Прощай, немытая… Европа. Или кто нас учит «цивилизованности»

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 1769
Прощай, немытая… Европа. Или кто нас учит «цивилизованности»

Прощай, немытая россия (страна-террорист)!… Существует обширная литературоведческая дискуссия, о принадлежности этих строк перу Лермонтова. Но кто бы ни оказался истинным автором, важно, что после него эту формулу повторили и повторяют все русофобы от прибалтов, поляков и так называемых, «украинцев» до самых далеких заатлантических друзей, которые и Россию то видели только в голливудских боевиках. Ярлык грязи, немытости по отношению к русским приклеен достаточно прочно. Он, конечно же, является синонимом нецивилизованности и культурной отсталости.

Посилання видалено


ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ И ЧИСТОТА ТЕЛА

Казалось бы, в наше «толерантное» и «политкорректное» время те или иные гигиенические традиции различных народов должны списываться на, так называемую, «культурную специфику». Ну и что с того, что «немытая»? Что это за расизм и тоталитаризм такой, всех под одну гребенку чесать? Негры вон, вообще, черные, а арабы и индусы – смуглые. У каждого свои нравы, свой, как принято говорить, менталитет! Навязывать свои стандарты – неполиткорректно и нецивилизованно! Надо говорить не «немытые», а «народы с альтернативной гигиеной», например!

СЛАВЯНЕ И ЧИСТОТА

Но действительно ли россия (страна-террорист) выглядит такой уж немытой в сравнении с более чистыми и светлыми соседями и, особенно, европейцами?

Первое упоминание о славянах, которое дают западные историки, отмечает как важную особенность именно славянских племен то, что они «льют воду», то есть моются в проточной воде, тогда как все остальные народы Европы мылись в кадушках, тазах, ваннах.

Поразительно, но славянина по происхождению даже сейчас, спустя полторы тысячи лет, можно узнать по этой привычке. Недавно пришлось наблюдать за семьей русской эмигрантки, вышедшей за канадца. Их сын, который даже не говорит по–русски, моет руки под открытым краном как мама, тогда как папа затыкает раковину пробкой и плещется в собственной же грязной пене. Мытье под струей русским кажется настолько естественным, что мы всерьез не подозреваем, что являлись, чуть ли не единственным (во всяком случае, одним из немногих) народом в мире, который поступал именно так. Советские люди в 60-х годах, когда на экранах появились первые буржуазные фильмы, были в шоке, когда видели, как красивая французская актриса вставала из ванны и надевала халат не смыв с себя пену. Фу! Но настоящий животный ужас русские массово испытали, когда стали выезжать заграницу в 90-х, ходить в гости и наблюдать, как хозяева после обеда затыкали раковину пробкой, клали в нее грязную посуду, наливали жидкого мыла, а потом из этой раковины, кишащей помоями и нечистотами, просто вытаскивали тарелки и, не ополоснув под струей воды, ставили на сушилку! У некоторых возникал рвотный рефлекс, ведь сразу же представлялось, что все ранее съеденное лежало на такой же грязной (!!!) тарелке. Когда об этом рассказывали знакомым в России, люди просто отказывались верить, считали, что это какой-то особый случай нечистоплотности отдельной европейской семьи.


ВОНЮЧАЯ ЕВРОПА

Ну, а теперь давайте посмотрим на Европу тех веков. С падением римской империи, всякое понятие о чистоте и чистоплотности исчезло. Если в Риме для людей в достатке еще были термы (бани), то Европа этот обычай не унаследовала. ВНИМАНИЕ! С V по Хll век, то есть 700 лет Европа вообще не мылась! Этот факт отмечают многие историки. Мылись два раза в жизни, после рождения и перед смертью. Монархи мылись перед праздниками в большой деревянной бочке, в собственной грязи и пене. Чтобы не греть воду десять раз, после монарха в бочку по очереди залезала и вся придворная свита! Русская княжна Анна, ставшая французской королевой, была не только единственным грамотным человеком при дворе, но единственной, кто имел привычку мыться и содержать себя в чистоте.

КОГДА НА ЗАПАДЕ СТАЛИ МЫТЬСЯ?

Может быть, в Европе XIX век что–то изменил? Да, но благодаря русским, которые вошли в Европу и привезли с собой походные бани. Но потребовалось еще почти сто лет, чтобы, например, в той же Германии началось массовое строительство общих бань, и немцы приучились мыться каждую неделю. Без шуток: в 1889 году «Немецкое общество народных бань» зазывало немцев в бани и писало рекламные объявления «каждому немцу баня раз в неделю». И то на всю Германию, в начале ХХ века насчитывалось всего 224 бани. Все века европейцы по традиции мылись в купальнях, больших бочках или тазах, в своей же пене или грязи и делали это не чаще, чем раз в месяц, или перед крупными праздниками или событиями. Но может, это только простой народ в Европе был немыт, а знать могла себе позволить жить в чистоте? Нет, вот Юст Эль, датский посол в России в начале XVIII века удивляется русской чистоплотностью, вот Уэллеслей, английский военный атташе при Александре Втором, удивляется еженедельному мытью русских.

МЫ ЕЩЕ НЕ ВЫРОДИЛИСЬ

Недаром россия (страна-террорист) была и остается одной из самых здоровых наций мира. Здоровью и физической красоте русских иностранцы поражались во все времена. Читайте рекомендованную выше книгу. Да, собственно, можно просто пройти по улицам и понять это, посмотрев на русских женщин. А ведь это не просто местная специфика, просто так данная природой. Женщины – хранители элитного генофонда. Как утверждают генетики, мужской набор генов всегда экспериментален, и большая часть генного набора мужчин – это генетический мусор, не прошедший эксперимент. Только то, что оказалось полезным и прошло обкатку, передается женщине на одно поколение позже. По красоте и здоровью женщин можно судить о генофонде. И тут не европейцам и американцам нас судить.

МЫ В ПОСТЕЛЬ В БОТИНКАХ НЕ ЛЕЗЕМ

На этом можно было бы и закончить, но один демшизоид, которому я приводил уже вышеизложенные аргументы в сходном споре продемонстрировал своего рода лазейку, которую мне хотелось бы закрыть. Дескать, когда говорят о «российской немытости», то имеют в виду не личную гигиену, а грязь в быту, мусор на улицах, зассаные лифты и слово из трех букв на заборах.

Не знаю. Да, иной раз у самого сердце сжимается, когда проезжаешь российскую деревню. Покосившиеся, некрашеные заборы, заросшие палисадники. Но это же просто бедность! Это смерть деревни, урбанизация. Трудно что-то требовать от оставшихся в деревне стариков, доживающих последние годики, и от безработных спивающихся бывших «знатных хлеборобов и механизаторов».

Однако, если зайти к старикам в дом, то там все чисто и прибрано, каждая вещь на своем месте. Вспоминаю молодость и студенческие общежития: самые грязные, кишащие тараканами комнаты всегда были у иностранных студентов. Наши же, особенно девчачьи, всегда были чистыми и уютными. И вот еще что. Одна из отличительных традиций. Всегда и везде в России на пороге люди снимают обувь. Как, помнится восторгалась наша демшизоидная интеллигенция тем, что заграницей туфли никто не снимает. Как удобно! Но чистота на самом деле, всегда связана с жертвами в ее пользу, не мыться месяцами тоже «удобно». А ведь вход с улицы в обуви это грязь, пыль, настоящее свинство. Ведь в доме играют дети, если маленькие, то они ползают по полу. Большинство квартир иностранцев, в которых я был, мне напоминали либо общежития, либо номера гостиниц, прежде всего, из-за грязного от уличной обуви пола и ковров. Кстати, сейчас все больше и больше распространяется обычай по всему миру все же снимать уличную обувь и пользоваться тапочками. У них только распространяется, а у нас всегда было так!


Прошу прощения, если доставил кому-то несколько неприятных минут, но таков уж предмет разговора, не мы его начали, а ненавистники России. Если же от неприятного чувства вы хотите поскорей избавиться и обрести «истинную свежесть», но не советую вам новый гель или антиперсперант. По русской традиции вымойте руки, а еще лучше – сходите в баньку, с веничком, с березовым… Прекрасное средство от западного грязного пиара.

Посилання видалено
 
бляя. тут в Германии чисто, машины чистые, от того, что грязи нема на дорогах. Канализационная система и влдосток работает нормально.
 
....Существует обширная литературоведческая дискуссия, ....
....
Почему Вас взволновала эта статья? Почему Вас заинтересовало это неактуальное "исследование" человека с явным комплексом этнической неполноценности? :confused:
У каждого своя культура и свои обычаи... Я не понимаю, кому и зачем нужно рассказывать, что, приблизительно так: "лошади лучше коров, потому, что они говорят и-го-го, а не му-му-му":D
 
У каждого своя культура и свои обычаи...

Золотые слова! Только кто-то пытается всех превратить в однородную массу.
Понятно, что так проще управлять людьми, но мы то здесь причем?
Распуская ложь о русских и о России пытаются ослабить соперника в геополитических играх. Потому лживые мифы, в частности, о грязи и немытости русских надо разрушать. Человек над этим работает, спасибо ему.
 
бляя. тут в Германии чисто, машины чистые, от того, что грязи нема на дорогах. Канализационная система и влдосток работает нормально.

Правильно пишет автор статьи...

Действительно, сейчас на Западе есть и ванны, и души, и биде, и джакузи в огромном количестве, царский ассортимент всевозможных средств гигиены, моющих и чистящих средств, туалетная бумага в каждом общественном туалете и многие другие достижения «культуры». Но и здесь, бизнес, производство этих средств гигиены и косметики, и реклама сделали свое черное дело: перебор! Современный западный человек живет как под стеклянным колпаком, ему недоступны даже полезные бактерии и микробы, он не имеет иммунитета против элементарных заболеваний, шкафы его полны лекарствами, без которых он, как наркоман, уже не может обойтись даже при самой безобидной простуде. В гигиене, как и во всем нужна мера.

Грязи у них на машинах нет :D
У меня например машина постоянно грязная потому как часто отдыхаю на природе. На автомойку иногда впадлу потратить 30 минут времени, а сам мою только в удовольствие когда светит солнышко.

PS Кстати у меня в городе тоже чисто. Без фанатизма, но службы гребут скребут все каждый день.
 
Прощаи, немытая … Европа


Золотые слова. Прощайтесь. Было бы хорошо, если бы вы от Европы немытой :іржач: подальше держались. Было бы просто замечательно. Не поверишь, как задолбали "мытые" российские туристы всех в Европе.
Иначе как Schweine, никто и не называет.
 
Золотые слова. Прощайтесь. Было бы хорошо, если бы вы от Европы немытой :іржач: подальше держались. Было бы просто замечательно. Не поверишь, как задолбали "мытые" российские туристы всех в Европе.
Иначе как Schweine, никто и не называет.

Люди ведут себя свободно, а свобода русских это для Европы известная кость в горле. Мы же их совершенно официально называем немцами. Что означает - немая скотина, бессловесная тварь.

PS Относится не только к Германии.
 
Мишенька, не ври! РУССКИЕ есть туристы приятные во всех отношениях с приличным уровнем и с деньгами, которые они тут тратят. как и быков полно -так их из любой страны приехать может немало - из Украины, например :)

Меня зовут Марк. Если вы мне не верите, то поверьте Админу, который подтвердил, что я не Микеле. Но, можете называть меня Микеле, я не обижусь. А встречаться с таким ......, как вы не собираюсь. Противно.
 
Люди ведут себя свободно, а свобода русских это для Европы известная кость в горле. Мы же их совершенно официально называем немцами. Что означает - немая скотина, бессловесная тварь.

PS Относится не только к Германии.

Опять демонстрируете свою безграмотность? Не поленитесь посмотреть, откуда произошло слово "немец", не позорьтесь.
 
Никогда еще не ставил никого в игнор, но все когда нибудь делаешь в первый раз.
 
Очень неприятно познакомится с таким моральным уродом как ты. Фу, пакость Посилання видалено

Вы забыли, что это ваша фотография, не расстраивайтесь, что поделаешь, если вся ваша страна такая, клоака.
 
чтоб получить удовлетворение в том что запад тоже бывает часто не мыт можно просто вбить в гуглю "red neck photos". окрываем фоты и наслаждаемся :D
 
Мишенька, не ври! РУССКИЕ есть туристы приятные во всех отношениях с приличным уровнем и с деньгами, которые они тут тратят. как и быков полно -так их из любой страны приехать может немало - из Украины, например :)

а если в Германии кого и называют свиньями, так это в основоном колхозников из Казахстана , так они и не туристы тут :) впрочем рядом с турками эти самые колхозники очень прилично смотрятся. А рядом с арабами и неграми прилично смотрятся и турки :) на туристов, если они не являются наглухо отмороженными. никто особо не жалуется- русские туристы, это же доход и временно :) а негры с арабами = это расход и постоянно

Надо бы говорить: некоторые из русских туристов, некоторые из "колхозников из Казахстана" или половина почти турков . а то создается неверное представление, что авторы подобных высказываний проводили соответствующее социологическое исследование. А я в это не поверю:D
 
Надо бы говорить: некоторые из русских туристов, некоторые из "колхозников из Казахстана" или половина почти турков

Естественно. Но, когда возникают такие вот, высосанные из пальца темы, очень хочется ответить в таком же ключе.
 
