомобилей, проезжающих днем, стоимость вырастет со 100 до 150 рублей.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135713
... а что это за зверь, неизвестный ни в природе, ни вне её - "министр ВВС США"? Это, часом, не из той же оперы, что "министр морского флота Чехии", "министр по делам эскимосов" Эфиопии, и "министр по наводнениям" у бедуинов? Ну, насчёт "министр ебанутости кацапстана", имхо, спрашивать бессмысленно - там иных министров не бывает))
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135714
afbef0.jpg
имхо, присутствие этих предметов на одной и той же витрине, говорит о том, что надеваются все они на головки с одинаковым количеством мозгов.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135715
acjb8g.jpg
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135716
это не люди.
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135717
И - инновации :)

cf9fag.png
 
  • 🔴 04:14 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #135719
Приключения одного антифашиста в Гестапо, ой простите, в православном дидовском ФСБ.

«Отрежут палец и скажут съесть — ты съешь»

Защита требует возобновления проверки по факту пыток со стороны сотрудников Пензенского УФСБ в отношении антифашиста Дмитрия Пчелинцева

На прошлой неделе один из основных фигурантов «Пензенского дела», 25-летний Дмитрий Пчелинцев в ходе опроса рассказал своему адвокату Олегу Зайцеву о том, как сотрудники УФСБ Пензенской области пытали его, — уже после первого сообщения о пытках. От Пчелинцева требовали отказаться от обвинений против сотрудников УФСБ. И если первоначально он поддался на это давление и под запись видеокамеры ФСБ рассказал, что пытки он выдумал, то теперь намерен стоять до конца. Также Пчелинцев отказывается от своих признательных показаний, данных по делу ранее.

Напомню, Дмитрия Пчелинцева задержали 27 октября 2017 года в Пензе. Его и еще семерых антифашистов обвиняют по ч. 2 ст. 205.4 — «организация террористического сообщества и участие в нем». По версии следствия, антифашисты входили в межрегиональную террористическую организацию «Сеть». Якобы они планировали совершить государственный переворот и серию терактов по стране перед президентскими выборами и чемпионатом мира по футболу. Дмитрий Пчелинцев, как утверждает следствие, возглавлял пензенское отделение организации.

Родственники обвиняемых и ряд правозащитных организаций заявляют о фальсификации уголовного дела. По словам адвокатов, основные доказательства в деле составляют признательные показания самих обвиняемых. Признательные же показания у задержанных сотрудники ФСБ выбивали пытками. О пытках заявляли не только сами задержанные, но и сотрудники Общественной наблюдательной комиссии, которые посещали их в СИЗО.

Первые показания о том, что его пытали сотрудники ФСБ, Дмитрий Пчелинцев дал своему адвокату спустя два месяца после задержания. («Новая» подробно писала об этом в № 19 от 21 февраля 2018 года). Поначалу Пчелинцев не признавал свою вину, однако после допроса «с пристрастием» дал признательные показания.

О том, насколько пытки были мучительны, говорит тот факт, что 28 октября 2017 года, на следующий день после начала истязаний, Пчелинцев пытался покончить с собой. Он разбил бачок унитаза в камере и осколками порезал себе руки. Пчелинцев рассказывал, что сотрудники ФСБ его предупреждали: сообщишь о пытках адвокату или родственникам — будет хуже.

Хуже стало. После публикации в СМИ к нему пришли еще раз. Все те же сотрудники ФСБ. После очередного сеанса пыток током Пчелинцев сдался. Он отказался от своих слов. Четыре месяца после этого молчал. По словам родственников, боялся, что больше не выдержит пыток.

На прошлой неделе Дмитрий Пчелинцев принял окончательное решение. Вину свою не признает. Настаивает, что признательные показания дал под пытками. А затем отказался от них, запуганный сотрудниками ФСБ. Теперь же он осознает все возможные последствия и готов идти до конца.

Из адвокатского опроса Дмитрия Пчелинцева 15 мая в СИЗО города Пензы:

«10 февраля 2018 года (после публикации в СМИ его заявления — И. Г.) во второй половине дня сотрудник ФСИН завел меня в камеру. В камере было три сотрудника ФСБ… Меня начали класть на пол, но я сопротивлялся. Через минуту или две активной борьбы с тремя соперниками я ощутил удар в затылок, в спину в районе поясницы и по щиколоткам. Один из таких ударов сбил меня с ног, и я был прижат головой к полу. Руки я взял под себя. Мне на голову надели мешок до подбородка. Стало тяжелее дышать, и силы начали быстрее уходить. Я освободил рукой лицо от мешка. Меня били по затылку, и я соответственно бился об пол лицом с амплитудой около 10–15 сантиметров... Затем скотчем они соединили мои локти и надели мешок обратно до подбородка».

После этого Пчелинцеву связали скотчем колени и скотчем же обмотали голову поверх полиэтиленового мешка.

«Меня перевернули на спину, но из-за [связанных за спиной] рук я лежал, скорее, полубоком. Тапочки я потерял еще в начале, потому что с меня сняли носки, стянули штаны и трусы до колен. На голову надели плотно прилегающий убор типа подшлемника и застегнули под подбородком. Конвойный обмотал большие пальцы моих ног проводами. В рот пытались засунуть кляп, но я не открыл его, поэтому кляп примотали скотчем. В прошлый раз от кляпа откололось много зубов. В процессе борьбы мы почти не говорили. Когда меня перестали бить по лицу и в живот, меня ударили током…
Они общались между собой: «Контакт плохой, бьет слабо». Я заорал, что не надо сильнее. Третий все время упирался мне коленом в грудь, сжимал мои гениталии до такой степени, что в глазах белело. «С женой твоей что будем делать? Пусть для начала таджики толпой изнасилуют, раз болтливая такая… Ты враг и террорист. Вот в чем правда. И к тебе никто не приходил». Я все повторил. «Жену в расход? Или найдешь слова, чтобы она поняла?» Я ответил, что найду точно. Мне сказали после еще пары ударов током: «Возвращаешь показания, говоришь, про пытки врал».
В перерывах между фразами меня били током и меняли пальцы… «Дальше будешь делать, как скажет следователь. Показывают на белое, говорят черное — ты говоришь черное. Отрезают палец и говорят съесть — ты его ешь». Потом еще несколько раз ударили током, чтобы я запомнил».

Через четыре дня после пыток, когда ссадины и следы от удара током стали сходить, Пчелинцева отвели на допрос к следователю ФСБ Валерию Токареву. «На допросе я вернул показания, как и требовалось, но внес корректировки, которые не устроили следователя Токарева, и после допроса он зашел ко мне и сказал, что нужно, чтобы я придумал такие цели и задачи наших тренировок, в которых есть состав преступления. Также на допросе меня снимали на видео, где видны следы моих побоев. Еще их видела моя жена в тот же день».

Адвокат Пчелинцева Олег Зайцев обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела по факту пыток.

В среду в Сахаровском центре в Москве состоится пресс-конференция родителей обвиняемых антифашистов. Родственники и адвокаты расскажут о ходе расследования, о методах фабрикации дела и о нарушениях со стороны сотрудников ФСБ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу