Не я это решила.
Так написано в Библии:
Подождите. История потопа описана гораздо ранее.
И в Бытие нет ничего о том, что Ною было поручено проповедовать или убеждать остальных людей "сделать свой выбор" и спастись.
Но даже если так. Ковчег со своими размерами предполагал вместить всех животных, которых якобы вместил, и еще ВСЕХ людей, которые пожелали бы спастись на ковчеге?
Единственный источник, откуда я знаю историю, что Ной звал людей на ковчег - это библейские мультики.
А указания кого именно Ною следовало взять на ковчег вы можете прочитать таки в Бытие, где описана история потопа и спасения Ноя, его семьи, и животных.
Есть ли там указания, что нужно взять на ковчег кого-то еще из людей?
по-моему из описания истории потопа на ВСЕХ остальных людей повесили ярлык злых и погрязших в грехе и подписали им смертный приговор, который обжалованию не подлежит.
Матфея 24:38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
что-то я не вижу здесь ничего дурного, злого или греховного, за что можно было бы людей потопить.
За своих детей рожденных и нерожденных ответственность несут родители.
Они сделали выбор за себя и за своих детей.
Значит у детей не было возможности сделать СВОЙ выбор, и у них не было возможности избежать наказания. Правильно?