Чет вспомнилась история, которую рассказывала мне моя бабушка...
Она родом из Белоруссии (глухое село) и приехала к дяде в Харьков, погостить после окончания школы...Она ехала через всю страну, смотрела как живут люди...Что ее очень поразило, это отсутствие бань на Украине. В Белоруссии баня в каждом дворе. Молода пара поженилась, все село сбегается строить им дом...но вначале - баня.

А хохлы летом мылись в ставке, а зимой...ну вобщем, как в анекдоте.
 
Чет вспомнилась история, которую рассказывала мне моя бабушка...
Она родом из Белоруссии (глухое село) и приехала к дяде в Харьков, погостить после окончания школы...Она ехала через всю страну, смотрела как живут люди...Что ее очень поразило, это отсутствие бань на Украине. В Белоруссии баня в каждом дворе. Молода пара поженилась, все село сбегается строить им дом...но вначале - баня.

А хохлы летом мылись в ставке, а зимой...ну вобщем, как в анекдоте.

Ну, ты конечно нашел сногсшибательный довод...:D
Но он недостаточный для доказательства ущербности оранжевой идеи.:D Он вообще не об этом, а скорее рассказывает об устройстве твоих мозгов.:):)
 
Чет вспомнилась история, которую рассказывала мне моя бабушка...
Она родом из Белоруссии (глухое село) и приехала к дяде в Харьков, погостить после окончания школы...Она ехала через всю страну, смотрела как живут люди...Что ее очень поразило, это отсутствие бань на Украине. В Белоруссии баня в каждом дворе. Молода пара поженилась, все село сбегается строить им дом...но вначале - баня.

А хохлы летом мылись в ставке, а зимой...ну вобщем, как в анекдоте.
Что ж ты хочешь - степь или лесостепь. Навозом, однако, баню натапливать как-то не то и воняет наверное и жару мало, кулёш сварить хватит а на баню тут уже другой объём требуется особо не на собираешь. Соломой тоже не особо разбежишься.

Вообще-то действительно интересный и малоосвещённый момент, нигде толком не встречал ничего о помывочных устройствах, ни тебе в сказках ни в фольклоре. Кроме гонору что де дикие поросшие бородами мрачные м*** в сумрачных, сырых лесах своих, голыми без различия пола коротали,сидя в парных, суровые и долгие зимы своего края :D А вот мы бритые и чистенькие тра-ля-ля тру-лю-лю. Может потому и бритые что иначе б без мытья воши б заели? А бородачи могли себе позволить повышенную мохнатость, ибо могли сходить в баньку по нескольку раз в неделю?
 
РУССКИЕ есть туристы приятные во всех отношениях с приличным уровнем и с деньгами, которые они тут тратят. как и быков полно -так их из любой страны приехать может немало - из Украины, например :)

Без глобальных обобщений, все же явление существует, и внимание на это обращается.

Русские идут
Опубликовано в категории:русские Так называлась основная статья (тема номера) в прошлонедельном "Штерне", с красочным анонсом на первой полосе журнала, с рекламными плакатами по всему городу на остановках и афишных тумбах. Статья о том, как международный турист боится и избегает русского туриста из-за его тотального хамства и невписуемости ни в какие интернациональные стандарты поведения. Надо еще сказать, что фраза "русские идут" имеет для немцев смысловую перекличку с войной - временем наступления Советской Армии с востока. Немецкое мирное население бежало с этим кличем на запад.

Привожу фотографию рекламной афиши в метро. Слоган вверху: "Вы будете тосковать по англичанам".

Переглянути вкладення 274865

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Чет вспомнилась история, которую рассказывала мне моя бабушка...
Она родом из Белоруссии (глухое село) и приехала к дяде в Харьков, погостить после окончания школы...Она ехала через всю страну, смотрела как живут люди...Что ее очень поразило, это отсутствие бань на Украине. В Белоруссии баня в каждом дворе. Молода пара поженилась, все село сбегается строить им дом...но вначале - баня.

А хохлы летом мылись в ставке, а зимой...ну вобщем, как в анекдоте.

Я проехал половину России и что меня поразило, так это то, что в каждом дворе за полу обвалившемся забором, стоят - бани. Маленькие такие, с окнами ушедшими в землю, прохудившимися крышами и перекошенными дверями, что по размеру в пору собачьей конуре. Какие из срубов, а что побогаче глиной измазаны да сеном перекрыты. Так вот баньки стоят, а домов нет. А потом присмотрелся, так это и есть дома такие, живут в них люди. И чем дальше на восток, тем убоже постройки, домами их язык назвать не поворачивается. Странно. И интересно, а где же тогда моются они, ведь зачастую и пруда никакого рядом нет, одни только лужи по дороге. Но ведь не в лужах же?
 
Назад
Зверху Знизу