Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3242
ну пускай так. только какой вывод? надавить на нищебродов что бы они митинги не устраивали или дать нищебродам больше финансовых свобод, что бы они не митинговали?

Нищебродов загнать в стойло. За перекрытия дорог - выебать.
Хочешь ездить на литовской тачке? OK - плати налоги как нерезидент, плати за страховку ОСАГО не тыщу в год, а 20 например. И еще какие-нибудь варианты финансовой ебли для таких особо умных. Ну чтобы подумать пришлось стоит оно того или нет.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3243
Хочешь ездить на литовской тачке? OK - плати налоги как нерезидент, плати за страховку ОСАГО не тыщу в год, а 20 например.

+1000500. А ещё тот случай, когда хочется вернуть техосмотры.

зы. На СТОхе видел меняли рычаг, пока шаровая не выпала из алюминиевого рычага у аладина. Хоть какойто профит от наших дорог.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3244
Так некоторые люди берут на что денег хватило, здесь на такие деньги максимум девятка. Арабы и прочие студенты, тоже могут увал подешевле взять, получится дешевле чем на маршрутке ездить. А могут и подороже взять для понтов на не хреновеньких дисках. У них тоже свои расслоения. Отсюда и количество литовцев в том числе и полные трупы.
Только труп иномарки в 90% случаев своим ходом добирется до сто, а труп ВАЗа дорого даже будет на эвакуаторе до автограда дотащить :D Так как дэнэг нэт (
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3246
Феерический долбоебизм... протягивалось решение как-то узаконить хлам, за 350 евро в год (кстати, это примерно равно штрафу 8.500 за просрочку, после которого "считается", что второй штраф типа не имеют право брать). Вместо этого бляхеров в очередной раз послали нахуй, и оставили в полностью подвешенном состоянии, т.е. как сейчас - ебать могут начать в любой момент по отмашке. Когда будет отмашка - ХЗ.

Значит что мы имеем:
1. Была попытка инициированная как-то УЗАКОНИТЬ все эти бляхи. Т.е. заплатил 350 ойро в год, тебя как-то зарегили - и катайся спокойно
2. Попытка была нахуй отозвана правительством, т.е. бляхи остались незаконны

...

я не совсем следил за событиями. а таки были предложения узаконить еврономера? ну там предлагали пункт о том что украинец может ввезти сам на год авто? или как ещё можно это все хоть примерно узаконить?
или таки тупо хотели что бы покупались виньетки за 350 евро в год, а все остальное осталось по старому- резидент ввезти авто не может, просрочен вьезд- забираем авто и тд и тп?
емнип по этому закону единственное право (и обязанность) украинца за рулем еврономера это отлистать 350 евро и валить дальше искать верблюдов на границе и подмазывать таможенников, как и было.
дааа, сказочные ездуны на литовцах, такую возможность полинять на 350 евро упустили:D
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3247
таки тупо хотели что бы покупались виньетки за 350 евро в год, а все остальное осталось по старому- резидент ввезти авто не может, просрочен вьезд- забираем авто и тд и тп
именно так и будет :)
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3248
Не мое, но в целом согласен:

edc1ab.png


9fbfdh.png
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3250
Не мое, но в целом согласен:

edc1ab.png


9fbfdh.png

Ну да, выходит что они затащили тачки, ездят на них незаконно, и теперь требуют чтобы им ничего не было.
Если б наоборот, продвигали закон о растаможках и ввозе, а потом после принятия уже купили себе еврокорчи - то другое дело.
А так сначала наебать, возмутиться что их за это ебут и требовать еще каких-то льгот с перекрытиями дорог.
Пидорасы блеать.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3252
Удалитьнах, глючат картинги.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3253
Давно не интересовался что по чем у нас, решил посмотреть так ли все дорого как поют евробездельники. Сделал несколько фильтров на rst, вот что попалось на скорую руку:

1000-1500$

Скорп на газу за 1300$

6953537-8.jpg


Вольво с гбо 1500$

5517796-5.jpg


1500-2000$

Орион 1700$

6895351-42.jpg


Ухоженный Гольф 1800$ на газу

6888379-6.jpg


Типо Фиат 2000$

6483332-2.jpg


2000-2500$

Нубира с газом 2500$

6199592-6.jpg


Китаеся с газом надо подкрасить кисточкой 2500$

6936663-2.jpg


Авто от первой хозяйки с комплектом зимы и сервисной книгой за 2500$

6929746-1.jpg


2500$-3000$

Гольфяка из Балаклеи, отводит падающие снаряды от дома за 3000$

6245328-2.jpg


Маздяка с ГБО-4 за 3000$

6757027-3.jpg


Франкомобиль с баком 93 литра, авто и бизнес в одном флаконе за 3000$

6703765-6.jpg


Ну и нельзя пройти мимо - четкий ухоженный таз радует глаз, за 2700$ с газом и любовью

6612171-2.jpg


Что вам еще надо? Идите работайте, бездельники.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3254
fbd5dg.jpg
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3255
Херои гордятся:

На площади Свободы со стороны ХОГА 25 мая прошел митинг Автоевролсилы против законопроекта об дополнительной оплате за передвижение на авто с еврономерами по Украине. Протестующие частично перекрыли Сумскую, создав довольно пробку длинной в несколько сотен метров по улице Сумской и улице Свободы. Они развернули большой украинский флаг и стучали по пустым бочкам.

 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3256
Тому, кто в целом согласен с Александром 1.
В Евросоюзе 28 стран, и только в трех - плата за проезд виньетками, в остальных плата за проезд по качественным дорогам, где есть альтернатива и бесплатной дороге.
Кратко в данной цитате:
"Заради справедливості потрібно сказати, що оплата за проїзд дорогами дійсно існує в трьох країнах. Це Молдова, Румунія і Болгарія. Називається вона "віньєтка". Отож, у Молдові вартість віньєтки складає 4 євро в тиждень, або ж 100 євро в рік. Оплачують віньєтку і громадяни Молдови, які користуються автомобілями на іноземній реєстрації (в основному болгарської і румунської). При чому, після оплати віньєтки їздити на пересічки що 5й день не потрібно. Влада Молдови мала на меті підняти ціну на віньєтку і знизити розмитнення, але це обурило громадян і цей задум не був реалізований. Зараз йде мова про те, щоб зробити одноразову амністію з легалізації всіх авто на іноземній реєстрації за 30% вартості розмитнення. В Румунії вартість віньєтки також складає 4 євро в тиждень, при чому дороги в цій країні зараз дуже хороші. Схожа ситуація і в Болгарії, правда річна віньєтка вам обійдеться приблизно в 60 євро."

Теперь о налогах. Все налоги в Украине не прозрачны, значит их нет, есть только коррупция. Вы не знаете, как и куда идут отчисления с вашего заработка, производства, покупки и т.д. При лобировании интересов производства отечественных автомобилей на заводах Васадзе, Порошенко, Святоша, были установлены заградительные пошлины для растамаживания автомобилей импортного производства. Были даны налоговые льготы при производстве отечественных ланосов, сенсов, славут, богданов и прочего лицензионного старья. Эти отечественные авто стоили значительно дороже, чем их собратья, произведенные в других странах. Все уплаченные налоги при производстве наших авто, возвращались обратно производителю, например ввиде возврата экспортного ндс, налоговых кредитов и прочего. Использовались все схемы возврата уплаченных налогов.
Автомобиль произведенный в Германии, например 2000 года, соответствующий нормам евро 2 или евро 3 стоит в пределах тысячи долларов. Это, например, Опель Вектра, Опель Омега, Мерседес. Эти авто имеют по несколько подушек безопасности, комфортный салон. Эти авто разительно отличаются от вазовских карбюраторных тазиков за эти деньги. Эти авто должны прийти на смену прежде всего копейкам, девяткам и прочему хламу. Эти авто за тысячу, не должны растамаживаться за плюс еще четыре тысячи, которые неизвестно кому идут в карман. Ведь в стране нет ни одной реформы, на цели которой расходовались бы данные налоговые средства.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3257
Автомобиль на еврономерах находится в Украине законно.
Границу пересекает на автомобиле не резидент. Авто может находиться в стране по еще действующему таможенному закону год, далее выезд и снова заезд на следующий год. Нарушений нет, и быть не может. Далее не резидент поручает украинцу данный автомобиль. Поручение, в юридической плоскости таможенного закона не запрещено. Есть техпаспорт, доверенности отменены, оформлено ОСАГО и законно ездим. Также, можно вносить и украинца вторым собственником в техпаспорт, законом не запрещено.
Да, самое время куражиться над бляхерами за штуку баксов на еврономерах. Они ведь хитросделанные. Именно они, а не порохоботы, которых жаба давит, ведь они ездят на купленном втридорога отечественном автопроме. Собака лает, караван идёт.
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3258
Автомобиль на еврономерах находится в Украине законно.

Границу пересекает на автомобиле не резидент. Авто может находиться в стране по еще действующему таможенному закону год, далее выезд и снова заезд на следующий год. Нарушений нет, и быть не может. Далее не резидент поручает украинцу данный автомобиль. Поручение, в юридической плоскости таможенного закона не запрещено. Есть техпаспорт, доверенности отменены, оформлено ОСАГО и законно ездим. Также, можно вносить и украинца вторым собственником в техпаспорт, законом не запрещено.

Да, самое время куражиться над бляхерами за штуку баксов на еврономерах. Они ведь хитросделанные. Именно они, а не порохоботы, которых жаба давит, ведь они ездят на купленном втридорога отечественном автопроме. Собака лает, караван идёт.



Зачем вторым собственником, можно же и единственным быть, главное страховку оформить и с документами чтобы все в порядке было, я однозначно не буду покупать авто у наших барыганов и зажравшихся людей, а одно и тоже авто у нас и Европе имеет значительную разницу в цене, и не нужно тут писать про налоги и прочую ересь нести
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3259
Автомобиль на еврономерах находится в Украине законно.
Границу пересекает на автомобиле не резидент. Авто может находиться в стране по еще действующему таможенному закону год, далее выезд и снова заезд на следующий год. Нарушений нет, и быть не может. Далее не резидент поручает украинцу данный автомобиль. Поручение, в юридической плоскости таможенного закона не запрещено. Есть техпаспорт, доверенности отменены, оформлено ОСАГО и законно ездим. Также, можно вносить и украинца вторым собственником в техпаспорт, законом не запрещено.

НЕРЕЗИДЕНТ пишется слитно.

Закон Украины под названием Митний кодекс України:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, и в нем статья 380:

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
...
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.[/B]

Вопросы есть?
 
  • 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3260
НЕРЕЗИДЕНТ пишется слитно.

Закон Украины под названием Митний кодекс України:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, и в нем статья 380:

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
...
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.[/B]

Вопросы есть?

Для тех кто не дочитал 380 статью. Не запрещено поручать.
Конституционный суд Украины, дал разъяснения, что админ наказания по данной статье нет.
 
Назад
Зверху Знизу