Статус:
Offline
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 18868
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 18868
- 🟢 21:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #93861
Васька! Суккин ты сын, не уподобляйся Суслику Гуглову!Кровяную колбасу делают в том числе на кашах. Рецептов очень много. Быстро портящийся продукт. На гречке один вкус,на рисе,манке другой. Сливки,молоко добавляют. Извращений на столько много, год минимум надо,чтобы перепробовать все рецепты.



Заёбывать начинаешь своим всезнанием, и Суслику горько.


Сколько живу, домашнюю кровянку видел только с гречкой ни о каком рисе или манке и речи нет. Может это современные извращения, но по селам - только с гречкой и кусочками мяса и сала.
До рэчи. Любая колбаса, даже приготовленная самим дома не полезна.
Приме из личного опыта. Вчера утром сожрал пару помидоров со ржаным хлебушком намазанным маслом и кусочком копченого толстолоба. Вспомнил, что нужно поесть только вечером. Натуральная, не кормленная комбикормом и не пропитанная антибиотиком рыба в десятки раз питательнее той же свинины, напичканной стимуляторами роста и антибиотиками. Доходит до смешного. Соседи по даче живут с того, что держат свиней. Так вот одну свинку они держат отдельно и кормят отдельно. Для себя. Не имея возможности купить настоящее мясо есть смысл переходить на рыбу из ДИКОГО водоема.