Сейчас вычитал одну интересную деталь. По другому делу, но она имеет отношение и к этому.
По версии следствия, 26 сентября 2015 года Королев ехал на кроссовере «Фольксваген Туарег» по улице поселка Черемисиново Курской области со скоростью больше 100 км/час, когда на участке действовало ограничение в 40 км/ч. В какой-то момент автомобиль выехал на правую обочину и сбил местную жительницу Аллу Алпееву. Она скончалась на месте ДТП.
Королев признал, что сбил человека, но не согласился с квалификацией вменяемого ему преступления и приведенными следствием обстоятельствами аварии. По версии Королева, женщина переходила дорогу.
Некто оказал следствию противодействие: испортил в машине Королева блок управления подушками безопасности. Устройство хранило данные о скорости движения автомобиля на время аварии. Злоумышленнику не помешало даже то, что кроссовер доставили на охраняемую стоянку.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Оказывается в Туареге есть блок памяти, в котором записаны точные данные о его скорости в момент ДТП. А то тут задавали вопрос, как могли эксперты высчитать его скорость.
Теперь кстати понятны действия Дронова, когда он после общения с адвокатом вернулся на место ДТП чтобы забрать Туарег. Но ему этого сделать не дали.